Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Эйфория*

как отказаться от прививки?

Рекомендуемые сообщения

Представляете у мужа на работе всем будут делать прививку от гриппа завтра. он делать себе не хочет. да и с нашими делами - обследования, спермограмма и пр я тоже считаю, что делать не стоит, я ж не знаю, как там на чем отразится. тем более грипп уже в разгаре особого смысла делать ее нет. так вот...
отказаться, типа, не буду делать и все - может? он работает в постоянном контакте с людьми, может ли организация настоять на том, чтобы прививку в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сделали? если на этот счет какие то правила?
можно ли сказать, что прививку уже сделали? потребуют ли бумагу в этом случае, или еще что то?
при прививке, дают какое то подтверждение?
и кто делал, скажите, название, чем прививают
прививать собираются не от свинячего гриппа, а от простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививка дело добровольное, никто не может насильно заставить сделать прививку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прививка дело добровольное, никто не может насильно заставить сделать прививку

вот-вот, у нас всегда это шло под соусом - мы вам предлагаем, а дальше - на ваше усмотрение.
офф - СЕЙЧАС (в разгар сезона) я бы вообще не стала от гриппа прививаться :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он работает в постоянном контакте с людьми, может ли организация настоять на том, чтобы прививку в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сделали?
и кто делал, скажите, название, чем прививают
прививать собираются не от свинячего гриппа, а от простого.

 

На 2ух предприятих работала, всегда предлагают - я отказываюсь, т.к. всегда делают в самый разгар эпидемии :) хотя тоже в постоянном контакте с людьми. Это дело добровольное сугубо, заставить никто не может!
Название вакцины Вам никто не скажет, каждый закупает ту, кто во что горазд.

 

Не переживайте! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф - СЕЙЧАС (в разгар сезона) я бы вообще не стала от гриппа прививаться :vertag:

 

+100. Прививаться надо было в сентябре. Сейчас уже поздно - прививка может только ослабить его иммунитет т спровоцировать заражение ОРВИ. Вообще о чём люди думают не понятно - кто ж прививает в разгар эпидемии.

 

Пусть муж совершенно спокойно отказывается. В случае чего со ссылкой на закон об иммунопрофилактике. Никто не имеет права заставить его сделать прививку. Если начальство будет давить можно сказать "Мой врач категорически запретил мне делать прививку. Он считает, что это опасно". или что-то вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не может заставить, и прививаться надо заранее а не в разгар эпидемии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, все окончилось благополучно, от прививки отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступить?
Так и сказать - "не буду прививаться, имею на это право" - это дело добровольное - заставить вас никто не может.Делать прививку когда грипп УЖЕ вовсю бушует - категорически нельзя.
Собственно девочки уже написали все.
С ними полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно привить никто не может, но не забывайте что согласно закона
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

 

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
так что например если вы отказываетесь от вакцинации и работаете в школе или медучереждении, Вас могут отстранить от работы на период эпидемии гриппа,

 

правда таких случаев я не слышала, но закон позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×