Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Nastushka*, :super: у нас все катлетки попробовали, кроме папы - ждемссс его с работы.
Мне, доче и сыну очень понравилось. :flowers: У меня дети стали привередливыми, но эти катлетки похвалили и сказали, что очень вкусно! СПАСИБО! от нас за вкусный, быстрый рецепт :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать из консервов.
Из сырой рыбы делаю так:
отделяю от костей, кожу только от крупной рыбы, перекручиваю с ЧЕРНЫМ (не замоченным) хлебом, солю.
Дальше-леплю котлеты, обваливаю в муке-и на сковородку.
Готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила рыбные котлетки из консервов. Вкусно! Для разнообразия пойдет! Готовила из горбуши в собств. соку (была в холодильнике). Хочу еще из консервов в масле попробовать.
Из минусов...запах рыбный даже на утро не выветрился :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты тушеные из щуки.
В кастрюле сварить бульон из головы, кожи, плавнков и всего, что осталось после разделки, кроме того, что надо выбрасывать.
Варить минут 30.
Процедить или просто освободить от рыбы.
В бульон добавить, сливочное масло, порезанную свеклу, морковь, лавровый лист, душистый перец и промытую луковую шелуху. (Можно добавить молоко или сливки, но в этом случае лучше не класть лаврушку и душистый перец).

 

Из мякоти приготовить фарш, добавив в него булку, вымоченную в молоке и обязательно отжатую, мелко нарубленный или протретый через мясорубку лук, сливочное масло,м соль, перец.
Из фарша лепить котлеты и ложкой опускать в кипяший бульон. Варить после всплывания 5-7 минут.
Соус для подачи - хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться рецептом приготовления рыбных котлет из консервов. Получается дёшево и сердито, а муж просто трещит от них.
Беру обычно две банки рыбных консервов в масле. Например скумбрия, сардинелла, сельдь. Выкладываю в миску и разминаю вилкой, масло обычно предварительно сливаю. Добавляю мелко порезанный лук, яйцо, соль, специи для рыбы и варёный рис (можно добавить Геркулес, только уже не варёный), примерно 0,5 стакана. Из этого фарша леплю котлетки, обваливаю в муке или манке и обжариваю на сковороде. Вот и всё, муж в нирване и любит меня ещё сильней.

Спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из минтая очень котлетки нравятся. Чищу кило 2 минтая а остальные пропорции как для котлет из мяса: булочка, лук, специи. Замечательно холодными на бутерброд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся котлетки из хека

 

Готовлю так:

 

500 г филе хека (или любого другого филе)
1 луковица
2 кусочка батона
2 ст. л молока
1 яйцо
укроп, петрушка
сливочное масло
соль, перец, приправа для рыбы по вкусу
дополнительно:
панировочные сухари для панировки

 

1. Филе и лук прокрутить через мясорубку. Добавить зелень, сливочное масло.
2. Размочить батое в молоке, отжать, добавить желток, посолить, поперчить и добавить приправы для рыбы. Хорошо вымешать.
3. Взять немного фарша мокрыми руками, расплющить его на ладони, положить в серединку кусочек сливочного масла и сформировать котлету.
4. Обвалять котлету в панировочных сухарях и жарить на растительном масле с двух сторон на среднем огне.

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала котлетки из разной рыбы, но самые любимые - это мамины, она смешивает красную рыбку с белой и добавляет в них много зелени. Получается очень ароматно)))

 

Котлеты из консервов обязательно попробую на днях, спасибо за рецепт, отчитаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммммм слюньки так и текут от таких вкуснятинки. СПАСИБО за рецептики :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

треска (филе) - 300г
лук репчатый – 1 шт.
картофель - 400г
яйцо – 1 шт.
хлебные крошки - 200г
майонез - 3 ст.л.
масло растительное
лимон – 1 шт.
белый перец, петрушка, соль - по вкусу
мука.
Филе трески выложить на большую огнеупорную тарелку и посыпать сверху нарезанным кружочками луком (от 1/3 луковицы), солью и белым перцем. Накрыть фольгой и поставить тарелку на кастрюлю со слабо кипящей водой. Парить 15 минут или пока рыба не станет легко крошиться. Остудить.

 

Картофель отварить в мундире, почистить и немного размять. Добавить к нему мелко нарезанный лук, майонез, белый перец, посолить. Тщательно перемешать и остудить.

 

Удалить из рыбы кости и снять кожу. Поместить ее в пластиковый пакет и размять скалкой до мелких кусочков.

 

Добавить треску к картофелю. Присыпав руки мукой, сформировать из смеси восемь овальных плоских котлет. При этом нужно сильно сжимать смесь, чтобы в ней не осталось воздуха. Обмакнуть фрикадельки во взбитое яйцо, затем обвалять в хлебных крошках. Поставить в холодильник на 30 минут.

 

Разогреть растительное масло на слабом огне. Жарить фрикадельки по две, чтобы они не лопнули. Переворачивать их в масле через каждые 3 минуты и жарить до золотистой корочки. Дать стечь маслу.

 

Выложить по две фрикадельки на тарелку. Украсить лимонными дольками и петрушкой и подавать к столу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться рецептом приготовления рыбных котлет из консервов. Получается дёшево и сердито, а муж просто трещит от них.
Беру обычно две банки рыбных консервов в масле. Например скумбрия, сардинелла, сельдь. Выкладываю в миску и разминаю вилкой, масло обычно предварительно сливаю. Добавляю мелко порезанный лук, яйцо, соль, специи для рыбы и варёный рис (можно добавить Геркулес, только уже не варёный), примерно 0,5 стакана. Из этого фарша леплю котлетки, обваливаю в муке или манке и обжариваю на сковороде. Вот и всё, муж в нирване и любит меня ещё сильней.

 

СПАСИБО! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×