Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, а я не могу встать на учет в 2х ЖК?? Может кто знает?? Это как-то отслеживается?

Нескромный вопрос: а зачем такая сложность? Я не говорю, что это ерунда, я правда интересуюсь, какая от этого польза. ТОчнее, ты планируешь стоять на учете в двух одновременно? или перейти на каком-то сроке из одной в другую? Если переходить, то можно пролететь с сертификатом - для его получения надо стоять в одной и той же ЖК не меньше 12 нед.
опять же, в ЖК становишься на учет по полису, а в полисе только одна ЖК прописана... :crank: Или в другой ходить параллельно на платные приемы к своему любимому врачу? Ты случайно не это имела в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правда интересуюсь, какая от этого польза.

Да! :yess: Мне, честно говоря, тоже интересно в чём тут хитрость! Я могу понять желание наблюдаться в каком-нибудь МЦ и одновременно встать на учёт в ЖК (мой вариант :D ), но чтоб сразу в двух разных ЖК... :crank: Видимо, в одной из них действительно кроется какая-то причина: типа любимый врач или ещё что-то.
Но я теперь тоже знающая :oki2: и полностью соглашусь с hyper-linka* по поводу того, что
можно пролететь с сертификатом - для его получения надо стоять в одной и той же ЖК не меньше 12 нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в красногорске платные медицинские центры, специализирующиеся на ведениии беременности?
интересует также ближайшие районы: Митино, Строгино, Щукинская
и более удаленнные: Сокол, Можайка, Крылатское, Кутузовский
контракт в пределах 20-35 тысяч рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Дайте пож-та совет. что нужно для того, чтобы поменять своего врача в районной ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вся в муках выбора к какому врачу пойти, хочу в наблюдаться и рожать в ЦПСе, но у КОГО? Пожалйуста,посоветуйте :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу кстати предостеречь мамочек от похода в клинику "9+" на Островитянова, там типа врчи из ЦПС работают и очередей нет, отношение изумительное..... как же. Пришла я туда на прим к Зиминой, мало того что я прождала 40 минут от назначенного времени, подхожу к администратору и говорю, за чем вы записываете на одно и то же время много народу, она - типо к этому врау всегда очередь!! Тут у меня возник вопрос: а в тогда чем разница с ЦПС (если очередь и там и там а врачи те же)??? Ну думаю ладно, может врач суперский,если к ней такой ажиотаж...захожу, девица лет 30 не больше, а то и моложе. Сразу ко мне на "ты", такое панибратство я не приемлю, хоть мне и 24, разговаривала со мной в торопях, в общем мне не понравился ее подход, а уш осмотрела она меня...короче было больно,грубо и не аккуратно..... :eek:
На узи тоже мне не понравилось, долго и было неприятно. Хотя до этого в другом месте при тех же манипуляциях ничего я не чувствовала!
Может это, конечно, мое сугубо субъективное отрицательное мнение об этой клинике, но я туда больше ни нагой. За 2500 я считаю должно быть другое отношение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, приветик! Дайте пож-та совет. что нужно для того, чтобы поменять своего врача в районной ЖК?

1831542[/snapback]


Идешь к заведующей и пишешь заявление - прошу перевести с такого-то участка на такой-то по таким-то причинам (не удовлетворяет качество услуг, либо не сошлись во мнениях, либо по личной неприязни.. и т.д.). Предварительно (или после подписи зав.ЖК) идешь к новой и спрашивает согласия.

 

У меня вышел скандал с моей гинекологиней (ей пересказали мой отзыв о ведении ею моей б-ти, да в красках, ну она и отказалась меня лечить - а я ничего не придумала, всё как было писала), я пошла к зав.ЖК и спросила у неё, к кому мне определиться (т.к. было в принципе всё равно, все у нас примерно одинаковые), она направила к новенькой врачихе. Я написала заявление и пошла к ней узнать, не против ли она. Пару раз уже была, вроде всё устраивает, по крайней мере, вежлива и не пророчит всяких ужасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу кстати предостеречь мамочек от похода в клинику "9+" на Островитянова, там типа врчи из ЦПС работают и очередей нет, отношение изумительное..... как же. Пришла я туда на прим к Зиминой, мало того что я прождала 40 минут от назначенного времени, подхожу к администратору и говорю, за чем вы записываете на одно и  то же время много народу, она - типо к этому врау всегда очередь!! Тут у меня возник вопрос: а в тогда чем разница с ЦПС (если очередь и там и там а врачи те же)??? Ну думаю ладно, может врач суперский,если к ней такой ажиотаж...захожу, девица лет 30 не больше, а то и моложе. Сразу ко мне на "ты", такое панибратство я не приемлю, хоть  мне и 24, разговаривала со мной в торопях, в общем мне не понравился ее подход, а уш осмотрела она меня...короче было больно,грубо и не аккуратно..... :eek:
На узи тоже мне не понравилось, долго и было неприятно. Хотя до этого в другом месте при тех же манипуляциях ничего я не чувствовала!
Может это, конечно, мое сугубо субъективное отрицательное мнение об этой клинике, но я туда больше ни нагой. За 2500 я считаю должно  быть другое отношение!!!

1838426[/snapback]


@Anutik@, у тебя, наверное так совпало, что ждала и врач не понравился. Ну во-первых это ведь один раз было, что пришлось подождать. Я там наблюдаюсь 3 месяца и без проблем и без очередей, ну подождала один раз генетика 10 минут, ну и что..... Я думаю, даже если Вы миллион заплатите, никогда не будете застрохованы от всех проблем, тем более очереди там действительно ВЕЩЬ РЕДКАЯ. Вот если бы у Вас неожидано что-то обнаружили (тьфу, тьфу), конечно с Вами будут это выяснять не положенные 15 минут, а все 30, а если в этот день Вы такая были не одна, вот отсюда и очередь, поэтому так категорично заявлять не стоит. А в ЦПСиР(е), Вы будете не 40 мин. сидеть, а все 4 часа, я там была. И ещё пример, я жила в штатах 5 лет, даже в самых супер-пупер клиниках, а вернее именно в них, приходилось ждать и по часу и не за 2,5тыс. за 7 месяцев, а за 15-20 тыс. за операцию (у меня сестра с подозрением на апендицит там загремела в больницу, так мы приехали в 10 вечера, а уехали в 6 утра, ито не добившись внятного ответа что у неё, сказали только (после того как я уже орать там начала, что за 8 часов можно и умереть),что аппендицит не подтвердился). И это Америка.
А насчёт врача, так это у них же не строго, Вы его и поменять можете, пока не найдёте врача под себя, бывает ведь что просто энергетика не совпадает или человек не нравиться просто так, Вам надо было к другому обратиться. Я хожу к Мрачковской, она всегда вежлива и спокойна, и разговаривает на ВЫ.
Так, что @Anutik@, желаю Вам удачи, елси не там, то в др. месте и отличной беременности. (Я вообще, склонна думать, что нас такими разборчивыми и привередливыми делает беременность). А так, я с Вами абсолютно согласна, что за свои деньги хочется и отношения и комфорта. Удачи.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапульчик, согласна с Вами,что просто было стечение обстоятельств и может кому-то там и понравиться. Да и не очечередь меня больше всего удручила, а именно отношение врачей. Да, беременность делает нас более привередливыми, но если уж есть возможность выбора - то я буду искать того,кто мне действительно будет по душе. А на Островитянова я больше не вернусь, во-первых,далековато, ЦПС мне гораздо ближе, во-вторых,все же если с первого раза не понравилось,значит и не стоит тратить на это время, тем более негатив сложился от посещения там 2-х врачей...
Для меня принципиально,чтобы врач,кот. ведет беременность, принимал у меня роды. На сколько я знаю Мрачковская роды не принимает...хотя могу ошибаться.
Влюбом случае, 21 числа иду к Зябликовой в ЦПС и буду уже наконец-то заключать контракт. Потом расскажу о своих впечатлениях.К очередям морально уже готова, даже чтиво купила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапульчик, согласна с Вами,что просто было стечение обстоятельств и может кому-то там и понравиться. Да и не очечередь меня больше всего удручила, а именно отношение врачей. Да, беременность делает нас более привередливыми, но если уж есть возможность выбора - то я буду искать того,кто мне действительно будет по душе. А на Островитянова я больше не вернусь, во-первых,далековато, ЦПС мне гораздо ближе, во-вторых,все же если с первого раза не понравилось,значит и не стоит тратить на это время, тем более негатив сложился от посещения там 2-х врачей...
Для меня принципиально,чтобы врач,кот. ведет беременность, принимал у меня роды. На сколько я знаю Мрачковская роды не принимает...хотя могу ошибаться.
Влюбом случае, 21 числа иду к Зябликовой в ЦПС и буду уже наконец-то заключать контракт. Потом расскажу о своих впечатлениях.К очередям морально уже готова, даже чтиво купила )))

1846962[/snapback]


@Anutik@, Мрачковскя действительно не принимает роды, они перенаправляют к Заре Альбертовне или на Ваш выбор. О Зябликовой слышала и читала всё самое лучшее, мне кажется это врач от бога (ни разу ни одной отрицат. эмоции в её адрес я не видела). Я бы очень хотела у неё рожать, но цены в Перинатальном Мед. Центре как на дрожжах растут (или Вы про ЦПСиР пишите???), думаю через 4-5 месяцев я себе не смогу уже этого позволить. У них за 2 месяца цена контракта с 90000 до 130000 поднялась (девочки так пишут в ин-ете). А в ЦПСиР я не пошла из-за тех же пресловутых очередей, у меня подруги там наблюдались, так по 3-4 часа торчали, т.к. платники и бесплатники ждут в одной очереди. Удачи Вам и малышу!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в районной ЖК, очень сильно об этом жалею, врачи в нашей ЖК бездарные ВСЕ! От одной бездарности к другой переводишся а толку мало!
Если бы у мнея были свободные средства я бы с удовольствием наблюдалась в платной клинике!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наблюдаюсь в районной ЖК, очень сильно об этом жалею, врачи в нашей ЖК бездарные ВСЕ! От одной бездарности к другой переводишся а толку мало!
Если бы у мнея были свободные средства я бы с удовольствием наблюдалась в платной клинике!!!!

Девочки, после долгих раздумий на счёт того, где вставать на учёт (я тут много об этом раздумывала и размышляла), я всё-таки из-за этой обменнки пошла в ЖК. Девочки, ЖУТЬ!!!! :thumb: Так как я пришла туда, наблюдаясь уже в МЦ, соответственно, я уже принимала и витамины и сданные мною ранее анализы были у меня на руках. Врач ЖК увидев всё это, впала в панику, сказала, что я к ней очень поздно пришла (12 нед.), хотя всех моих подруг, которые приходили на более ранних сроках она отправляла домой, говоря что у каждой 3-ей бывает выкидыш на таких сроках. Она меня начала запугивать, что все витамины и лекарства, которые я принимаю, это только во вред, от них вообще никакой пользы нет, и кто тот неквалифицированный врач, который мне их прописал. Но когда она узнала, что у меня была неразвивающаяся беременность и сказала мне:"Зачем же они вам чистку делали и так само бы всё вышло!", - я поняла, что ноги моей здесь больше не будет. Я вышла из её кабинета и рыдала у метро просто до икоты, никак не могла остановиться! У меня было ощущение, что я полная дура и всё делала не так и вовред себе и моей беременности. Такое ощущение, что в ЖК к беременным относятся как просто к каким-то врагам или я даже не могу подобрать подходящего и точно определяющего слова... Но я всё-таки через несколько дней вернулась туда под влиянием своей семьи сдавать кровь на тощак. Пришла. Утро. Рань несусветная. Есть и пить хочется. Просидела полтора часа. И вот моя очередь настала...но тут из процедурного кабинета выпорхнула медсестра и перед моим носом закрыла дверь со словами:"У нас час перерыв!" Хотя оставались в очереди я и ещё одна женщина. И мне пришлось сидеть ещё больше часа, ждать пока они попьют чай с плюшками. Домой я приехала вся зелёная, разбитая и с головной болью. БОЛЬШЕ Я ТУДА НИ НОГОЙ!!! Теперь только надо как-то сообщить врачу в ЖК, что я не буду больше у неё наблюдаться. Надеюсь, что скандала не будет, я больше не выдержу! Лучше я буду последние деньги отдавать и на чём-то экономить, но ходить в платный МЦ. И я искренне рада за тех девочек, у которых в ЖК попадаются достойные, квалифицированные врачи. Здоровья им! И побольше бы таких по всем городам России!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапульчик, вообщето Зябликова на сколько я понимаю принимает роды не только в Перинатальном но и в ЦПСе, для себя я еще не решила в каком из этих мест буду рожать, ближе к делу определюсь.

 


Флокси, сочувствую....в каком районе вы живете? Сейчас во многих МЦ выдают обменки просто нужно поискать как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще Флокси, если вы решили уйти из ЖК то не надо ставить врача в известность, это не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×