Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да уж. Квартирку им предоставь, средства защиты купи, и пр.
С мужиками у нас в стране известные постоянные проблемы. Отсюда и девочки себя не ценят.

какая разница кто принес призерватив, ИМХО , главное чтоб он имел место быть, и ежели чего был бы использован по назначению.
у нас дома резинки лежали в определенном месте (а так же сигареты и спирное), их запас пополнялся, кому надо брали- правда восновном брат таскал, я только подружек иногда выручала. Родители мои считали что лучше дома дать "запретный плод" чем потом думать чего мои дети напились\накурились\предохранялись ли. к чести родителей, надо заметить что система себя оправдала на все 100%.

 

Марине, если у вас с дочкой хорошие, дружеские отношения, то ,ИМХО, бояться нечего. даже если и будет перед армией, то "по правилам", как мама рассказывала. совсем хорошо будет, если вы ей покажете, что решение за ней, но предложите помощь с предохранением (таблетки, презервативы и.тд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая разница кто принес призерватив, ИМХО , главное чтоб он имел место быть, и ежели чего был бы использован по назначению.

Так о том и речь. Я ж не знаю, есть ли он у мальчика. Допустим, у нас дома они есть, а если процесс происходит не у нас? Все-таки мне спокойнее, если я знаю, что у моей девушки все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Согласна!
Пусть мальчик следит!
Ага ;) откуда тогда выражения, типа, поматросил и бросил и сунул-плюнул и пошел. Соседка не понимает, что ли, в каком времени живет?
Квартирку им предоставь
А по мне пускай уж в квартирке, чем в каком подвале или в "саду, где детские грибочки". Главно, чтоб этот процесс не остался у девочки в сознании чем-то крамольным и неприятным, и чтобы она не испытала в будущем душевную рану, потому что хотим мы того или нет, а первый мужчина в памяти остется навсегда, пускай даже он не становится мужем, но он вспоминается как первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне пускай уж в квартирке, чем в каком подвале или в "саду, где детские грибочки". Главно, чтоб этот процесс не остался у девочки в сознании чем-то крамольным и неприятным, и чтобы она не испытала в будущем душевную рану, потому что хотим мы того или нет, а первый мужчина в памяти остется навсегда, пускай даже он не становится мужем, но он вспоминается как первый.

:zdrya:
Вот еще как бы папе нашему это доказать? :vertag: Вот уж кто над дочкой трясется!! :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С мужиками у нас в стране известные постоянные проблемы. Отсюда и девочки себя не ценят.

 

Нее девочки не ценят потому что им с малолетства внушают, что с мужиками у нас пролемы, и так плохо быть одной, и за мужа надо держаться. Вот они и держаться ....
А мальчикам разве такое говорят? Нет, мальчикам говорят "Да сколько их у тебя будет Маш (и тд) этих. Вот они девочек и не ценят.

 


Нууу это так офф топ :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот еще как бы папе нашему это доказать?  Вот уж кто над дочкой трясется!! 

Папы-то они в таких делах больше понимают(ИМХО). Хорошо, если дочки пап любят, верят и советам следуют. Мужским и неравнодушным.
Для меня мама с презервативом, кровать стелющая - нонсенс. Чтобы не выразиться яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Почему это я или моя дочь должны следить? Пусть мальчик следит! Зачем моей дочери такой мальчик, который ее не уважает и не пользуется презервативом?!"

 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Marine,
Вот вы сами на свой вопрос и ответили.
Я согласна с тем, что мальчик, который НЕ ХОЧЕТ пользоваться презервативами (типа, ощущения не те, я круче презервативов и прочая подростковая бредятина) - такой мальчик дочери явно не нужен. А вот с тем, что "мальчик должен" я не согласна. То есть, он конечно! конечно должен!!! Только он об этом не знает еще в большинстве случаев. А "момент" вот сейчас! Надо сейчас!!! Ну, вот и поехали без предохранения... А что с этого бывает, все знают.

 

Так вот, ради безопасности своей дочери, я бы следила за наличием у нее презервативов, даже если я считаю, что "мальчик должен". Беременеть не мальчику, так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папы-то они в таких делах больше понимают(ИМХО). Хорошо, если дочки пап любят, верят и советам следуют. Мужским и неравнодушным.
Для меня мама с презервативом, кровать стелющая - нонсенс. Чтобы не выразиться яснее.

А какая разница папа или мама? Женский совет тоже неравнодушен. Я, честно говоря, не представляю себе нашего папу, беседующего с дочкой на эту тему.
И мне кажется, дело совсем не в том, кто больше понимает, папа или мама. Речь идет о том, что уж если все и произойдет (а нашего разрешения, как Вы мапа понимаете, никто не спросит), то пусть это будет не где-то и не абы-как, а в нормальной обстановке и с более-менее присутствующей головой.

 

Juks*,
Фраза насчет "Почему....?" принадлежит не мне, а моей соседке. Я то как раз и не могу ее понять!

Изменено пользователем Marine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, Мапа мой папа со мной и не такие темы разговаривал, чтоб я не напортачила по молодости. если папе важна его дочь, ее здоровье (моральное и физеческое), ИМХО, даже если папе надо будет через свои принцыпы переступить, он это сделает.
Мапа, я кстати почти всех парней к родителям домой водила, с благословления мамы. Просто мои родители предпочитали чтоб я занималась сексом в чистой постели, с душем под боком и средствами контрацепции в обозначенном месте. ну спокойней им так было! и спасибо огромное моим родителям! потому что никаких болезней я не подцепила, не имела нежелательных беременностей и других проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*,
Фраза насчет "Почему....?" принадлежит не мне, а моей соседке. Я то как раз и не могу ее понять!

:zdrya: Усе понЯл B)

 


я кстати почти всех парней к родителям домой водила, с благословления мамы.

Вот-вот. И мне в свое время было сказано - приводи в дом, знакомь с нами, а там уж разберемся. И, кстати, ни разу не услышала я от родителей "не смей с этим мальчиком ходить, он плохой (двоечник, из плохой семьи - это так, варианты)"

 

Мне кажется, так правильнее, чем выстраивать запреты и стращать. (Хотя запреты, я конечно, совсем отменять не хочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine
Вы, по всей видимости, воспитали в своих детях достаточно самоуважения и здорового эгоизма :) Поэтому ваша дочь будет заниматься сексом потому что ей это надо и когда ей этого захочется, а не чтоб доказать что-то кому-то. Так делают (доказывают) только те, кому не хватает любви.
Ваша задача - внушить, что презик является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием полового акта. И что при любом раскладе вы будете вести себя адекватно, т е не закатывать истерики, не обзываться, не звонить родителям мальчика, и т п. Ну и рассказать как весело и здорово ходить два раза в год к гинекологу... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine
Вы, по всей видимости, воспитали в своих детях достаточно самоуважения и здорового эгоизма :) Поэтому ваша дочь будет заниматься сексом потому что ей это надо и когда ей этого захочется, а не чтоб доказать что-то кому-то. Так делают (доказывают) только те, кому не хватает любви.
Ваша задача - внушить, что презик является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием полового акта. И что при любом раскладе вы будете вести себя адекватно, т е не закатывать истерики, не обзываться, не звонить родителям мальчика, и т п. Ну и рассказать как весело и здорово ходить два раза в год к гинекологу... :P

Вот!! Точнее и не скажешь :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя бабушка из народа в своё время образно объяснила, что девка -не сметана, "пробовать" незачем и что секс не хлеб - можно подождать. Если у парня "пробный камень" любви - пол.акт, то для девушек - именно ненастаивание на этом акте. Известно, что девушке первый опыт большой радости не приносит. Очень меня мусульмане (а их немало на планете) в моих таких мыслях утверждают. Да и наш Кавказ. И многое другое.
Большинство моих подруг в возрасте до 30 лет выходили замуж в девицах, и сейчас таких достаточно, несмотря на "своеобразие" времени.
Конечно, если вокруг будут девушку к этому подталкивать, да ещё мама презерватив многозначительно в портфель положит, то, тогда конечно, ничего ей больше не остаётся.

Так вот, ради безопасности своей дочери, я бы следила за наличием у нее презервативов, даже если я считаю, что "мальчик должен". Беременеть не мальчику, так что...

Ради безопасности дочери (или сына) в жизни и счастья своего ребенка я учила бы его ОТВЕТСТВЕННОСТИ за СВОИ поступки, умению СОПРОТИВЛЯТЬСЯ среде и жить по СОБСТВЕННОМУ мнению, не заедая при этом жизни других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа,
Так мне что же вообще с ней не разговаривать на подобные темы? Закрыть на все глаза и думать, что "вот я воспитала ответственного человека, умеющего сопротивляться среде, живущего собственным умом, пусть она теперь сама и думает"? А потом что?
Народные мудрости - это конечно очень хорошо, но тот же народ говорит "Знал бы, где упасть - соломку бы подстелил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мапа, вы как сказали, так я у экрана и выпала в стойкий осадок :D В 30 лет, в девственницах, замуж :confus: Ну и жиииииизнь...... :wacko: Или ее полное отсутствие. Я отдалась, в моем понимании, в самый расцвет, лучше не подгадаешь - и тело и душа созрели. Но если бы я до 20ти прождала, то я б эмоциональным уродом сделалась бы. Заметьте, я не про всех это говорю, а именно на счет себя. Это ж не просто секс, это эмоциональная близость с другим человеком, осознание себя как женщины, своей силы и привлекательности, познание своей сексуальности в конце концов. А это, в свою очередь, основа самооценки и чувства собственного достоинства в отношениях с другим полом. Штука в замужестве (да и просто в жизни) очень необходимая, имхо. ;)
На счет кавказских - знакома, не по наслышке. И по моему мнению, большего раздвоения личности, на грани шизофрении, я не наблюдала. :wacko::wacko::wacko: С одной стороны они люди и секса им хочется, с другой стороны, секс для них дело постыдное и грязное, как не крути.... Ну вот и вычислите сами, что у них в душе творится - одна рука делает, а другая бьет, сильно! :eek: Для меня это яркий пример как быть не должно!!! Человек должен развиваться гармонично - и в ДУШЕ, и в ТЕЛЕ!!!

 

Марин, очень я одобряю вашу позицию! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×