Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

А я наблюдаюсь и в ЖК и в пренатальном центре, не у обычного врача, а у пренатолога!!!! В ЖК врачиху бесит, что я еще и в пренатальном наблюдаюсь, постоянно пытается подвергнуть сомнению все, что мне там выписывают, я ей уже и не говорю ничего, зачем нервировать и без того нервную тетку! :smi1: Сколько раз я приходила в ЖК мне не разу не сказали что у меня все хорошо, либо находилось что нибудь гадостливое, и это мне с радостью сообщалось, а если все было в порядке, то не говорили ничего!!!! Короче, я всегда из кабинета этой тети выхожу в легком шоке :confus: , хорошо что у меня мама доктор медицинских наук, и врач-пренатолог меня подбадривает, что все у меня хорошо!!!! А если бы не было этого всего, и врачиха из ЖК была бы единственным источником информации!!!! :p: ...да, я бы уже точно умом тронулась!!!! :isterica: Хороший врач при ведении берменности 99% успеха!!!! :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в ж/к. У еня хороший доктор - спокойная и вменяемая женщина. Я ей доверяю. Она меня ни зачто не ругает и никаких паталогий там где ихнет, не ищет. Плохо то, что она периодически бывает в отпуске или на больничном, и я попадаю к чужим теткам. И они меня ОБИЖАЮТ!!!
Последний диалог с заведующей ж/к (в связи с тем, что набрала 1600 грамм за 2 нед)
-Прописываю вам бессолевую диету
-Это как?
-Соль из дома вон!
-Но я поправилась потому, что много ела... У меня совсем не отеков...
-БУДУТ!!!
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин!!! неужели у меня у одной такая хорошая врач в жк???? я так ею довольна!!!! просто золотая женщина!!!!!!!! Выражаю ей ооогромнейшее спасибо за ведение первой моей беременности и за ведение нынешней!!!!!! вот я набираю за неделю 1200... а она мне только сказала ,что постарайся поменьше всетаки набирать! ))) и вообще прихожу к ней как на праздник!!!! милая, если что, все объяснит!!!! а главное все бесплатно!! и естественно хочется просто отблагодарить такого врача за понимание и профессионализм!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Девчонки, я никогда не была в ЖК, как-то боязно идти первый раз... :skalk:
Расскажите, что это за зверь? ;)
Какова вообще процедура?
Анализы сдаешь тоже в ЖК? а УЗИ?
А очереди обычно - огромные? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в ЖК по месту прописки (ЖК № 1) Отличные условия! Отличные врачи!
Моя врач очень компетентная,грамотная и очень доброжелательная .Я просто благодарю (материально)ее за каждый прием - и все (за такие отличные условия-это копейки) и дешевле ,чем наблюдаться в платнои.
А рожать планирую по договоренности с врачом из роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второй вариант, т.к. полностью моего варианта не было. Сначала наблюдалась в платной клинике, по знакомству, платили врачу лично, точнее заведующей центра. К моменту получения обменки, моя врач позвонила в районную ЖК, заведующей, которая наблюдала меня и выдала обменку, ей мы тоже платили, правда инициатива оплаты ей была мамина, я так считаю, деньги отдавали ни за что... единственное врач на нашем участке мясник.. поэтому рада, что попала к заедующей в районной ЖК. Моя заведующая из платного центра договаривалась и о родах...

 

Мой вывод: все анализы достаточно делать в районной ЖК, бесплатно и без напрягов... единственное конечно очереди, но и в платном центре мы зачастую ждали своего врача.... а вот к выбору врача на роды необходимо подойти серьезнее, договорится заранее... и все, все обговорить с ней, естественно за вознаграждение... а если есть возможность оплатить полностью беременность и роды, то лучше контракт полностью... но тогда лучше помимо контракта вознаградить своего врача отдельной суммой, дабы с контракта врач имеет очень мало... практически все ваши деньги идут страховой компании...
Но также считаю, что сервис контрактников мало отличается от сервиса бесплатников, едят во всяком случае все ту же пищу из той же столовой... просто платите вы за свое спокойствие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАсчет наших ЖК и почему я туда не хожу: приходишь в первый раз, тебе наобум выписывают какие-то витамины, свечи с папаверином "на всякий случай", и прочую хренотень, разоряют на анализы. О себе - мне 22 года, первая беременность, я сама довольно здоровая девка, никогда (т-т-т) ничем гинекологическим не болела, да и вообще у меня все в порядке, без отклонений, так что я совершенно не ожидаю никаких подвохов со стороны матушки-природы и не вижу никакого смысла тратить время и деньги на ненужные вещи. Кроме того, моя районная консультация находится на самой сопке, а переться туда зимой по гололеду в 8 утра - удовольствие сомнительное. Однако врачиха потребовала моего присутствия каждые 2 недели. СПРАШИВАЕТСЯ ЗАЧЕМ. Для того чтобы она меня взвешивала каждый раз? Это я и сама могу сделать. С другой стороны, есть платные клиники, которые не лучше ЖК, потому что их главная цель - срубить побольше денег с клиентов. Опять же первый раз приходишь и до конца они от тебя не отстанут, будут бесконечно гонять по анализам, нужным и ненужным. Я вообще с ужасом представляю то время, когда буду рожать - потому что в роддомах ситуация не лучше.

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)O+
Я наблюдаласть в обычной ЖК и рожала бесплатно в обычном роддоме, все нормуль, ок и тд и тп. Об ужасах ЖК узнала только тут, после родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)O+
Привет землякам!
Твое сообщение (ничего, что на ты?) было отредактировано навероне потому (обычно это имеет место), что тобою использовалась ненормативная лексика или еще что тому подобное.... Ну пойми, тут беремчатые девушки и мы стараемся дать им положительные эмоции. Поэтому, прошу тебя, давай речь немного смягчать.
По поводу ЖК и роддомов, то у тебя неверные представления. Я вот только как полгода родила в 5ке и весьма всем довольна и персоналом и обслуживанием. И в ЖК - своему врачу я просто в ноги кланяюсь.
Поясню, у меня тааааакой ряд заболеваний и к ним прилегающим несоотвествий после 7 операций и нескольких травм, что врачи зачастую впадают в недоумение, что со мной делать и как разрабатывать тактику лечения. Ну это мелочи.
Почему ты решила, что набоум выписывают витамины? разве твоему малышу они не нужны? Или ты считаешь, что наши продукты (чаще всего китайские) богаты всем необходимым для малыша?
Нет, он конечно возьмет все что ему надо у тебя, но тогда ты превратишся из "здоровой девки" в девушку с проблемами кожи, волос, зубов, костей....
Свечи с папаверином прописывают только в том случае, если наблюдается тонус. Мне, к примеру их прописали только на последних сроках, когда действительно был тонус матки. Ты же хочешь сохранить детку?

О себе - мне 22 года, первая беременность, я сама довольно здоровая девка, никогда (т-т-т) ничем гинекологическим не болела, да и вообще у меня все в порядке, без отклонений, так что я совершенно не ожидаю никаких подвохов со стороны матушки-природы и не вижу никакого смысла тратить время и деньги на ненужные вещи.

Ну и слава Богу, что все так замечательно! ТОлько знаешь, ты можешь просто не быть в курсе своих скрытых инфекций. Ты - может и здорова, но вот у мужа может быть уреаплазмоз или еще какая бяка, которая никак не дает о себе знать, а вот малышу это отпоется. И вообще, глянь вокруг, абсолютно здорового ребенка где видела? А вот так бывает, когда будующая мама пренебрежительно относиться к медицине. Знаешь, вынашивая своего младшенького ( у меня трое детей) и имея солидный список заболеваний - не могу пожаловаться на то, что мне чего то лишнего прописали или пытались содрать с меня деньги на анализы лишние.
Во первых, почитай побольше литературы о беременности сродни медицинского содержания и поймешь, к чему я клоню. Я сама прошла все нужные анализы, так как хотела исключить возможность нежелательных болезней и твердо была уверена, что мой малыш родится здоровым.
Потом, если хочешь попасть в чистый роддом, то лучше сдай эти анализы, иначе тебя затулят в 3 й роддом (где патологии и всякая нечисть инфекционная). Хочешь?
Потом патронаж НУЖЕН до родов. У меня вот, в 3ке умерла при родах подруга. Она придерживалась точно такого же мнения как и ты и не считала нужным наблюдаться у специалистов - взвешиваться и сдавать анализы. Она умерла от экспламсии . А вот ребеночек выжил, но сильно пострадал от гипоксии и анемии и у него серьезные проблемы в развити. А ты знаешь, что это такое? А ты знаешь, какой у тебя гемоглобин?
Подумай хорошо о этом вопросе, просто прошу тебя. Я много насмотрелась на беременных и у которых были большие проблемы со здоровьем детей только потому, что они пренебрегли помощью врача или вовремя не откорректировали ситуацию (еще один повод, для чего сдают бесконечные анализы). Поверь мне, это большая отвественность иметь вот такое суждение . Если хочешь, я прорекомендую тебе прекрасного врача в обычной ЖК Лениского района. Я у нее выносила не одну беременность и бесконечно благодарна за ее внимательность и ее щепетильность во всех вопросах. Если есть денежные затруднения, она всегда найдет альтернативу, но только не пускай все на самотек.
С наилучшими пожеланиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: девочки, может вы мне расскажете.
Кто -нибудь наблюдался в Женском Центре на Новом Арбате?
Я там лечила Бесплодие, успешно :novor: думаю там же продолжить наблюдение, и вести беременность.
но там дорого ( когда за раз отдаешь 39 000 руб, то очень уж ощутимо).
времени нет туда подойти поговорить про условия. но может кто-то может своими впечатлениями поделиться ? :ukol:
стоит ли там оставаться, что они предлагают за эти деньги, и как врачи ведут беременность?( меня там по любому будет курировать врачиха,которая лечила от бесплодия ранее. Консультационно)
направляют ли они в роддома?

 

Я все равно хочу вестись платно, но с учетом моего предыдущего бесплодия, а также возраста. ( рожать буду ровно в 30,5)
заранее спасибо за советы
:ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдалась в нескольких платных медицинских центрах, по мере возникновения и решения вопросов. Начала с Сеченовки, т.к. первая беременность была внематочной и я очень боялась возможных осложнений. Наблюдалась там до 20-той недели. Каждый прием 500 руб. УЗИ 500 руб. Полный комплект анализов (все инфекции, все болячки, биохимия крови, гормоны, все "клиники") около 7000 руб. Очень довольна врачами, отношением. Недостаток - все, что интересует нужно спрашивать самой. Ответят с удовольствием и очень квалифицированно, какие бы, по твоему мнению, глупости это ни были. А вот сами ничего кроме стандартного набора не спросят. Когда снялась тема возможных проблем (их, собственно, ттт, не возникло), обратилась в платную консультацию при 11 больнице. Врач замечательная, но учитывая то, что все основные анализы у меня были сданы, прошло больше половины беременности и жалоб не было, я посчитала, что 600 у.е. за то, чтобы довести беременность до конца это слишком, так что получила там обменку и потопала в платный мед. центр КАРС. Довольна безумно, отличные врачи, очень внимательные, квалифицированные. Цены совершенно лояльные, можно договориться с врачом индивидуально. Анализы через INVITRO. Работают с 72 роддомом. Ориентировочно - прием 500 руб. Клинические анализы: крови 300 руб, мочи 100 руб. Роды - 400-500 у.е. (72 роддом, через зав. паталогией). Я наблюдалась у главврача - Ирины Владимировны Белякиной. Оч. рекомендую. тел. 977-47-22. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит получить обменку в платной клинике?
Я наблюдаюсь в сеченовке, там обменку не дают. Чтобы обратиться в ЖК, нужно сделать регистрацию, попасть в департамент здравоохранения, потом в главврачу ЖК... короче, гемор для меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько стоит получить обменку в платной клинике?
Я наблюдаюсь в сеченовке, там обменку не дают. Чтобы обратиться в ЖК, нужно сделать регистрацию, попасть в департамент здравоохранения, потом в главврачу ЖК... короче, гемор для меня. 

 

Привет!
Я тоже в данный момент наблюдаюсь в Сеченовке, так мой врач сказала, что с недавних пор они снова начали выдавать обменные карты, единственное, что они так и не делают - это не выписывают декретный больничный и именно по этой причине (поскольку я работаю и претендую на декретные) пойду на следующей недельке вставать на учет в ЖК.

 

Но то, что обменные карты выдают - это совершенно точно! Просто у меня ПДР, которую я сама себе насчитала, приходиться на 7-е августа, а по расчетам врача - это конец июля и в Сеченовке в это время как раз мойка, они открываются в это лето только 5-го августа и, естественно встал вопрос о том, что мне делать, если все таки приспичит рожать в июле, так врач меня успокоила, сказала, что спокойненько пойду рожать в любой другой, выбранный мною роддом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может создадим рейтинг консультаций и Мед.центров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хочу в ЖК рядом с домом, бесят очереди очень. Оцениваю где-то на 3+ или 4-, но сравнить мне пока не с чем. Отношение врачихи доброжелательное, но про все надо самой спрашивать, сами они делают по минимуму. Когда пришла 1й раз, мазки брали платные (каждый анализ по 90р. - совсем недорого). Но потом я поняла, что платными они просто перепроверяли свои анализы. Реально денег не вымогал никто, наоборот, 5 раз сказала, чтоб она отметила мне не только необходимые платные, а самый-самый максимум.
А вообще я планирую ходить еще и в платную консультацию, желательно, конечно, при роддоме. Вроде я определилась, рожать хочу при кгб№7, но туда еще не ходила, ничего конкретного не узнавала. Если кто-то может что-то посоветовать, пишите в личку, буду ОЧЕНЬ благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×