Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Ведение Беременности.

Нужно ли наблюдаться по беременности и где?  

1 032 голоса

  1. 1. ????? ?? ??????????? ?? ???????????? ? ????

    • 1. ??????????? ?? ???????????? ? ??
      488
    • 2. ??????????? ?? ???????????? ? ??????? ??????????? ??????, ???????.
      255
    • 3. ??????????? ?????? ?? ???? ???????.
      44
    • 4. ??????????? ?????? ?? ???? ??????? ? ?????? ??? ?? ? ???? ?? ??????.
      60
    • 5. ?? ??????????? ?? ???????????? (?????? ?????? ? ????? ?? ???????? ?????? ? ??????????? ??????? ????????).
      4
    • 6. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????. "??????" ???????? ?????.
      1
    • 7. ?????? ?? ??????????? ?? ????????????- ?????? ??? ?? ??????. ?????? ????.
      2


Рекомендуемые сообщения

Я встала на учет в ЖК при поликлинике №154 по месту прописки и проживания. Перед первым походом очень боялась, т.к в прошлом году, когда пришла на прием, врачиха, не помню фамилию, толком не осмотрев собралась вызывать мне скорую и отправлять меня в онкологию :cray:
Перед нынешнем походом сначала решила позвонить, узнать кто мой врач. Когда на др.конце провода услышали по какому вопросу очень обрадовались :crank: У меня сложилось такое ощущение, что это они беременны или не нормальные! Так получилось, что разговаривала с зав.отделением (он оказался моим же леч.врачом). Это был его последний день перед отпуском, но сказал обязательно подойти к др.врачу, которая должна была повести осмотр и назначить все анализы. На следующий день я уже была в ЖК. Каково было мое удивление, когда меня встретила очень приветливая врач, внимательно выслушала, посмотрела, ответила на все мои тупые вопросы и т.д. Я так же успела познакомиться и со своим врачем (прием не вел, но сланялся туда-сюда). Сидевшие дамочки в очередях на перебой говорили, что это самый спец во всем районе и что мне очень повезло (кстати беремчатые все идут без очереди). Не знаю, посмотрим на след.приеме. И еще медсестра дала мне телефон по которому я могу в любой момент позвонить врачу, за которым покая меня прикрепили. Вот.
На счет денег. Мне пришлось сразу же выложить 1470 руб. за ПЦР (объяснили, что до октября пока этот анализ платный, если б пришла в октябре - то бесплатно) плюс дали телефон, где делают УЗИ, т.к в поликлинике делают безобразно. На мой вопрос - можно я сделаю УЗИ в др.мед.центре и что я уверенна в качестве, медсестра сказала, что они принимают лишь результаты от этого врача, в др.типо не уверены. Все равно пошлем переделывать. Ладно, позвонила, узнала цену - 300-400руб, записалась. Приехала, там офигительная очередь. Сидят какие-то нервые девицы и орут, чтобы сначала шла оплачивать порядка 600-700руб, а потом лишь очередь занимала. Я немного опешила. Зашла в кабинет. Врач успокоила, сказала, что для нас (кто из ЖК 300-400) и есесено не через кассу. УЗИ осталась довольна - как мне показалась очень профессиональная тетка, внимательная, все рассказала, показала. Остальные анализы сдала бесплатно. Это пока все что могу рассказать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя постановка на учёт проходила следующим образом :)
В моём районе есть ЖК при поликлинике по месту жительства и Центр планирования семьи. Я захотела встать на учёт в ЦПС т.к. до этого стояла там на учёте и ежегодно посещала дабы провериться всё ли в порядке, и мне там нравилась моя врач и вообще обстановка у них там совсем другая, более спокойная что ли. Но моя родившая подружка сказала мне что вроде там с 1-ой беременностью не ставят. Я туда позвонила узнать, а мне в регистратуре заявили что я могу встать на учёт в ЖК по месту жительства и вообще у них только с потологиями ставят. :pod-tches:
Пришлось записаться в ЖК при поликлинике на приём к врачу. Прихожу я значит на приём. Врач спрашивает, с чем мол пришла. Я отвечаю "встать на учёт по беременности", на что получаю просто сногсшибательный ответ "А я тут при чём?" Я глазами похлопала от удивления "В смысле" спрашиваю. В итоге выяснилось, что меня не к тому врачу записали. Ну это полбеды. Я ей отдала результаты узи, которое самое первое делала чтобы факт беременности подтвердить, а она мне и заявляет "для постановки на учёт, милочка, надо чтобы в узи была отметка о сердцебиении, без этого мы на учёт не ставим, делай ещё одно узи и милости просим" У меня соответственно :confus: Ничего бредовее в жизни не слышала :foool:
По пути домой решила зайти в ЦПС узнать делают ли там узи. И тут моего муженька дёрнуло спросить почему у них не ставят на учёт. А девчонка в регистратуре и говорит "почему не ставят, ставят". Тут я ей рассказала про звонок к ним и что мне ответили, на что она говорит "это не так, ставят и обычных и с патологиями, записывайтесь к врачу". Я тут же записалась к своей любимой врачихе к которой постоянно ходила и на следующий день встала на учёт без всяких проблем, без узи даже и уж тем более без наличия какого--либа сердцебиения. Врач внимательная, всегда всё спросит, посоветует как лучше. И наблюдаюсь я бесплатно. В этом ЦПС всё бесплатно только за отделmyst анализы типа посева, на инфекции за отдельную плату. Меня правда врач попросила им флэшку на 1 гигобайт подарить :parrdon: Ну я не стала выпендриваться, сделала приятное :shuffle:
А так мне там очень нравиться, не то что в нашей ЖК, там у меня щас подруга наблюдается, дак жалуется постоянно что врач ваще пофигистка какая-то, невнимательная жутко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт в платный Медицинский центр "Диламед", я ещё будучи не беременной знала, если забеременею, сразу приду в этот центр. Во-первых с домом рядом, а во-вторых не хотела обжигаться второй раз встав на бесплатное наблюдение. Наблюдалась там по контракту, я очень довольна и очень рада, что встала на учёт именно туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посответуйте плиз хороший мед. центр, специализирующийся именно на ведении беременности
расположение желательно в центре или щукино-строгино-тушино-красногорск-митино, или рублевка-кутузовский-можайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь бесплатно в ЖК, но к концу беременности хочу пойти наблюдаться в роддом в котором буду рожать и к врачу с которым буду рожать.
Так же если у меня буду возникать вопросы или мне не понравится, что мне скажут в бесплатной ЖК, пойду на платную консультацию к врачу, у которой планировала беременность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Вот тоже хочу поделиться опытом, может пригодиться для тех кто ещё в раздумьях.
Я наблюдаюсь в платном мед. центре 9+, основной состав врачей там из ЦПСиР(а), из роддома при 7 гор.больницы, из 10 роддома и ещё откудо-то. На сайте можно посмотреть всех специалистов, у большинства красный диплом.
Мне пока всё нравиться. У меня 4-ый месяц. Очередей нет. Никто и нечем не пугает, приходишь в своё (удобное для тебя) время, и всё достаточно быстро и оперативно. Я наблюдаюсь у завед. Мрачковской Н.В., так как когда вставала на учёт решила что буду рожать в 7 роддоме, она как раз от туда, но меня предупредили, что роды она не принимает, но у них есть др. хороший специалист из 7-ого (по-моему Зара Альбертовна, про неё я тоже читала только положительное) и меня потом передадут ей ,если я не изменю своего решения рожать там. Но я пока ещё на 100% не опредилилась всё таки, где хочу рожать, да и далеко это ещё. Хотелось бы всё таки, от знакомых хорошие отзывы о враче получить. Но у меня в Москве не так их много, я сама из Питера (там да, большая группа поддержки (советчиков)). Вообще при заключении контракта с одним врачом, они предупреждают, что если что то не понравиться врача всегда можно поменять (без проблем). Меня моя пока устраивает: спокойная, приветливая.
Удачи всем и лёгких родов. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, посответуйте плиз хороший мед. центр, специализирующийся именно на ведении беременности
расположение желательно в центре или щукино-строгино-тушино-красногорск-митино, или рублевка-кутузовский-можайка.

1695971[/snapback]

 

Очень довольна Диламедом, он находится на Волоколамке, если знаешь остановка Гидропроект. Вот их сайт посмотри www.dilamed.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наблюдаюсь в бесплатной ЖК и мне оччень нравица. Правда, очереди там большие, скажу я вам... А участковая у нас- супер, у нее и моя сестричка по обеим своим беременностям наблюдалась. Хотя я думаю, что мне просто с врачом повезло. Если бы мне что-нить не понравилось, я бы послала бы всех и платно бы пошла.
Забавно с УЗИ вышло. У нас при ЖК еще и платно можно наблюдаться и УЗИ есть бесплатное (о-о-очереди) и платное, так я врачу говорю- можно я платно на УЗИ схожу, а она мне отсоветовала, говорит, там хуже делают, не видно ничего. Так что записалась на бесплатное...Э-э-эх... Очереди......
Кстати, у нас в ЖК и персонал весь приятный. Дааже внизу в регистратуре очень приятная девушка сидит. Ни разу не слышала, чтобы она на кого-нибудь кричала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но должна признать, что рожать я буду только платно..... Здесь уж рисковать не хоца.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я встала в ЖК на учет... Кошмар и ужас!!! :dwaft:
Была я правда всего один раз там... Посмотрим, что изменится на втором приеме... Хотя сомневаюсь, что что-то может измениться... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк, два раза отправилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наблюдаюсь в бесплатной ЖК и мне оччень нравица. Правда, очереди там большие, скажу я вам... А участковая у нас- супер, у нее и моя сестричка по обеим своим беременностям наблюдалась. Хотя я думаю, что мне просто с врачом повезло.

А я встала в ЖК на учет... Кошмар и ужас!!! 

Вот все-таки ЖК - это само по себе не есть плохо, и, как я понимаю, зависит насколько с врачом повезет. Иногда про одну и ту же консультацию слышишь отзывы с точностью до наоборот, а все потому, что разным людям по разному "повезло" с участками этими идиотскими. Я в свое время у своей врачихи с трудом донаблюдалась, а втой же ЖК моя подруга была ОЧЕНЬ довольна.
П.С. Кстати, еще немножко - и вы убедитесь, что такая же история с детскими поликлиниками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я могу скзать свое слово - наблюдаюсь бесплатно в ЦПСиР№2 Шаболовка 57. Лично я очень довольна - со мной носятся все, сходила во все кабинеты к куче специалистов, все были внимательны, очень профессиональны. В нашем центре бесплатные ЛФК и курсы молодых мам, однако в очень неудобное время - рабочим мамам не попасть, только с началом декрета.
УЗИ бесплатное, но с минусом - не дают фото, ничего подробно не поясняют.
АБСОЛЮТНО все анализы (включая скриннинги, ПЦР на скрытые инфекции, гормоны - все бесплатно для беременных).
Я хожу к плтным специалистам: стоматологу (мы с мужем у этого доктора лечимся и наблюдаемся два года и стоматология без денег - это ужасно); к окулисту ( уменя со зрением траблы, хожу к кандидату мед. наук уже второй год).
На УЗИ 20 недели пойду в ЦПСиР№1 платно, туда же к генетику (в нашей жк к генетику почти нереально попасть, только по этой причине пойду платно). Рожать буду плтно в ЦПСиР№1.
Так что деньги на платные клиники у нас есть, но тратить их для понта не вижу смысла. Мне просто повезло с моей ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С. Кстати, еще немножко - и вы убедитесь, что такая же история с детскими поликлиниками.

1705333[/snapback]


полностью согласна. Я наблюдалась в ЦПСиР, рожала там же. Надо было и контракт на ведение ребенка сразу там заключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик всем. Вот тоже хочу поделиться опытом, может пригодиться для тех кто ещё в раздумьях.
Я наблюдаюсь в платном мед. центре 9+, основной состав врачей там из ЦПСиР(а), из роддома при 7 гор.больницы, из 10 роддома и ещё откудо-то. На сайте можно посмотреть всех специалистов, у большинства красный диплом.
Мне пока всё нравиться. У меня 4-ый месяц. Очередей нет. Никто и нечем не пугает, приходишь в своё (удобное для тебя) время, и всё достаточно быстро и оперативно. Я наблюдаюсь у завед. Мрачковской Н.В., так как когда вставала на учёт решила что буду рожать в 7 роддоме, она как раз от туда, но меня предупредили, что роды она не принимает, но у них есть др. хороший специалист из 7-ого (по-моему Зара Альбертовна, про неё я тоже читала только положительное) и меня потом передадут ей ,если я не изменю своего решения рожать там. Но я пока ещё на 100% не опредилилась всё таки, где хочу рожать, да и далеко это ещё. Хотелось бы всё таки, от знакомых хорошие отзывы о враче получить. Но у меня в Москве не так их много, я сама из Питера (там да, большая группа поддержки (советчиков)). Вообще при заключении контракта с одним врачом, они предупреждают, что если что то не понравиться врача всегда можно поменять (без проблем). Меня моя пока устраивает: спокойная, приветливая.
Удачи всем и лёгких родов. 

 

Pusik: Я тоже наблюдаюсь в "Клинике 9 +" у Мрачковской Н В. Считаю, что мне очень повезло. Всем удачи!
--------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×