Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

У меня стало жутко защемлять нерв,который тянется "поясница-бедро".Тазобедренный сустав как несмазанный механизм иногда проворачивается с болью и трудом,ковыляю,хуже чем моя прабабушка ^_^  ^_^  ^_^  ^_^

2856612[/snapback]

 

Контракт на роды заключается с 36 недели.. так что не беспокойся тебе тока неделька осталась :clap: .
А если внеплановые роды, то тебе не до этого будет!! И бесплатно рожают.

 

Я считаю, что если можешь себя и ребенка лишний раз обезопасить и создать максимально благоприятную обстановку, то лучше это сделать B) . Мне просто морально было легче. Я не думала, может надо было заплатить и было бы по другому..
У меня через 4 недели было воспаление. Откуда оно взялось никто сказать не смог. Оно прошло через 3 дня, после приема антибиотиков. Но вот ГВ с моим первенцом я никогда уже не налажу. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт на роды заключается с 36 недели.
А я не успела в 36 недель заключить,на 1 день не успела.1 рожала бесплатно,2 решила по кантракту и не успела, зато так хорошот родила,ко мне так хорошо относились-чаем с тортом напоили.А с первым я акушерку свою за уборщицу приняла,она на меня все время орала,даже когда после родов везла в палату-а я ей даже ответить ничего не могла-ужас.Лекарствами всяческими накачали,а 2 раз без единой таблеточки, и ребенок здоровее родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключали контракт.Рожала в 10м род доме.
Очень понравилось всё.И отношение врача и всё, всё.
Врачу дополнительно ничего не платила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врачом не договаривалась, денег никому на лапу не давала, контрактов не заключала. Просто узнала что почем :)

 

НО: Облазила весь инет и по отзывам выбрала ОТЛИЧНЫЙ роддом в г. Долгопрудный (сама из Пушкино, ехать на машине около часа).

 

 

 

Семейные роды 6000 р + 5 дней комфортной палаты 5000 р = 11 000 руб. И больше ни копейки ни за что и никому.

 

Не пожалела ни секунды, все прошло супер! :coctail: Врачи, акушерки, санитарки, детские сестрички - все очень квалифицированные и приветливые. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала ещё до родов что буду платить лично врачу. Сейчас, уже родив, что сделала абсолютно правильно!! Отдала 40 тыс. по договоренности с врачом в ЦПСиР.
Там рожать бесплатно точно нельзя. В этом я убедилась находясь там...хотя некоторым везет, но я бы рисковать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что самое главное - это выбрать роддом, где можно и бесплатно хорошо родить. Тогда в любом случае родишь хорошо (ну если ничего непредвиденного не случится, ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai:solnywka**,

Так что самое главное - это выбрать роддом, где можно и бесплатно хорошо родить. Тогда в любом случае родишь хорошо (ну если ничего непредвиденного не случится, ттт).

чепуха! я рожала в ЦПСиР - один из лучших роддомов Москвы, рожала по контракту - роды были долгие, но благодаря своему врачу и мужу, я почти отдыхала :aiaiai:
Вот мой рассказ о родах, почитайте, если интересно:
Рождение Нашего Хомячка
А бесплатницы все как одна с разрывами и проблемами лежали. Но если нет денег, тогда все же лучше там, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бесплатницы все как одна с разрывами и проблемами лежали. Но если нет денег, тогда все же лучше там, это да

2934801[/snapback]


А вы что там со всеми бесплатницами общались, что такие выводы сделали? Я там рожала бесплатно и в нашем боксе все были довольны и родами и пребыванием и отношением мед персонала, хотя все рожали бесплатно. Да у двоих из нас были разрезы, но это не потому, что врачи такие нехорошие и всех режут, а вынужденная мера, что бы избежать лишних проблем со здоровьем ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга там рожала бесплатно и разрезы были. А моя коллега рожала дома с акушеркой и разрезы тоже были. Наверное,это индивидуально у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга там рожала бесплатно и разрезы были. А моя коллега рожала дома с акушеркой и разрезы тоже были. Наверное,это индивидуально у всех.

2936406[/snapback]

 

Моя соседка по палате, не есла последний месяц беременности мясо, говорила, что из-за этого у нее разрезов и разрывов не было... Чушь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя соседка по палате, не есла последний месяц беременности мясо, говорила, что из-за этого у нее разрезов и разрывов не было... Чушь?
Говорят что на самом деле в последний месяц беременности нужно исключить животный белок, кушать только овощи, каши на воде и кисломолочные продукты. Многие этим пользуются, на конфе не раз читала, и помогает. Вроде как исключив эти продукты улучшается эластичность кожи.

 

Так что будем пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:aiaiai:solnywka**,

 

чепуха! я рожала в ЦПСиР - один из лучших роддомов Москвы, рожала по контракту - роды были долгие, но благодаря своему врачу и мужу, я почти отдыхала :aiaiai:
Вот мой рассказ о родах, почитайте, если интересно:
Рождение Нашего Хомячка
А бесплатницы все как одна с разрывами и проблемами лежали. Но если нет денег, тогда все же лучше там, это да.

2934801[/snapback]


Я двоих рожала. Первого бесплатно, т.к. денег не было, но без разрезов и без проблем, а второго бесплатно, несмотря на то что деньги уже были. Но роддом был хороший и врачи хорошие, независимо от того, платишь ты им или нет. И тоже без разрезов и без проблем. Я уже писала здесь раньше, что именно было за бесплатно в 15 роддоме. По-моему, очень достойно!
Так что не в оплате дело, хотя если так спокойнее... Но мне и без оплаты было спокойно.
А рассказ о родах классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожали по контракту - потому как с мужем только так можно было - по договоренности с врачом мужа не пустят. В этот раз тоже по контракту будем рожать ))) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики,девочки! я ВЕРНУЛАСЬ НА НЕДЕЛЬКУ. Лежала в роддоме В мытищах на капельницах :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя соседка по палате, не есла последний месяц беременности мясо, говорила, что из-за этого у нее разрезов и разрывов не было... Чушь?

Это полная ерунда! Показаниями к эпизиотомии (разрезу промежности) являются высокая промежность (это анатомическая особенность, когда большое расстояние между влагалищем и анальным отверстием), ригидность мышц (это особенность тканей, диетой не регулируется), крупный плод (ну здесь диета может немного помочь :D ), острая гипоксия плода. Если показаний к эпизиотомии нет, то причинами разрывов могут быть: квалификация акушерки, правильность потуг (если тужиться "рывками", головка плода не поступает плавно), у повторнородящих часто разрывы происходят на месте старых рубцов.

 

Немного не в тему получилось, прошу прощения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×