Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Теперь вот какой вопрос. У нас проблема с режимом, несмотря на то что мы кушаем смесь, кормить по часам не получается. Потому что когда он через 4 часа хочет кушать а когда и через 2 с половиной. Ну не могу же я оставить орущего от голода дитенка тока потому что на часах еще не три часа а два. Поэтому и режим у нас плавает и естественно время купания тоже плавает. от 8 вечера до 12. то есть мы купаемся а потом кушаем. Вот я и хочу спросить насколько важен для ребенка режим? Нужен ли он? И как научиться кормить детку по часам?

Я тоже кормила по требованию, но я всегда старалась "подогнать" чтобы последнее кормление было в 20:30. Где-то полчасика зубы позаговаривать, где-то наоборот чуть пораньше покормить, в результате режим устаканился сам, а уж когда прикормы пошли вообще проблем не стало, захотел раньше времени есть - пожалуйте пюре яблочное, вроди и голод уталяет и аппетит потом неплохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля. у нас вообще то бывает что плывет режим но я его за день корректирую и к ночи получается все тож самое... кушаем в 23 и спать. засыпаем сразу. потому как днем не спим ваще! даж на прогулке. лежим или полусидим и таращим глаза на все вокруг, интересно же... :) по утрам встает кушать в районе от 6 до 8 утра... потом спать опять до 9... главное просто нам самим не вставать и он видит что все лежат и спят и сам тада спит... умный типа :) а как тока кто то встал все сразу смех писки визги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мы сейчас перестраиваемся... Видимо, ему стало требоваться меньше сна, а я ещё стала гулять дольше, погода-то отличная, вот и хожу по 2,5 - 3 часа. А он спит! Так что, сейчас гуляю максимум 2 часа, утром спит всего час, вечером от 30 минут до часа. Получается днем всего 4 часа, остальные 10 - ночью! Надеюсь так будет! Сегодня вот в 9 встал, умничка!
Но вообще днем не спать он не сможет. Хотя бы 30 минут, но надо! Он не выдерживает такие интервалы длительные, максимум без сна - 3,5 часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я со своим режимом... вот сижу и думаю нужел ли он???? например по еде у нас есть режим а вот по сну.... днем спит когда хочет или вообще не спит.. ночью спит нормально... просто одна моя знакомая стала мне говорить что вот мол надо срочно режим.. у нее дочка уже в полгода по часам спала .. а я сижу и думаю.. оно мне надо??? как то попробовала уложить дите днем спать.. взяла на руки качаю... он сначала смеялся.. мол что это ты маман сбрендила.. потом поняв что я его хочу укачать начал возмущенно вопить... мол не хочу спать и все тут .. давай играть... к тому же мы сами ведем довольно свободный образ жизни :) то есть никакого режима не придерживаемся. вот и думаю как ребенку делать режим если сами живем без режима???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет режима? Ален, вот вы встаете, примерно в одно и тоже время, завтракаете, вот проследи свой ритм дня, все, вплоть до перекусов примерно в одно и то же время +- 30 минут, и ребенок так же. :)
Ариночка живет с нами, тоесть по нашему режиму, только утром просыпается в 10 , а не в 9 как мы.
Думаю это и есть режим, только без нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это нет режима? Ален, вот вы встаете, примерно в одно и тоже время, завтракаете, вот проследи свой ритм дня, все, вплоть до перекусов примерно в одно и то же время +- 30 минут, и ребенок так же. :)
Ариночка живет с нами, тоесть по нашему режиму, только утром просыпается в 10 , а не в 9 как мы.
Думаю это и есть режим, только без нервотрепки.

Верончик.. встаем то да в одно время и ложимся тож.. а меня вот дневной сон интересует... то есть иногда вот почитаешь.. в 2 мы гуляем в 3 мы спим в 4 мы играем у нас такого нету.. гуляем спим и играем когда хотим... потому что я не всегда могу гулять с ним в одно и тоже время... вот и думаю мож надо ребенку играть ровно в 4 часа? ему так удобнее будет а я ехидна и не знаю :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять я со своим режимом... вот сижу и думаю нужел ли он???? например по еде у нас есть режим а вот по сну.... днем спит когда хочет или вообще не спит.. ночью спит нормально... просто одна моя знакомая стала мне говорить что вот мол надо срочно режим.. у нее дочка уже в полгода по часам спала .. а я сижу и думаю.. оно мне надо??? как то попробовала уложить дите днем спать.. взяла на руки качаю... он сначала смеялся.. мол что это ты маман сбрендила.. потом поняв что я его хочу укачать начал возмущенно вопить... мол не хочу спать и все тут .. давай играть... к тому же мы сами ведем довольно свободный образ жизни :) то есть никакого режима не придерживаемся. вот и думаю как ребенку делать режим если сами живем без режима???

По-моему, режим нужен для удобства и комфорта ребенка в первую очередь. Если ребенок отлично себя чувствует без режима, а живет по собственному графику, не причиняя беспокойства своему самочувствию (весел, спокоен, хорошо ест, спит) и родителям (например, не требует в 2 ночи игр и прогулок), то зачем режим придумывать? Ради чего?! Режим ради режима? Глупость...
У меня просто, если без режима, то ребенок перевозбуждается, не может заснуть, когда уже хочет спать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это нет режима? Ален, вот вы встаете, примерно в одно и тоже время, завтракаете, вот проследи свой ритм дня, все, вплоть до перекусов примерно в одно и то же время +- 30 минут, и ребенок так же. :)
Ариночка живет с нами, тоесть по нашему режиму, только утром просыпается в 10 , а не в 9 как мы.
Думаю это и есть режим, только без нервотрепки.

Верончик.. встаем то да в одно время и ложимся тож.. а меня вот дневной сон интересует... то есть иногда вот почитаешь.. в 2 мы гуляем в 3 мы спим в 4 мы играем у нас такого нету.. гуляем спим и играем когда хотим... потому что я не всегда могу гулять с ним в одно и тоже время... вот и думаю мож надо ребенку играть ровно в 4 часа? ему так удобнее будет а я ехидна и не знаю :???:

Ну если ты не можешь в одно и тоже время играть, зачем себя мучить? :???:
Главное удобство и хорошее самочувствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот режим! И часы перевели, и день длиннее, и мы старше, и погода плохая... Всё не слава Богу... Короче, спать-то мы стали меньше, а вот бодрствовать долго ещё не научились:-) Скандалим по-тихоньку...
Девочки! А как вы переучивали своих малышей не спать на прогулке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох уж этот режим! И часы перевели, и день длиннее, и мы старше, и погода плохая... Всё не слава Богу... Короче, спать-то мы стали меньше, а вот бодрствовать долго ещё не научились:-) Скандалим по-тихоньку...
Девочки! А как вы переучивали своих малышей не спать на прогулке?

мы посто стали гулять подолгу. Он выспится, а домой то мы не идем, вот и гуляем, но павда иногда скакать перед ним приходится <_< , а на улице как то :devaha:
мы тоже все больше и больше бдим :kapkap: и не очень легко это переносим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×