Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Полное непонимание с мамой!

Рекомендуемые сообщения

:cryyy: Полное непонимание!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы совершенно разные. И сейчас такой момент что я просто не хочу с ней ничем делиться, да и вообще общаться. Всю свою сознательную жизнь мечтала жить отдельно от неё, но так получается, как назло, что живём вместе. Да и сейчас, просто жуть. Года три назад уехала за 9 тыс км в другой город, в скорости мама меня проведать прилетела... Вот с того момента я вообще её не уважаю и не понимаю. У меня был сложный период, я до ночи на работе была, надо было как-то отметиться и закрепиться, себя показать, домой приползала как выжатый лимон, плюс в городе ни одного знакомого. Я думала что мама наоборот поддержит и поймёт, так оказалось всё до кошмарного наоборот. Она мне такие истерики устраивала, просто жесть, других слов нет, причина в основном одна - я не провожу с ней время, по её мнению я должна была каждый день отпрашиваться после обеда и гулять с ней по Москве. Потом вообще устроила скандал, что я не могу с ней в Питер поехать, и это при том, что она прилетела со своей сестрой и её дочкой, ей было с кем время провести. Так вот в порыве своего негодования она мне такого наговорила...., я в тот день думала что я никогда больше с ней не заговорю, что я потеряла мать. А было сказано даже такое, что она читала мой девичий дневник..., мне было ужасно неприятно и противно. Ну а дальше ещё хуже. Я вышла замуж, так получилось что уже беременная, стали жить с мужем у него в квартире. Она всё мечтала приехать сюда жить, воспитывать внуков и не работать. Вообще она считает что я должна её содержать. Ладно. Дальше... Спустя пол года я родила дочу и в тот же день мама прилетела и стала у нас жить, ещё и кошку с собакой притащила. А я так хотела жить просто своей семьёй. Я не могу ей сказать что я крайне не хотела чтобы она прилетала, точнее не так, я говорила, но она в истереку и т.д. Пока я в роддом ехала и рожала, она быстро купила билеты и прилетела... На совсем!!!!!! Не выгоню же я её. Можно, но поругавшись на всю жизнь. Она ещё при этом очень не простая, она считает что все вокруг ей что-то должны, отсюда и все непонимания. Тут ещё у неё спина отказала, жалко её, прооперировали, лучше не стало, работать она никогда уже не сможет. Вот и получается живёт с нами, уже сил нет никаких, муж мне постоянно высказывает... Она продала там квартиру, купила тут в новостройке, пока она в больнице лежала, мы работников наняли как она хотела - подешевле, по рынкам тоскались все выходные. А в результате она недовольна - там не так, там не то. Дальше ещё - оказалось что я беременна, я в шоке - не планировали так сразу, муж вроде хочет оставить, я в панике что делать, и хочу второго и страшно. Аборт - кошмар для меня, реву. Думала мама поддержет..., ага, как же, отправляла на аборт, ещё и постоянно об этом твердила мужу. Я думала мамы так не поступают... Теперь его родители собираются нам квартиру покупать, сами жить будут в которой мы сейчас живём, соответственно ей нужно уже в свою переезжать, так она уже который день со мной не разговаривает - я сказала что мы не будем с ней жить, а хотим отдельно. Короче сил уже никаких. Надоело. Муж сейчас не много зарабатывает, еле хватает до след зарплаты, а тут ещё и второй малыш скоро будет. предложила ей комнату в её квартире сдавать - ну чтобы хоть себя чуть-чуть содержать могла, так она вообще теперь считает меня врагом. А муж мне высказывает что не собирается содержать её - она ему всю кровь свернула. При этом ещё она постоянно говорит что он мало зарабатывает, что и я карьеру не сделала, и т.д. Не могу!!! И послать не могу - мама же, больная тем более... И содержать её только муж мой сейчас может, сама не работаю в связи с беременностью, и ещё пару лет точно придётся с детками сидеть. А она противная и он мне кажется уже дико её ненавидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...
Очень сочувствую. И понимаю.
У самой с мамой много непонимания. Считала, что у меня тяжелый случай, но прочитала Ваш -- к сожалению, бывает хуже...
И так плохо от этого... Это же мама! Такой внутренний конфликт...
Посоветовать ничего не могу. Сама не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю. У меня даже пожалеть её не получается, не выжимается сочувствие. Всю жизнь с её стороны такое поведение, ни помочь, ни хотя бы не мешать. Только о себе думает. О своей выгоде. С 16 лет я от неё финансово не зависила, наоборот помогала, за счёт своих мужчин. Так ей всё мало. Дома никакой помощи, уборка и готовка, глажка и т.д., всё полностью на мне. Даже когда мы с мужем уезжаем на целый день, никогда ничего не приготовит. И не скажешь же ей об этом. Да, она с дочей играет целый день, пока я по хозяйству, но от этого ещё хуже - получается что я дочей времени мало провожу. Жили бы отдельно - всё было бы иначе. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cryyy:

 

Сочувствую, моя мама тоже мой дневник когда-то читала, противно до сих пор.
Сейчас хорошо, что хоть не живем вместе. Вместо помощи любого рода - дурацкие телефонные звонки каждый день, а иногда и по нескольку раз. Раздражает. Взаимопонимания никакого, делиться ничем не хочется, она вообще никогда не слушает, что я ей говорю.

 

А сейчас "благодаря" ей у моей дочери ожог 3-ей степени, рубец на груди останется. Не могу ей простить страданий моей крошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас "благодаря" ей у моей дочери ожог 3-ей степени, рубец на груди останется. Не могу ей простить страданий моей крошки...

ОГО!!! Кошмар!!! Как так получилось? Очень сочувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катямба,
Собраться, быть твердой. Отказать маме. Сказать, что вы с мужем и детьми - семья, а она бабушка вашим деткам. И точка. Гости - завсегда пожалуйста, но вам, как МОЛОДОЙ семье, хочется пожить отдельно. И для себя. А у мамы есть своя квартира. ну помогайте ей по мере возможности, но опять-таки, наберитесь сил и эту меру ограничьте, а то на шею сядет плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую!!! Думаю да, нужно настроится решительно и сказать, а то так недолго и свою семью потерять!!! Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сочувствую!!! Думаю да, нужно настроится решительно и сказать, а то так недолго и свою семью потерять!!!

ППКС!
Удачи и не тяните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И послать не могу - мама же, больная тем более...

Советую в таком случае с мамой серьезно поговорить и спокойно с ней объясниться, что так и так, мы с тобой совершенно не схожи характерами, мне тяжело жить с тобой, а мои нервы и нервы мужа мне дороги, объяснить что вобщем-то вы от нее не отрекаетесь, но как говорится "любите родителей на расстоянии", все таки если вы живете в одном городе, я не вижу ничего страшного чтобы она не чувствовала себя одинокой звонить ей изредка, ну и посещать по мере надобности.
Я Вас очень хорошо понимаю, какая бы не была мама, она все равно остается мамой, если не можете категорично, тогда попробуйте разговорами по-душам, это должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катямба, я не буду писать первое, что приходит в голову после прочтения вашего первого поста. Тоже можно :skalk: - давайте отселяйте маму, прекратите жить ее проблемами, у вас своя семья и т.п...

 

НО - хорошо помню то, что Вы писали недавно об увлечениях своего мужа на стороне и как именно мама Вам помогала пережить эту драму.
Вы решили оставить ребенка, при этом Ваш муж имел связи на стороне. Может ваша мама поэтому настаивала на аборте?

 

Разберитесь, что вам действительно нужно. Долго жить в подобном хаосе не получится, проблемы имеют свойство нарастать как снежный ком. Решайте их сами, по возможности, без эмоций и по мере наступления.

 

P.S. Но мама у вас одна, уж какая есть. Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО - хорошо помню то, что Вы писали недавно об увлечениях своего мужа на стороне и как именно мама Вам помогала пережить эту драму.
Вы решили оставить ребенка, при этом Ваш муж имел связи на стороне. Может ваша мама поэтому настаивала на аборте?

 

Мама как раз ничего про мужа не знает, точнее про его увлечения на стороне. Ей даже такое в голову не приходит, ну а рассказывать об этом разумеется я не буду, это уж точно ей знать не надо. Про аборт она настаивала прежде всего потому, что я не смогу уже сейчас выйти на работу, т.е. ещё пару лет не смогу приносить ей деньги. Неприятно ещё и потому, что мне было очень плохо морально, я не могла в принципе представить как убить малыша, рыдала, а она настаивала на этом, причём чуть ли не в категоричной форме.
Поговорить я пыталась с ней, но она сразу в слёзы, причитает что никому не нужна, хочет выпить яд и т.д., хотя разговаривала я даже без упреков, а просто рассуждая. Всем вокруг понятно что она себя ведёт крайне эгоистично, но только не ей почему-то.

P.S. Но мама у вас одна, уж какая есть. Подумайте над этим.

Я это понимаю, мужики меняются, а мама никогда, она одна единственная. Но, не вижу с её стороны никакой отддачи и помощи, получается наоборот.

 

Проблемы действительно нарастают, одно к одному цепляется, ещё вот его родители приезжают, ох страшно мне что не найду я с ними общий язык, я их ещё и не видела ни разу. Мама моя точно не подружится с ними, она даже так и говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, надо сохранять свою семью. мама, да, она одна. но дочерей у нее тоже, наверное, не двадцать штук. если она настолько вас не бережет, а как раз наоборот портит, надо быть более категоричной. у нее есть квартира. это уже очень многое. отселите ее, у нее же должна быть пенсия, значит хоть какие то деньги есть. можно действительно и комнату сдавать. разграничить отношения, это мои дела. мои проблемы и тд, а твои проблемы, в которых я смогу тебе помогать по мере возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно! Это первое, что приходит в голову. По моему мнению Ваша мама просто злостный манипулятор и шантажист. Вам просто необходимо занять твердую позицию. Мама одинока и будет изощренно выдумывать разные способы привлечения внимания. Нужно обдумать возможную помощь ей, как больному человеку, обсудить это с мужем и точка. От Вас она никуда и так не денется, разработайте свою стратегию, четко и по-пунктам: это можно и нужно, а это запрещено. Еще лучше записать, т.к. если Вам удасться придерживаться принятого решения, мама будет Вас "ломать". Женщины ее типа идут на разные уловки, они испытывают мазохистское удовольствие от контроля над Вашей жизнью. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
катямба,
Собраться, быть твердой. Отказать маме. Сказать, что вы с мужем и детьми - семья, а она бабушка вашим деткам. И точка. Гости - завсегда пожалуйста, но вам, как МОЛОДОЙ семье, хочется пожить отдельно. И для себя. А у мамы есть своя квартира. ну помогайте ей по мере возможности, но опять-таки, наберитесь сил и эту меру ограничьте, а то на шею сядет плотно.
- полностью поддерживаю. Мне кажется в вашей ситуации это единственное правильное решение. :crank: :crank: :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.к. если Вам удасться придерживаться принятого решения, мама будет Вас "ломать". Женщины ее типа идут на разные уловки, они испытывают мазохистское удовольствие от контроля над Вашей жизнью.

 


100% Точно!
И про мою маму, к сожалению, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×