Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О своей беременности я узнала на сроке в 4 недели. Мои догадки подтвердила и врач, а уже в 5 недель я сделала первое УЗИ. Сподвигло меня на это слова "чудо" доктора о том, что у меня нет беременности, а просто киста после приема противозачаточных таблеток. И положительные результаты трех экспресс-тестов для нее не оказались убидительными.
Честно, я немного перетрусила, так как уже 10 дней жила с мысль, что у меня будет малыш. Для своего успокоения обратилась я к другому врачу и она со словами "раз ты не веришь моим рукам пусть тебя успокоит аппарат" выписала мне направление на УЗИ. Действительно исследование подтвердили слова моего уже врача и мои ожидания. Я была БЕРЕМЕННА!!!!
Вся беременность протекала великолепно, у меня не было раннего токсикоза, все анализы были в норме. Вобщем я наслаждалась своим положением.
В 12 недель я впервые увидела своего малыша на экране монитора и это оказался мальчик!
Мы с мужем были счастливы. Он даже на меня обиделся, что я не взяла его с собой и не сделала для него снимок малыша. При этом муж был такой забавный. Вобщем два следующих УЗИ мы посещали вместе.
В 26-27 недель мы стали выбирать роддом где появится на свет наш мальчик.
Объехала все роддома города. У нас было условие, что бы была отдельная палата и по возможности отдельная родовая палата, персональный врач с бригадой. Даже стали рассматривать варианты родов в доме. Я правда скептически к этому была настроена так, как в нашем городе наврядли есть специалисты с таким опытом проведения родов. В результате мы были рады, что не остановились на нем.
Наш роддом оказался в области-в Энгельсе. Это частный роддом, единственный в области. Там представлялась отдельная палата где я должна была находиться с момента поступления и до выписки и рожать в ней же. Ко мне прикреплялся врач и вся бригада. Мы остановили свой выбор на нем. Там же я стала посещать курсы молодой мамы.
В 35 недель у меня стали появляться небольшие отеки, но они быстро сходили да и анализы не были угрожающими. Вобщем от стационара я отказывалась. В 36-37 недель мы с мужем поехали в санаторий где нас с большой опаской, но приняли. Долго рассматривали мою карту и о моем самочувствии. Все интересовались как долго мы будем отдыхать и есть ли у нас связь с роддомом. На наш вопрос усть ли у них процедуры для беременных ответили с надеждой НЕТ!!!.
Мы остались в санатории на 5 дней. Я плава в бассейне и отеки у меня сходили. Когда мы уезжали главврач был так рад, что подарил мне букет и проводил до машины. А я в тот момент и не понимала, что его так беспокоит. Я прекрасно себя чувствую и великолепно отдохнула.
По приезду в конце 37 нед. я пошла в роддом на осмотр и меня сразуже оставили в стационаре. И тут я поняла почему же так рад был главврач санатория. Два дня меня продержали в стационаре, а на третий день после моего вопроса, а что дальше может надо что-то делать? Акушерка мне говорит, что торопишься все само собой придет и пройдет, не надо те сегодня ни чего делать. А я и не пойму почему не надо?
В итоге все-равно созвали консилиум и посмотрев на мое красивое лицо с губами,о которых мечтают многии и приняли решение, что надо срочно делать кесарево. Если быть точной то накануне у меня резко поднялось давление, заложило нос и диеты уже не помаги вывести жидкость. После слов гинеколога, что ты хочешь? Получить сына или просто проходить 9 мес с пузом?? Грубо конечно, но это оказалось правдой. После этого как в отдной телев. программе я попросила звонок другу и ответила согласием. А сама думаю-вот дура и почему ничего не читала про кесерево, а только про обычные роды.
Вобщем меня стали готовить к операции. Муж прилетел в больницу через 20 мин, как ему это удалось до сих пор не понимаю, а потом еще оказалось. что он с вещами своими пришел, что бы остаться со мной на след дни. Я когда об этом узнала даже прослезилась.
Вобщем готовят меня к операции, а та акушерка и говорит а ни чего, что сегодня 13 и 13-го рожали. Я и не придала значению ее словам. Все думала, как все будет проходить. Потом была лекция про анастезию, препараты, всякие манипуляции. Во круг меня все бегают суетятся. Рядом муж сидит, мама приехала мы с ней поговорили.
Все меня полностью подготовили уложили на кушетук и повезли в операционную. Привезли меня в 15.00. В 15.15 родился мой сыночек-КОНСТАНТИН. При чем на вопрос анастезиолога как назовешь сына? ответила не Костя, а Ко-нстан-тин.В 15.45 я была уже в палате.
Первое ощущение-не понятно где я, что со мной и где ребенок? От наркоза в голове была путаница и первое, что пришло на ум что такое НДС? Бухгалтера меня поймут :rolleyes: . Муж надо мной потом долго потешался. Говорил:-Нет. что бы про сына спросить все о своей бухгалтерии думает :smexx: .
Мне его не показали в первые мин. Первым его увидил муж и моя мама. Принесли его ко мне в 15.55 и приложили к груди. ЧУДО!!!!!! 55 минут назад он был во мне, а теперь он рядом и прижимается губками к моей груди.
Все я стала МАМОЙ!!!!!
Костя родился в 38 нед. на 2830г и 49 см.
Уже через 6 часов после родов я встала с кровати, а утром уже пошла в душ с помощью акушерки. Вообще медперсонал в больнице чудо. Очень внимательные и заботливые и в отношении ре и в отношении меня. Эти 5 дней были сказкой. Вспоминаю только с теплом об больнице впечатление было, что ты дома.
Только дней через 6 я поняла. что имела ввиду акушерка когда меня отговаривала. Ведь это было не только число 13, но еще и пятница. Так, что для меня пятница 13-ое это самый счастливый день на свете.
Потом эта акушерка рассказывала как кормить сыночка, показывала как сцеживаться и массировать грудь. Большое ей спасибо. Благодаря ее советам я кормила Костю до года, пока он сам не отказался.
Вообще я получила много полезного за эти 5 дней пребывания в роддоме. Мне еще и ссобой дали кучу информации как заботиться о ребенке и себе.
Побольше бы таких врачей, что бы у женщин оставались только великолепные впечатления и желание рожать еще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)) Про НДС- весело :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ о благополучно завершившихся родах.
С сыночком вас!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*, Мама Даши* Спасибо вам за поздравления. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Очень позитивный рассказ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shamp: с сыночком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kateika** Дата Сегодня, 2:12
с сыночком

ПОЗДРАВЛЯЮ! Растите здоровенькими!!!

OlMalina* Дата 21.11.2009, 1:41
Поздравляю с сыночком! Очень позитивный рассказ!

 

Девочки, спасибо за поздравления. Очень приятно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечну ху это уже все позади честно скажу первую часть читала умирала огт смеха.. понимаю что в тот момент это было страшно за то потом комично... но а потом вспомнила свои роды и прям слеза как же это все было больно уххх.. Пусть дочечка лапочка растет и радует тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ... я тоже родила сына в пятницу,13,
и уверена, что наши мальчишки будут самыми-самыми... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздавляю с сынулей и Рождеством Вашу всю семью!!!! :shamp:
И без предрассудков вот так по жизни!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа* Спасибо огромное, да действительно теперь это наше любимое число, а предрассудки остались в прошлом!!!! :D
Варежка** О, как здорово. Меня так радует когда находятся детки рожденные 13-го числа.
Девочки всем спасибо за пожелания и всем тоже желаю удачи и счастливых дней рядом с вашими детками!!!!! :beb::clap::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, Натулька!!!... Супер!!!... Молодца!!!! :clap:
Кста... Моя-то тоже в пятницу 13-го... =).. и сегодня (уже) ей ровно 2.6 .. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО, Натулька!!!... Супер!!!... Молодца!!!! :clap:
Кста... Моя-то тоже в пятницу 13-го... =).. и сегодня (уже) ей ровно 2.6 .. :mascha:

Оля, спасибо!!!! Вот и нам сегодня ужо 1год и 7 мес. Вот какие у нас 13-ые детки :clap::smexx:

 

mari_m19 Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×