Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто с чего начнет вводить прикорм, или уже ввел,?  

582 голоса

  1. 1. ??? ? ???? ?????? ??????? ???????, ??? ??? ????,?

    • ? ????? ?? ??????
      102
    • ? ?????????? ????
      64
    • ? ???????? ????
      269
    • ? ???
      57


Рекомендуемые сообщения

мы начали в 3,5 с овощного пюре - 100 гр всего, морковки, а в 4,5 - фруктовое ввели...
после фруктов ребенок сразу перешел на 5-разовое питание - утром и вечером бутылочка, а днем фрукты и овощи.
Соки и каши вообще не дает...как-то у нас в окружении здесь не приняло, и у нас тоже не срослось (кашу пару раз пробовала давать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали в 5,5 мес. с кабачка! Педиатр нам говорила раньше 6 мес ничего не давать т.к. мы на ГВ были и нам хватало но сама посоветовала начать с соков. Я читала много статей и с девочками советовалась и решила начать все-таки с овощей, да и весу у нас ого-го было! Сейчас нам 9 и я поняла что зря торопилась, не было у него тогда еще особой тяги к прикорму, хоть он и не отказывался! Со вторым ребенком (если будет) торопиться точно не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы исскуствники и прикорм давать стали рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали с цветной капусты в 4 месяца и очень быстро добавили кабачок и картошку. В 5 ввели кашки, а потом в 6 фруктовое пюре и сок. Сейчас нам 10 месяцев и кушаем мы много чего и даже иногда омлетики из желтка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 месяцев с кабачка по рекомендации гастроэнтеролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не ответила, мы начали в 5 месяцев с яблочного компота. через недели две стали есть кабачок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 4 месяцев ввели кашу, так как стали плохо набирать в весе. Сначала привыкали, кушали не очень, а теперь вот во всю уплетаем. Попробовали Нестле, Агушу и Хайнц. Остановились пока на последней. В ней много витаминов и полезных микроэлементов))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4,5 месяцев начали кушать кашу. Потом ввели уже овощные пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм с овощей, первую ложечку съели в 5 мес и 2 дня. Педиатр сказала начинать прикорм с овощей (прибавка в весе у нас хорошая ТТТ), потом вводить каши и уж потом фруктовое пюре,т.к. оно сладкое и детки отказываются есть всё остальное...
Сейчас пока пробуем цветную капусту, дальше пойдут брокколи и кабачок :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с молочной каши, пошла очень хорошо. Я думала с кефира начинать, но мы что-то в тот момент плохо вес набирали, поэтому я кашку и ввела. Потом кефирчик и творог, потом овощи, потом мясо. На самом деле, мы не очень спешили с вводом новых продуктов, кто бы нам что ни говорил. Т.е. борщик в 6 мес, я, конечно, не давала. И пельмени покупные в 1 год тоже. :)) Так что именно с прикормом я была очень осторожна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×