Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Три раза рожала бесплатно.Отношение хорошее.ни единого плохого слова не услышала.А когда третьего рожала так от меня вообще не отходили хотя рядом еще трое рожениц лежало.А вот сейчас зная свои проблемы хочу немного перестраховаться.Поэтому хочу рожать по договоренности или с контрактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояла на учёте на своей работе.Вообще наблюдение у нас стоит 25500 приблизительно.Мне очень повезло с врачём,денег она с меня не брала,хотя сотрудница я или нет значение не имеет,платить должны все.Потом я узнала ,что она ещё и в роддоме работает,попросила чтобы она меня довела до конца.Опять же бесплатно она меня устроила в роддом,легла я заранее ,в её смену.Когда наконец я дождалась начало родов,она приехала из дома,не в свою смену.Заметьте,когда я спросила сколько я ей буду должна,она категорично сказала:"НИЧЕГО НЕ нужно".Роды были тяжёлыми,она от меня не отходила,массировала мне спину,притащила на себе аппарат УЗИ.Через месяц я к ней приехала с букетом цветов и с шампанским,в пакетик спрятала денежку.Она потом очень ругалась!Сейчас мы с ней дружим,созваниваемся,есть ещё люди ,которые работают от Бога,которые занимают своё место в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Понравилось, отношение было ну очень хорошее. А в следующий раз наверно тоже буду так же... Хотя время покажет :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды были платные, вторые тоже планировались платно, но увы до платного роддома не доехали, роды начались раньше и пришлось рожать в обычном роддоме. Отношение-"небо и земля" :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала в 27 р.д.Первый раз рожала по договоренности с врачом,т.к. мне нужно было заранее лечь в род.дом.Так что и внимание мне уделяли и пеленки из под меня все 10 часов меняли.А вот второй раз на шару приехала.Мне наверное не повезло,что я на ночь приехала,потомучто одна дежурная врач была и ей очень спать хотелось,потому как она периодически заглядывала и спрашивала,чего я так ору-то!У меня раскрытие было плохое и она видно надеялась успеть выспаться....А у меня за три часа все взяло и раскрылось.Рожать она меня повела уже с головой и достала за пять минут.В общем-то я довольна.В принципе,в нашей стране,бесплатно ....чего там можно ждать...Со мной вот в палате Японка лежала,она рожала по контракту наблюдение на последних сроках+роды:родила преждевременно,девочка весом 2800,Вся разорвалась и внутри и снаружи...и лежала потом вместе со всеми в тех же палатах.Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала бесплатно. Очень повезло с дежурным врачом (рожала ночью да еще и в субботу), роды были легкие, быстрые, без разрывов.
Второй раз надеяться на везение не стала - рожала по договоренности с доктором в 70 роддоме. Снова ночью и в субботу. Осталась всем очень довольна. Роды были тяжелые, но врач от меня не отходил, был очень внимателен. И место в палате для меня нашли, а после меня девочкам пришлось сутки в родовых лежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила 5 вариантом, двое последних родов прошли по такому сценарию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я третий вариант для себя выбрала оба раза!не жалею нисколько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заключала контракт, потому что хотела к конкретному врачу - Шаровой М.Л. в 7 ГКБ. Не пожалела ни копейки, хотя условия пребывания после того как были так себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант 5 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по договоренности дочку, ни сколько не жалею. Все прошло отлично. Сына тоже буду рожать у того же врача, сегодня позвонила договорилась о встрече. :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвеила первое, но все-таки маленько слукавила. У нас вообще не практикуют платные роды как таковые. Если хочешь конкретного врача - то это платно, но у нас все бригад очень хорошие. Платила я за пребывание в роддоме вплатной палате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить, конечно, надо, но не по контракту, а на месте, либо заранее своему доктору. Персонал не любит контрактников - якобы им с этих контрактов мало чего перепадает! Сами мне в роддоме жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвеила первое, но все-таки маленько слукавила.

3569111[/snapback]


Я тоже ответила первое, но я не считаю, что предпочитаю не платить никому и никогда. Я выбирала заранее роддом, рожала оба раза бесплатно, ехала не на скорой, платила акушерке и врачу после родов, но они не знали заранее, что я им заплачу. Так что ближе всего, наверное, первый вариант, но он все-таки слишком уж странно звучит. Слово "никогда" - вообще лучше не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю лучшее заранее договориться с врачом и оплатить роды лично доктору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×