Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Роды - дорого или бесплатно?

Нужно ли платить за роды? Как считаете Вы!  

1 114 голосов

  1. 1. ????? ?? ??????? ?? ????? ??? ???????? ??!

    • 1. ??????????? ?? ???? ? ?????? ?? ??????? ??????. ?????? ? ???????!
      88
    • 2. ?????? ???????? ? ?????? ?? ?????? ? "?????????? "???????? ???????" (????????,?????).
      128
    • 3. ?????? ??????? ???????????? ? ?????? ? ???????? ???? ????? ???????.
      373
    • 4. ??????????? ???? ?? ????????.
      265
    • 5. ???? ?????????? ???????? ? ??????? ?????.
      123


Рекомендуемые сообщения

Привет :hi:
Как рожали Вы ? Дорогое ли удовольствие роды? Нужно ли за это платить? Можно ли родить хорошо и бесплатно?,- ответам на все эти вопросы и посвещен наш опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала, как и большинство здесь (наверное), только один раз.
Рожала по контракту и считаю, что за контрактами и добровольным страхованием будущее. Бесплатная медицина, к сожалению, доживает последние "деньки" (к сожалению или нет - большой вопрос).... Наше государство ее разрушает... целенаправленно или нет.... не знаю.
Думаю, если знаешь КАК дать денег в руки, то можно так поступить. Но не стоит рисковать и делать это без предварительной договоренности, попав в неизвестно какой роддом к незнакомым врачам через скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я рожала бесплатно. МНе не на что пожаловаться, врачи были очень внимательны и предупредительны. ПРавда, дело закончилось кесаревым. Но! во второй раз, если позволит финансовое положение, буду рожать по контракту. Это дает мне какую-то уверенность, хотя может это иллюзорно.
было очень неприятно лежать после операции, звать сестричку с обезболивающим, а она просто забывала, говорила сейчас вернусь и не возвращалась. Хочу к себе человеческого отношения, пусть и оплаченного деньгами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз рожала бесплатно..совершенно..Роды прошли великолепно,через 3 часа уже висела на подоконнике и болтала с мамой.Юрочке поставили 9-10 по Апгар..так что не на что жаловаться..
Второй раз рожала по контракту..наверное так лучше..хотя с моими темпами родовой деятельности,мне и дома будет неплохо:)
ТТТ,чтоб не сглазить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала по контракту, плюс фиксированная оплата акушерке из центра, принимающей роды, в котором я готовилась к этому событию. В эту беременность буду рожать точно так же. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала три раза: первый раз бесплатно, второй раз - по договоренности с врачом, а третий раз по контракту, но при выписке заплатила врачу и акушерке, принимавшим роды. Если вдруг решусь еще раз родить :D , то однозначно выберу третий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю , что экономить на этом нельзя. :smi6: И " подстелить соломку" в виде контракта просто необходимо, если конечно есть возможность.
Я вспоминаю свои роды как праздник. :break: Было всё и срого индивидуальный подход к процессу родов , и внимательнейшее отношение всего персонала , и уважение моих желаний и требований.
И конечно же мы не могли не отблагодарить(материально) нашего врача, который не просто выполнял профессионально свою работу, а вложил душу . :vrach:

 

Моя подруга рожала бесплатно , правда в другом р\д. И её слова: " Роды это кошмар и ужас , а роддом это гестапо. :smi4:

 

И потом , контракт даёт возможность участия в родах папы. Наш папа и не мысли, что такое событие , как рождение его сына может пройти без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала по самому дорогому ВИП пакету. осталась всем довольна. главно что ребенок здоров. просто как мне кажется когда заплачены деньги и врачи себя иначе ведут. Да и вообще не стоит такое ответственное дело пускать на самотек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, я единственная , кто рожал бесплатно.
Хотя мой муж потом за все отблагодарил. Да, конечно, если бы были деньги, я бы поехала в "Здоровое поколение" или еще куда, но денег не было... Так что вот. Я считаю, что и без денег можно нормально родить, было бы желание. Хотя, финансовые вливания успокаивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то контракт однозначно! :naiv:

 

Редко можно случайно попасть к хорошему врачу, который бескорыстно сделает свою работу хорошо и с душой. :vrach:
Но обычно в родах хочется быть уверенной, что все пройдет хорошо, а не надеяться, что может быть повезет и все будет хорошо.
Я рисковать не стала - рожала по контракту, не жалею вовсе - может врачи ко мне хорошо относились, только потому что я заплатила, да ну и пусть, зато у меня все хорошо прошло - и муж рядом был, и в родовую дополнительный обогреватель принесли и одеяло еще одно ( январь был - -25 градусов), никто на меня не кричал, только "заинька- лапочка- мамочка", да и детишка моя все время со мной была. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю , что экономить на этом нельзя. :smi6: И " подстелить соломку" в виде контракта просто необходимо, если конечно есть возможность.

Полностью согласна. От себя могу добавить, что контракт увеличивает вероятность попадания к хорошему врачу. При заключении контракта сама слышала фразы, например, типа, а кто сегодня из узистов, нужно сделать узи (это про меня). Такой-то такой-то, нет к этому мы контрактников не посылаем, не доверяем. А такой-то есть, хорошо, вот к нему мы вас и направим.
Вот и делайте вывод сами :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила что лучше платить доктору с которым договариваешься заранее- это на мой взгляд оч. важно, я так рожала второго, стоило это около 500 зеленых руб., а первогорожала просто так, а потом всем что-то дарила- но это не вариант, а на счет контракта, вместе со мной рожала контрактница, а занимались мной ей влили реланиум она уснула потом проснулась и мучилась, а все врачи говорили что она заплатила страховщикам а не им, я это к тому что с врачом нужно в любом случае логовариваться, а контракт в нашем роддоме давал только право на отдельную палату с телевизором и холодильником, так еще их всех не выписывали оч.долго т.к. цена палаты после родов за сутки была 900 руб..... так что вот так, но это мое мнение... :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза рожала бесплатно и готова еще раз туда сходить. Прекрасное и внимательное отношение. Знакомые, которые рожали по блату и контракту - им вызывали схватки. Поэтому буду рожать только бесплатно (иной случай - если муж пойдет со мной - тогда платить придется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена и всегда буду повторять, что контракт- это деньги, подаренные страховой компании. У вас есть лишняя тысяча баксов (или даже больше)? Если да, тогда смело можете заключать контракт. Врач, принимающий роды с этого имеет доларов 50 в лучшем случае. Я договравалась с врачом напрямую, так она меня устроила в бокс, как у платников, и роды прошли без осложнений. И стоило мне 300 зеленых, и тетенька осталась довольна, ия тоже. А главное - мы с сыном здоровые и довольные выписалиьс из роддома. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала контракт в Подмосковье, предворительно познакомившись с доктором, т.к. Москва была нам не по корману, а рожать мы хотели с мужем. Все прошло замечательно, ничуть не жалею. Конечно, бесплатная медицина доживает... Но далеко не каждый может позволить себе контракт. И, к сожалению, параметры цена-качество не всегда соответствуют, особенно у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×