Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Я рожала бесплатно и ни о чем не жалею... Единственное что второй раз постараюсь уговорить мужа со мной пойти.. В 11 роддоме, в котором я рожала это возможно без денег ( присутствие мужа).
Положение контрактников отличалось только, возможностью посещения родственниками...
А мне это ТОЧНО не нужно было)))
Одну акушерку я отблагодарила уже после родов, по собственному желанию. Так как, она реально мне помогла: и успокаивала меня, и сюсюкала со мной, когда мне совсем плохо было. Но ей за это никто ничего не обещал!!!

 

На счет личного знакомства с врачем заранее, я согласна... Наверно так легче, спокойней - во время беременности... Но, во время самих родов, мне точно было бы уже без разницы, знакомы мы или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 67 р/д (Москва). Бесплатно. Попалась оч хор бригада. Не сказать, что вокруг меня все время кто-то бегал - не нужно мне это было, процесс идет и хорошо. Но если действительно что-то нужно было, обязательно кто-нибудь подходил, без проблем. Очень вежливые, милые женщины - такая вот бригада :)
В родовой нас было в тот день всего двое рожавших. Вот с соседкой точно носились, как с тухлым яйцом. Она тоже рожала бесплатно, но... Слабая родовая деятельность + еще какие-то проблемы. Бригада просто на ушах стояла, чтобы все прошло хорошо - вот такие врачи. Нам просто повезло.
После родов как-то тоже с персоналом отношения нормальные были. Никто ни разу не отказался ответить на интересующие вопросы, в основном все девочки в палате были в первыми родами, и вопросов было много. Если проблемы с кормлением, помогали, все объясняли... И т.п. Я в целом осталась довольна роддомом, точнее персоналом, с которым довелось столкнуться.
Но бытовые условия там... :(
Просто жуть.

 

Теперь хочу рожать в 29 р/д. Он к дому ближе, считается лучшим в нашем районе. И по личной договоренности с врачом. Для собственного спокойствия. Финансовые возможности сейчас лучше, чем 5 лет назад. Мне ничего особо не нужно, кроме внимательного отношения и более-менее приличных бытовых условий. Без телевизора уж точно обойдусь и к холодильнику в состоянии в коридор выйти. Мобилы всем разрешают с собой брать. А палаты там одинаковые и для контрактников, и для бесплатных рожениц. Это "по агентурным данным".
Вот рожу... Смогу сравнить "по личном опыту". Пока просто надеюсь на лучшее :)

 

16_17_9_11_1999_3_Ure.gif

 

p10_p11_12_7_2004_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оба раза рожала бесплатно! и ничуть не жалею об этом!!!! мне оба раза попались отличные врачи! и оба раза, кстати, мужчины!!!!
различие было в одном.. в первый раз врач хотел от меня денег после родов... сразу начал спрашивать о моем материальном положении.. а второй даже и не заикнулся о деньгах!!!!! естественно второй врач мне гораздол больше понравился!!! вот)))
но видела как рожала другая девчонка по договоренности... от нее вообще не отходили.. акушерка сидела все время во время родов с ней... и вес.. больше ничем наши роды не отличались..
но и меня не оставляли надолго.. постоянно заходили, разговаривали со мной! я была приятно удивлена таким отношением!! вот...
и врач, который принимал у меня во второй раз роды пришел ко мне и сразу назвал меня по имени!!! заранее посмотрел!!! :devaha::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременела :ppuzo: , я сразу озадачилась этим вопросом. :dumka: Перечитала все возможные конференции и форумы, посвященные беременности и родам. К тому же моя подруга, тоже была беременна, но срок у нее на 6 месяцев больше. Так вот, она рожала в 4 р/д по договоренности с врачом, все условия как у платников, посещения разрешены. Все это ей стоило сначала 800$. Но в процессе родов (ее готовили к самостоятельным родам), у нее не раскрылась шейка (вообще), поэтому ей сделали экстренное кесарево. В итоге роды ей обошлись 1300$. Да, еще ее сестра (родная) рожала вместе с ней (они лежали вместе и родили с разницей в 2 дня), родили нормально и заплатила 800$ и осталась очень довольна врачом, сказала, что он супер профессионал (тот же врач). Моя подруга осталась довольна и считает, что врач сделал все возможное, а вот ее муж крайне не доволен и считает, что врач не сумел подготовить ее к родам :ranting: (а лежала она в больнице 3 недели до родов). Да, еще этот врач не разрешает присутствие мужа на родах. :smi6:
Так вот, начитавшись всего и учитывая мнение подруги у меня было 2 варианта: 4р/д и 7 при ГКБ (мне больше импонировал там врач). А в 7 тоже можно было договориться с врачом, но условия послеродовые были бы как у бесплатных и посещения запрещены, а так же запрещено присутствие мужа на родах (разница между контрактом и просто врачу 500$, а может и меньше).
И вот когда наступила 36 неделя беременности (а я все сомневалась) - 4 р/д закрыли на мойку, а 7 открыли. Все решено - р/д при ГКБ 7. Мы решили не рисковать и заключили контакт. И правильно сделали. Муж присутствовал на родах, навещал меня, когда хотел, условия супер, персонал всегда очень корректен и все рассказывает и объясняет и т.д. и т.п. :chirolp_iei:
Вот уже думаем и о втором ребенке, так теперь только туда рожать и к тому же врачу - по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого рожала бесплатно, по скорой. Лежала одна в палате. Честно говоря, одной было немного тоскливо, потому что сына принесли ко мне только на второй день. Сами роды прошли прекрасно, без разрывов-разрезов. На родах присутствовали и врач, и акушерка, и педиатр, и еще какой-то дядечка все время забегал, спрашивал, как идут дела, и ободряюще меня похлопывал по плечу. :smexx: Персонал относился ко мне очень доброжелательно, во время родов меня подбадривали, подсказывали, как и что делать, даже шутили. Сын, правда, родился с гипоксией, поэтому его около суток держали отдельно, под кислородом. Но сестры и врачи каждые 2-3 часа заходили, говорили, что с маленьким все в порядке, разрешили сходить в детское отделение, дали подержать на руках.
Уже сразу после родов, еще лежа на столе в родовой, я поняла, что буду рожать еще раз, мне очень понравилось. Негатива практически не было (ну если не считать отсутствия горячей воды в том районе города, но это уже от оплаты не зависело).
Второго рожать хочу также, только в роддом поеду как можно позже, не так рано, как в первый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала, по предварительно договоренности с врачем, платила так же ей лично. Мне очень понравилсоь. Во первых за месяц до родов, я могла ей в любой момент позвонить и уточнить что мне делать и что со мной происходит. Это в моральном плане меня сильно поддержало. Во вторых все свои схватки я провела в отдельной чистой палате, оборудованной все необходимым. За мной по пятам ходила акушерка, делала мне массаж, всеобъясняла. Меня не на минуту не оставили одну.Во всем чувствовалась забота обо мне лично. Затем я рожала в отдельном родовом зале, а не так как бывает сама ни чего несображаешь а на соседнем кресле еще и орет кто то.. врача не слышно. То что меня порезали, это было неизбежно и при платных и при бесплатных родах. Муж мой увидел малыша еще в род зале на первых 15 минутах его жизни даже на руках подержал. Теперь он чень горд этим, при бесплатных рдах ему это не свитило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договаривалась непосредственно с акушеркой... очень довольна, мне её посоветовала подруга, которая рожала у неё, ещё несколько её знакомых тоже рожали у этой акушерки... все безумно довольны, я тоже :P Мы с ней познакомились за месяц с лишним до родов, созванивались, она под конец звонила мне сама каждый день... я чувствовала себя увернно и спокойно... в итоге она всё сделала отлично, поддержвала меня, массировала крестец, не ставила мне датчики, от которых я выла просто, а просто на схватке прикладывала кружочек датчика на пузик и просила переждать одну схватку, что бы послушать сердечко маси, это намного лучше, чем валяться с затянутым пузом на спине 40 минут... От врачебных ошибок не застрахованы ни платницы не бесплатницы... я знаю лично семью, их малыша чуть не угробили в очень известном и хорошем месте, самом громком и желанном в Москве, думаю все догадались, но называть не буду... они заплатили 64 тыс. за контракт и в итоге потом елё спасли мальчика и то тока потому, что у мужа были связи в Минздраве... не говоря уж о баснословных деньгах, которые потом пришлось отдать за лечение мамы и малыша... а нервы... так что лучше договариваться лично и с преверенными людьми... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена и всегда буду повторять, что контракт- это деньги, подаренные страховой компании

Полностью согласна. Я тоже платила врачу, который принимал роды и педиатру обошлось мне это в 600 у.е., зато как я рожала, около меня стояли все врачи, какие только нужны, ребенка смотрела зав.отделением. А рядом рожали 2 девочки за даром, ОДНИ. И вообще, мне кажется бесплатные роды - это такой экстрим! У меня даже и мысли не было рожать бессплатно. А что касается контракта, то я у своей врачихи прямо спросило, что лучше? И она мне сказала, что с контракта ни она, ни педиатр ничего толком не получат, а тут одной 400 а др 200. И со мной и с ребенком носились как с хрустальными вазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня просто нет возожности платить, поэтому,буду там, где ничего не нужно давать "на лапу". По-любому как с писаной торбой, никто не станет носиться. ВЕРОН, ты не одна!

Девочки, я с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда !
Да хоть и тыщу баксов отдай им.
И за эти деньги "помереть" можно спокойно.
Если возле тебя толпа стояла - чего толку. ?!?
Достаточно ведь 2-3 человек.
Палата чтол и, размером с гектар была?
Гда это ты так умудрилась деньги вложить?
В каком роддоме так недёшево "дерут"??
Хорошо ещё, что не "галдели" там всей толпой!
Не все такия богатейки, как ты, тёзка!
600 у.е. - деньги немеряные !
:wacko::(:vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они заплатили 64 тыс. за контракт

Лопушок
если это то "самое громкое и желанное" место, о котором я думаю - то контракт там стоит 59900 р. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Валерьевна, Вам бы не на конфе, Вам бы на митингах выступать. Ваш социальный протест посильнее, чем у Анпилова с Зюгановым, вместе взятыми будет.
Поумерьте свой пыл. Первое мая прошло уже. Митинги кончились. Не надо осуждать других людей только за то, что они в состоянии заплатить за собственные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, не нужно поучать, ЧТО мне делать и я не скажу, куда тебе идти!
Здесь ВСЕ имеют право высказаться!
для этого и создана "конференция"! :naiv::super::smi6::bla::bkeh::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Проще всего на Ю.В. не реагировать. :super: Ты бы знала, как она доканывала девчонок на форуме, ее Тринити даже в режим чтения за высказывания переводила. :vertag: Интересно, а на конфе Тринити такое может сделать :dumka: (имеется в виду, и здесь перевести Ю.В. в режим чтения?) Вот здорово бы было! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в частной акушерской клинике в заключении контракта отказали. Я позвонила в клинику и спросила, сколько стоит операция Кесарева Сечения. Мне сказали, что сначала я должна приехать на консультацию врача (конечно же, платную), на которой будет решено, смогут ли меня принять. Я возмутилась «Это что же получается. Я на 35-й неделе поеду через всю Москву на консультацию, заплачу 80 долларов, и у меня есть все шансы получить отказ?». Вероятно, моя речь подействовала на сотрудницу клиники, и к телефону кого-то пригласили.

 

Диалог привожу дословно.
- Почему Вы хотите делать кесарево?
- У меня высокая близорукость. Есть заключение офтальмолога.
- Было ли у Вас переливание крови?
- Было. После первых родов. В связи с тяжелой анемией.
После некоторой паузы дама на другом конце провода вынесла свой вердикт «Извините, но принять Вас мы не сможем. Рекомендуем обратиться в роддом по месту жительства».

 

В итоге, мой Юрасик благополучно появился на свет в обычном 27-м роддоме. Кесарево было по личной договоренности с врачом. Меня предупредили, что до операции о размере вознаграждения можно и не говорить - моя докторша из суеверий обсуждать этот вопрос не будет. Ну а после того - решайте сами, как, сколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×