Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Мотильда, может посоветуешь какого-нибудь врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотильда, может посоветуешь какого-нибудь врача?

2531391[/snapback]


Гетмонова очень хвалят ..
а я у Лобаря Сергея Николаевича
могу его мобильный дать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тебе очень признательна! :mascha: Если хочешь скинь в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю роды по конракту.
Хотя первый раз рожала бесплатно....хороших воспоминаний не осталось...отвратительно думала ,что больше не когда,но потом узнала,о Красногорске где на много дешевле,чем в Москве а главное что они несут ответственность....
Еще в Красногорске оплата после родов в день выписки....если все ок то оплачиваешь и получаешь квитанцию....врач не чего не просила....и мы не чего не платили только хороший подарок и то просто так!!! А в контракт все включено!!!
Солдатенко Ирина Валентиновна спасибо огромное!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦПСиР.
Платила врачу. Считаю не платить-значит гораздо в большей степени рисковать здоровьем своим и ребенка.
Врач супер, спокойный как танк. Латышкевич О.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мотильда! С мужем и бесплатно? Или вы так с врачом договорились? :friends:

2531205[/snapback]


Вот, вот! я теперь по опыту решила так: в следующий раз ищу такую комбинацию - проверенный врач в роддоме, где бесплатно пускают с мужем! а деньги врачу или акушерке, но заранее оговорено, что ПОСЛЕ УДАЧНЫХ РОДОВ. А в этот раз был контракт и все равно приплата врачу, который мне не особо - то и понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему-то в Москве очень многие ездят на иномарках, отдыхают заграницей - к этому все привыкли.
а вот деньги на роды потратить - это ооо! дорого! значит "карманы от денег ломятся".
можно ж попытаться бесплатно. причем из тех, кто ратует за бесплатные роды, никто не оспорил утверждение: "платно повышается вероятность благополучного исхода". хотя бы потому, что с собой можно взять мужа (маму, подругу), которые позовут врачей, если те будут нужны срочно, а рядом никого.

 

простите меня те, у кого действительно нечего заплатить. тогда другое дело. и то можно что-то придумать, как-то подготовиться. но это уже другая тема.

2313092[/snapback]


ТОЧНО!! платно повышается вероятность благополучного исхода. Мне врач как-то мельком и без объяснений сказал "повезло тебе, что ты заключила контракт", хотя по бумагам роды средние, без эксцессов. Я так и не знаю, что он имел ввиду: что ребенок 4240 благополучно родился, хотя ждали 3800 максимум, или что кровотечение у меня оперативно устранили. И что было бы по другому без контракта?! точнее ответа на последний вопрос я и знать не желаю <_<<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне врач как-то мельком и без объяснений сказал "повезло тебе, что ты заключила контракт"

Ужас какой... :eek:
Вообще считаю систему оплаты чтобы тебе хорошо сделали в корне неверной.
Я понимаю, когда платишь за определенного врача, за дополнительный комфорт или еще какие дополнительные услуги.
Я понимаю, когда платишь в благодарность за что-то, даже за хорошее отношение.
Но как может медик, дававший клятву Гиппократа, лечить хуже тех, кто не отсыпал ему денег в карман... Это очень страшно на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просила в ЖК напровление туда, так что из Митино, ездила рожать в Новогереево))
и еще там огромный плюс тем кто ложится зарание , там можно гулять по 3 часа в день на улице в тличии от остольных роддомов, и сумки никто не смотрит, и еще что важно разрешают трусы носить в послеродовом!!

 


Вот сколько людей, столько мнений. Я пполежала там с первой, так для обследования - подстраховки. А рожать отправилась специально в 29й. Сумки там тоже кстати никто не проверяет Но это ведь плохо!!!!! Машки накушаются ерунды всякой, ребетёнка обсыпает. Трусы тоже носить моно, правда я прикупила специальные - хирургические - одноразовые. А вот чё плохо в 70 м, мелкие отдельно от мамы, тоесть там есть немого с бебиком боксов (только попади туда....., нет гарантии). 2. Они мелких кормят :superman: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала по контракту в 29. Довольна. Плановое кесарево.
Мой муж тоже был в шоке, как это платить за роды!!!!! Все рожают и ты родишь!
Но я упрямо вытребовала денег на контракт. У меня много примеров плохих родов "за бесплатно" и "договорились лично с врачем".
Теперь понимаю, насколько была права. Мой сынулька весил 2500, был в тазовом и к тому-же с обвитием. Представляю, чем бы бесплатные роды кончились.
А так мне 2 узи перед родами сделали (неделя в паталогии), каждый день КТГ. А потом прям дождались первых схваток и тут же отвезли в операционную.
НЕ экономьте. А то потом ДЦП у ребенка получите или себе инвалидность. И будете думать за что это вас бог наказал. Да за жадность и глупость. Простите, если резко сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сертификаты работают, только мамы не умеют ими пользоваться. Роддома требуют сертификат сразу, еще до родов и многие не знают что имеют право :
1. Затребовать сертификат обратно если не понравилось
2. Сказать что дома забыли и после родов мж привезет, не имеют права не принять.
3. Вообще не отдавать пока не решит заслуживает этого роддом или нет.
Относится стали лучше, ведь получают деньги на развитие но очень орут, мол что за бардак сотворили, теперь одни роддома будут простаивать а другие от обилия рожениц ломится. Но я считаю, что так правильно. Лучше работать будут, или менять главврачей не справляющихся с обязанностями.

Сейчас сертификат на роды имеет право выписывать роддом. Т.е. приезжаешь в роддом без него, а на месте его выписывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала по контракту в 29. Довольна. Плановое кесарево.
Мой муж тоже был в шоке, как это платить за роды!!!!! Все рожают и ты родишь!
Но я упрямо вытребовала денег на контракт. У меня много примеров плохих родов "за бесплатно" и "договорились лично с врачем".
Теперь понимаю, насколько была права. Мой сынулька весил 2500, был в тазовом и к тому-же с обвитием. Представляю, чем бы бесплатные роды кончились.
А так мне 2 узи перед родами сделали (неделя в паталогии), каждый день КТГ. А потом прям дождались первых схваток и тут же отвезли в операционную.
НЕ экономьте. А то потом ДЦП у ребенка получите или себе инвалидность. И будете думать за что это вас бог наказал. Да за жадность и глупость. Простите, если резко сказала.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. У меня кстати тоже было и тазовое и кесарево плановое и мася весом 2600.В таком случае неплатить,ну абсурд просто. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а сколько щас контракт в 29?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчат, а сколько щас контракт в 29?

около 45 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала платно в Люберецком роддоме, ооочень довольна.... :D Там почти домашняя обстановка и никто не сует свой нос со своими советами "умными", что в бесплатной медицине почему-то играет доминирующую роль.... :dwaft: Типа не хочешь дававать ребенку глюкозу - вы что!!! обязательно дайте, а то все будет тааам плохо, просто ой, ой, ой :ranting: Это не мой опыт, просто наслышана о таком....
При чем кроме заключения котракта, я еще платила отдельно врачу конвертом и нанимала сопроводителя в родах. Получилилось около 2-х тысяч доллларов...Абсолютно не жалею....Хотя сначала хотела рожать бесплатно, типа жаба чуть начинала душить по стоимости :parrdon:
А потом подумали с мужем, что в год мы столько платим за отпуск в жарких странах..А роды это ж бывает пару - тройку раз в жизни и все должно пройти отлично....У меня все так и получилось :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×