Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Мужа забирают в армию...

Рекомендуемые сообщения

Вот не знаю, что делать - мужу пришла повестка (ему 23 года), завтра идет на медкомиссию. У него отсрочка до 27 декабря этого года - т.е. до 3-х лет ребенкиных. Они его что, сразу так и заберут? И вообще кошмар, не знаю, что и думать - как мы без него с дочкой будем? Это же целый год, да ещё и неизвестно, в каком месте и в каких условиях. А если альтернативная служба (это вообще сейчас возможно?) - там, насколько я знаю, года три работать типа подсобным рабочим за копейки, зато без казармы с их неуставными отношениями, чтоб их... Никто не знает, как вообще с этой армией дела обстоят? Может можно что-то предпринять, ну типа отсрочки ещё одно или что-то вроде этого (он работает в медицинском гос. учреждении, дочка все-таки маленькая, я студенка очного отделения) :unsure:
Так что, все плохо: и мужа долго не будет, мы по нему скучать очень будем, даже не знаю, как я выдержу - никогда на столько не расставались + денег не будет (его зарплата - это 2/3 нашего бюджета на сегодняшний день) + мне в феврале в инст выходить уже надо (как я без него с детем справляться буду...). :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж вы так поздно задумались то? <_<

 

Мой совет - или ищите деньги на военник, или уж тогда в 2 раза меньше денег - чтобы служил рядом, и на выхи домой приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько обычно военный билет стоит, и к кому идти? Я вообще в этих вопросах ничего не понимаю, никогда с армией не сталкивалась :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да...военник не мало стоит...
или уж так..

или уж тогда в 2 раза меньше денег - чтобы служил рядом, и на выхи домой приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько обычно военный билет стоит, и к кому идти? Я вообще в этих вопросах ничего не понимаю, никогда с армией не сталкивалась

А кто ж Вам правду скажет...
Вообще то это уголовно-наказуемо....
Не хочется Вас огорчать, но думать об этом раньше надо было.
простите если звучит резко, но сейчас слишком мало времени осталось, если только выгодать время до весеннего призыва, может и удастся что то придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько обычно военный билет стоит, и к кому идти?

Стоит дорого, а по поводу к кому идти - узнавать через знакомых... не придете ж вы в военкомат - типа, сколько у вас военник стоит)))

 

Просто оформлять что то типа плоскостопия, или еще чего нибудь - по моему поздно уже...
раз в военкомате увидели, что отсрочка заканчивается и прислали повестку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, а по поводу иждивения, он один кормилец?
хотя я в этом не особо понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu0504**, не важно.ведь после трех лет мама может выйти на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую, а по поводу иждивения, он один кормилец?
хотя я в этом не особо понимаю

 

Нет, я работаю - у меня свой маленький бизнес, но чистыми зарабатываю в среднем 22 тыс. в месяц, а он - 50 с копейками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит дорого, а по поводу к кому идти - узнавать через знакомых... не придете ж вы в военкомат - типа, сколько у вас военник стоит)))

 

Просто оформлять что то типа плоскостопия, или еще чего нибудь - по моему поздно уже...

 

Плоскокстопие уже не канает)) Военник стоит около 10 тыщ...(условных единиц),может уже даже больше.
Поздно спохватились. <_< Если он в военкомате был, медкомиссию проходил?! Там наверно знают что он ЗДОРОВ.. :pod-tches:
Надо придумать что то не врожденное а приобретенное...ну там с головой бо-бо, или ноги сломаны (т-т-т конечно) вобщем вы же знали что рано или поздно это случится, нужно было думать, как отмазаться :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Военник стоит около 10 тыщ...(условных единиц),может уже даже больше.

 

можно и за меньшие деньги купить, но все равно порядка 6 - 7 тыщ придется выложить.
главное найти знакомых.

 

 

 

Нет, я работаю - у меня свой маленький бизнес, но чистыми зарабатываю в среднем 22 тыс. в месяц, а он - 50 с копейками.

 

возьмите кредит, если сможете найти того, кто военник сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмите кредит, если сможете найти того, кто военник сделает.

Да сейчас даже через знакомых опасно делать военники. Один мой знакомый отдал деньги, уже два года военник ждёт. Повестки конечно не приходят, но и военника на руках тоже нет.
Действительно, чем раньше то думали. У моего мужа отсрочка закончится через полтора года и мы уже думаем, что нам делать. А вы за два месяца спохватились.
А муж учиться уже закончил? Почему не рассмотрели вариант аспирантуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сейчас даже через знакомых опасно делать военники

 

Военники опасно было делать всегда.
просто сейчас действительно времени то почти нет....
а за такую спешку еще и денег попросят на порядок больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за такую спешку еще и денег попросят на порядок больше.

А может и не возьмутся вообще делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он работает в медицинском гос. учреждении

 

неужели когллеги или друзья-приятели в мед. сфере не могут состряпять ему справочку хоть какую? Хотя б до весеннего призыва, чтоб было время чем посерьезнее "заболеть"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×