Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться рецептом приготовления рыбных котлет из консервов. Получается дёшево и сердито, а муж просто трещит от них.
Беру обычно две банки рыбных консервов в масле. Например скумбрия, сардинелла, сельдь. Выкладываю в миску и разминаю вилкой, масло обычно предварительно сливаю. Добавляю мелко порезанный лук, яйцо, соль, специи для рыбы и варёный рис (можно добавить Геркулес, только уже не варёный), примерно 0,5 стакана. Из этого фарша леплю котлетки, обваливаю в муке или манке и обжариваю на сковороде. Вот и всё, муж в нирване и любит меня ещё сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka
я тоже такие делала, сейчас делаю из свежего фарша.
Но из консервов действительно получается быстро и вкусно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катлетки из судака.
Филе судака перемалываем на мясорубку, добавляем яйцо,соль и небольшое количество булочки вымоченной в молоке (получаем обычный катлетный фарш только из рыбы)
Берем масло сливочное не мягкое, режем брусочками,часть фарша укладываем на ладошку ,разминаем (форма блинчика)в серединку укладываем кусочек масла и залепляем его фаршем.Получаем рыбный шарик внутри с маслом.
Панируем полученные шарики следующим образом-сначала в муку, затем в яйцо, затем в панировочные сухари (желательно свои более крупные чем производственные)
Укладываем полученные катлеты- шарики на досточку и оставляем в морозильной камере на несколько часов
После чего обжариваем во фритюре
Очень вкусно!!!

 

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вместо риса добавляю немного манной каши) чтобы катлетки были вкусными в них надо добавлять больше мелко нарезанного лука и яиц)
Масло я вообще не сливаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу поделиться рецептом приготовления рыбных котлет из консервов.

Сегодня приготовила котлетки по вашему рецепту, просто объеденье401442b29b89d59508b3f8f0e0570ff2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*,
здорово люблю консервы,а главное так просто готовить :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляю мелко порезанный лук, яйцо, соль, специи для рыбы и варёный рис

А яйцо сырое? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю так: делаю в мясорубке фарш из филе трески + лук + зелень петрушки + соль + перец + яйцо + панировочные сухари + тертый твердый сыр. Затем немного обваливаю в муке сформированные котлетки и за уши не оттащить всех членов семьи, включая привереду-дочу! Приятного аппетита! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама делает котлетки зи любой рыбки и в фарш добавляет творог. Таких нежных котлет я никогда не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kozinaka*,

А яйцо сырое? 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: мелко нарезанный лук уже в готовой котлете просматривается? какой он получается (лук)?

 

Можно ли лук через мясорубку пропустить, или уже не то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,

 

Нет, практически не просматривается, но можно пропустить его через мясорубку, кто как хочет. Просто мясорубку иногда лень мыть :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*, вот еще глупый вопрос вот из кол-ва которые вы перечислили сколько катлет получается и их размер? (пытаюсь расчитать на 4 человек.

 

:crank: а яйцо сырое - правильно? в шарш добавлять и 0,5 стакана риса уже варенного или отварить стольно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,

 

Да, яйцо сырое. Рис варю как говорится наглаз, думаю 0,5 стакана будет достаточно. А там смотри сама, чтобы вместо рыбных котлет не получились рисовые :) Кол-во... точно не могу сказать, давно не делала их, десяточек получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastushka*, :flowers: спасибочки, сегодня буду готовить завтра отчитаюсь :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×