Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Полное непонимание с мамой!

Рекомендуемые сообщения

катямба, вот на Вас навалилось так навалилось :( Сил Вам желаю и правильного для Вас решения!!!! Мне кажется, что хуже чем есть уже не может быть!
Ужос, нах...Два близких человека и так предали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорит что он дурак и что я тоже дура бесчеловечная

Ну и согласитесь с ней. да, мол, вот такие мы дураки, хоим пожить отдельно и для себя. Ты, мамочка просто ангел, негоже тебе с дураками в одной кваритире.
И сразу же вопрос ребром. Тебе чемоданы прям щас помочь собрать, или вызвать такси в кнце недели?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stilo, я сама в шоке, ещё ни разу в жизни в такой Ж...е не оказывалась, сама себе сочувствую, со всех сторон одни неприятности, единственная надежда - что за этой супер чёрной длинной полосой всё-таки будет какое-то просвятление. Ну не может же быть всегда плохо! Хотя, как говорит моя знакомая - не переживай..., всё будет ещё хуже!

Ну и согласитесь с ней. да, мол, вот такие мы дураки, хоим пожить отдельно и для себя. Ты, мамочка просто ангел, негоже тебе с дураками в одной кваритире.

Вот и так уже пробовала, точно такими словами. Она всё-равно продолжает обзываться, потом давай рыдать что она самая несчастная на свете, что одна и никому не нужна.... и т.д., потом претензии и всё по кругу.
У меня такое ощущение что она вампир, сейчас ходит как ни в чём не бывало, что-то там шутит, а меня ах потряхивает от её вида, не могу даже разговаривать после всего этого.
Вообще считаю, что дерьмом можно поливать человека только в том случае, если ты дальше не собираешься с ним общаться и тем более жить. Всё можно решить мирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиперопека по другому проявляется. При гиперопеке вас чрезмерно холят и лелеют, всячески вам потакают, заглядывают вам в рот и пр. Здесь обратный случай, наоборот добиваются этой опеки к своей особе.

 


Да как сказать...
У моей мамы гиперопека. Все надо знать, во все ее посвятить, во всем выслушать ее мнение, и она первая все мои проблемы лезет решать! Нас на выходных затопили соседи, а сами уехали, ЖЭУ отключили воду. Так она в понедельник, пока мы были на работе и еще не решили, как выходить их этой ситуации, пошла в наше ЖЭУ (живем отдельно) и со всеми там переругалась! В результате они с нами потом вообще не желали разговаривать и мы сидели без воды до тех пор, пока не приехали затопившие нас соседи. Или сегодня. Звонок на работу: "Где ваш сын?!" - " На секции.." - " Я не могу ему дозвониться!" - " Правильно, он же на секции, а телефон дома.." - "Как он один туда пошел?! Темно же!" - " Когда пошел, еще не было темно. Ему 8.5 лет, он туда постоянно ходит. А вечером мы его заберем оттуда..." - "Могли бы мне сказать -- я б проводила!" - " Если б нужно было, мы бы попросили. Сейчас этого не требовалось.." - "Это вам не требовалось! Вам на ребенка плевать!".... и т.д., и т.п.....
И всегда я виновата во всем: позвонила/не позвонила, сказала/не сказала, приготовила/не приготовила, ключ оставила/ не оставила, деньги потратила/не потратила, с мужем поругалась/не поругалась. Рассказываю новости -- все осуждается. Не рассказываю -- я виновата, что "скрытная"... Мне 30 лет, у меня 2-е детей, с мужем вместе 12 лет, из них 9 - в официальном браке. Дети здоровы, ухожены, заняты. Условия жизни хорошие, работа хорошая, окружение приличное, вредных привычек нет. Неужели нельзя меня оставить в покое?! Да что я! Сестре моей 40 лет (тоже семья, дети) -- она испытывает точно такие же "преследования" от мамы...

 

Так что вроде холят и лелеят, но не потакают и в рот не заглядывают, а наоборот - во всем осуждают и постоянно учат, как надо. А если с ней не соглашаешься -- все! Жуткие обидки, слезы, " я никому не нужна", " мать дура у тебя", " вот умру..", "может мне уйти (не знаю, в монастырь или из жизни -- никогда не уточняла) вообще? чтобы я вам жить не мешала..."

 

После таких разговоров хочется провалиться сквозь землю, рассыпаться песочком, растаять и испариться. Потому что нет решения этой проблеме! Это МАМА, общение с которой вызывает невроз и депрессию....
Все, что могу -- ограничиваю общение настолько, чтобы самой себя не чувствовать виноватой, что мало общаюсь с мамой. Общаться столько ,сколько хочет она -- не могу, застрелюсь...

 


з.ы. Извиняюсь, что о своем в чужой теме.. Но все равно ж проблемы похожи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как сказать...

Ну у нас просто разное понимание понятия "гиперопека". Я свою свекровь считаю гиперопечной. Проявляется это очень просто: во-первых,
И всегда я виновата во всем:
, у меня всё наоборот - Я ВО ВСЁМ ПРАВА. Всё,что не делается. спрашивается у меня. Во-вторых,
Рассказываю новости -- все осуждается.
, у меня наоборот - всё восхваляется, и потом прочитываются лекции, какая я хорошая и пригожая. А также, несколько раз в день поступают звонки с вопросами: как дела, как себя чувствую, ничего ли у меня не болит, ничего ли мне не нужно и т.д. Ещё покупаются мне всевозможные украшения, одежда, обувь, продукты, многое из чего я использовать не буду. На просьбу давать мне лучше деньгами - получаю ответ, что так не интересно, хотя она ещё и денег может дать плюс ко всему. Вот и думаю иногда, куда от этой опеки деться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у нас просто разное понимание понятия "гиперопека".

 

Я даже думаю, что это не у нас с Вами разное понятие гиперопеки, а у наших родственниц разное понятие заботы.)))
Моя ж мама тоже свято верит, что она своими действиями всячески благоприятствует моей жизни! То есть, обос...в всячески мое решение водить ребенка в цирковую студию она таким образом пыталась способствовать его более правильному развитию - " лучше вместо этого его в музыкальную школу!" - и моему счастливому будущему - "он тебе потом спасибо скажет!". Или, годами ранее, вышвыривая из шкафа вещи моего будущего мужа, она, оказывается, способствовала нашему более крепкому союзу - " чтоб понял, что ты ему не так просто досталась!" Ну и все в том же духе... Все действия - во благо! все с отчаяным самопожертвованием!

 

А также, несколько раз в день поступают звонки с вопросами: как дела, как себя чувствую, ничего ли у меня не болит, ничего ли мне не нужно и т.д. Ещё покупаются мне всевозможные украшения, одежда, обувь, продукты, многое из чего я использовать не буду.

 

Это присутствует в полном объеме!

 


На просьбу давать мне лучше деньгами - получаю ответ,

 

"Я тебе дарю то, что тебе идет/мне приятно на тебе видеть/давно мечтала тебе подарить/сама мечтала такое иметь/ты себе сроду не купишь. А то ты купишь какую-нибудьбезделушку/что-то практичное, а не для души/что-то детям/мужу, а не себе."
И в ход идут кухонные полотенца синтетические, кольца золотые 30-х годов выпуска, кофточки с рынка, статуэтки и т.п. И попробуй не покажи, как ты рада! Это ж мама! Как ее расстроить, она ж от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я тебе дарю то, что тебе идет/мне приятно на тебе видеть/давно мечтала тебе подарить/сама мечтала такое иметь/ты себе сроду не купишь. А то ты купишь какую-нибудьбезделушку/что-то практичное, а не для души/что-то детям/мужу, а не себе."
И в ход идут кухонные полотенца синтетические, кольца золотые 30-х годов выпуска, кофточки с рынка, статуэтки и т.п. И попробуй не покажи, как ты рада! Это ж мама! Как ее расстроить, она ж от всей души!

Во, точняк, прям слово в слово :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку, а то там похожая появилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×