Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Я рожала по контракту и потом платила врачу в знак благодарности (по собственной инициативе). И акушерке в родовом тоже платили постфактум без предваритальной договоренности.
Я родами осталась очень довольна. Ко мне периодически приходили и мой врач и акушерка, отслеживали ситуацию, объясняли, что происходит.
Заходила пару раз зав.отделением. Причем это не потому что у нас контракт и я рожала с мужем - в боксе напротив нас девочка рожала бесплатно, вокруг неё даже больше суетились. Я как-то все роды провела молча, а ей акушерка даже по-моему массаж делала, когда та сильно орала на схатках. А когда она орала на потугах, около неё все врачи собрались, и дежурный и которые из-за контрактников были. Я только в послеродовом определила, что она без контракта...
Да и слышно же всё. У кого-то идут потуги, женщина начинает кричать и тут же слышен бубнеж акушерок "ну, давай, давай, давай...", никакого мата или ругани я там не слышала :)
Имхо, все от людей зависит. Может мне просто с бригадой так повезло :) Хотя я всё равно за контракт, мне кажется, так честнее что ли...
Рожала я в 8 р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договаривалась с врачем заранее и платила ему на следующий день после родов. Еще я у него наблюдалась во время беременности. За это была отдельная плата. Я считаю, что это лучше, чем заключать контракт, потому что есть возможность практически в любое время суток обратиться к врачу, если что-то вдруг будет беспокоить. Когда начались роды в роддоме меня тут же встретил мой врач и "определил" в родовую без всяких промедлений и очередей. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась рожать по договоренности, а получилось бесплатно. Но я ни о чем не жалею, все было просто здорово, и отношение персонала замечательное. Попала я, правда, в отделение в которое и собиралась, но к другому врачу, о чем совсем не жалею. Потом все-таки благодарила энной суммой, но исключительно по собственному желанию. Может мне повезло, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня просто нет возожности платить, поэтому,буду там, где ничего не нужно давать "на лапу".
По-любому как с писаной торбой, никто не станет носиться.
ВЕРОН, ты не одна! :pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я посмотрела, а я ведь в этой теме по существу вопроса ни разу не ответила :) Это надо исправить. Сделаю запись для истории.

 

Я рожала по контракту и платила врачу. Платила врачу, потому что в том роддоме контракт заключается на дежурную бригаду.
Конечно, если бы у меня не было денег на контракт, я, пользуясь своими знакомствами в медицинской сфере, и абсолютно бесплатно нормально родила. Можно вообще в поле нормально родить, если очень захотеть. Но на контрактные роды не пускают плохих врачей, для родов по контракту нужно большое кол-во лет стажа. Так что практиканту тебя точно не доверят. Тем более, контракт заключается на 35-ой неделе, и с врачом я успела познакомиться.

 

И главное - это приличные человеческие условия, а не срач в туалете, который открывается на 4 часа в сутки, мороз в палатах, и 6-7 человек со мной в одной комнате. Муж на родах. Уважительное ко мне отношение, а не как к медицинскому объекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверена и всегда буду повторять, что контракт- это деньги, подаренные страховой компании.

Объясните мне, неразумной, почему же тогда врачи берут контракты?! Нафига им такой гемморой за копейки?...
Моя подружка рожала совсем бесплатно и все у нее прошло на “ура”. Видимо, мы платим только за свое спокойствие, это такой психологический настрой на лучшее. А врач, если он специалист, будет относиться ко всем одинаково.

Так дело же не только в отношении врача. Большое значение играет тот факт, что в случае контракта врач наблюдает женщину ДО родов. Т.е. к процессу родов у врача уже есть определенное мнение о течении беременности, о каких-то особенностях и т.п. Когда всё идет гладко, это не играет роли, но если что-то не так, это уже совсем другое дело.
Кроме того, в родах по контракту не рискуешь попасть в пересменок. Почитайте рассказы о родах - сколько жалоб именно на это, или простимулировали, чтобы успеть в свою смену или бросили до следующей смены... а это всё отражается на ребенке.
А личная договоренность хороша только если на 100% уверен во враче, что врач не станет стимулировать или еще что-то такое, чтобы вы родили тогда, когда удобно ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договоренности с акушеркой. :novor: Все прошло по высшему разряду. Отношение было просто замечательное, родила без разрывов и без разрезов. :)
По первому стону около меня уже кто-то появлялся, ни одного грубого слова я не услышала, в общем никакого негатива от самого процесса родов у меня не осталось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ответ - 1, однозначно !
Мне и нЕчем платить там.
И ведь даже за плату там как с писаной торбой никто не носится с вами***.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow*

рожала по договоренности с акушеркой.  Все прошло по высшему разряду. Отношение было просто замечательное, родила без разрывов и без разрезов. 
По первому стону около меня уже кто-то появлялся, ни одного грубого слова я не услышала, в общем никакого негатива от самого процесса родов у меня не осталось.

И я рожала по договоренности с врачем и было все тоже самое,что вы написали,я очень довольна!!!! :):yess: При родах ,со мной обращались ,как с женщиной рожающей,а не с какой-то свиноматкой!!Все очень прилично и разумно!!!Роды велись замечательными людьми!!!После родов отношение было не хуже,все старались помочь !!!!!! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривалась заранее с врачом. Осталась очень довольна. На родах и в остальные дни мне уделялось много внимания.
В сентябре буду рожать второго, в том же роддоме и надеюсь с тем же врачом.
Контракт для нас очень дорого, если бы не стоил он таких бешенных денег, то заключила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, надо договариваться лично с врачом. Контракт не приемлю по той причине, что реально человек принявший роды получит очень мало, а остальную часть заберет страховая компания ( за что - не понятно).
Я рожала по договоренности и хотя у меня было кесарево, но я оч довольна.

И ведь даже за плату там как с писаной торбой никто не носится с вами***.

В реанимации и впалате со мной носились, как с писанной торбой - это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что спорить и приводить доводы "за" или "против" можно бесконечно. Ведь на самом деле бывали случаи, когда и бесплатно рожали великолепно и в отличных условиях, а бывали - когда за бешеные деньги получали хамское отношение и проблемы со здоровьем.
Я для себя решила так: мне будет спокойнее, если я буду рожать по договоренности, но исключительно по той простой причине, что я хочу знать своего врача и привыкнуть к нему до того момента, как случится главное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на контрактные роды не пускают плохих врачей, для родов по контракту нужно большое кол-во лет стажа. Так что практиканту тебя точно не доверят.

Но это не везде так, с сожалению :( Мне вот не повезло и мне попалась неопытная врачиха, результат родов был ужасен :o (хм..., хотя ребенок прекрасен, но это уже моя заслуга :devaha: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для себя решила так: мне будет спокойнее, если я буду рожать по договоренности, но исключительно по той простой причине, что я хочу знать своего врача и привыкнуть к нему до того момента, как случится главное

 

я рожала по договоренности по этой же причине, и не жалею об этом. врач моя мне очень помогла, не сюсюкала, а именно помогла морально и не только. а мне помогло кроме ее присутствия то, что она меня в течение месяца до родов наблюдала - я ее знала и ей полностью доверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту (З. П), хотела догововиться лично с врачом, она не захотела брать на себя ответственность, т. к. в моем случае был большой риск для ребенка. Роды стимулировали, без обезболивания, однако родила легко за 3 часа. Мой ребенок весил всего 2,450. Очень благодарна не столько за себя, сколько за ребенка. Педиатор не отходила от моего малыша и чудо свершилось на 4 день моя кроха взяла грудь!!!!!
Думать надо не только о себе, а то оказалось бы, что я дома, а ребенок в Морозовской. Неужели кто-то думает, что там малышу носил бы кто-нибудь сцежанное молозиво каждые 2 часа?
Очень обидно за тех у кого какае-то осложнения, а денег нет. Ведь после родов будет огромные расходы. :pozd:
Сечас у нас все хорошо. Виталику 1 и 7 месяцев, он уже в сентябре пойдет в садик. :pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×