Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Родители мужа любят шампанское сладкое. В последние годы Asti Mondoro, но мне это кажется просто ароматизированным газированным компотом. Как компромисс стали покупать полусухое Mondoro Silver. На работу покупала «Шато Тамань Резерв» брют обычный и розовый, сухое – приемлемый вариант для большого коллектива, в котором часть сотрудников хорошим шампанским считают «Исток» и «Надежду».
Несколько раз покупали испанский брют Codorniu Clasico (когда он стоил примерно 385 рублей, а не более 600, как сейчас в «Утконосе»). Не могу сказать, что он меня впечатлил больше «Нового света». Правда, Пино Нуар никто в моей семье не оценил, но я и не расстраиваюсь. Вот в этом году, вероятно, перейдем на Массандру или Артемовское.
Чилийское поищу, спасибо за рекомендацию.
Оля, а сколько стоил Martini Brut по акции? Банальная поездка в «Метро» стала проблемой, ребенка не с кем оставить. Плавно перешли на заказы в «Утконосе» и ближайшие супермакеты.
20eb9c998880.jpg 976f366a35df.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина,

Шато Тамань Резерв» брют обычный и розовый,

вот! спасибо за инфу! хочу посмотреть!
мартини по акции брала по 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgina_ru*, артемовское да! но тут подделки, а так я его обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители любят абрау дюрсо
bootle03m.jpg
я не люлблю шампанское но с удовольствие постою послушаю и попробую что нибудь куплю,вдруг пересмотрю отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такое в МЕТРО покупаю
Gancia Prosecco Brut
правда цену сейчас не знаю, давно не пили((( раньше около 450р была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Чинзано и буду покупать его к празднику
24_Untitled-8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не я вляюсь поклонницей этого напитка Богов, но уже двенадцать лет как всегда под звон курантов разливаем c83fb965192b.jpg, еще в прошлом году покупали такое36c39204773d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю Asti Martini вкусненько

и я его обожаю.
я лет 10 покупала Новый Свет

у меня припрятана бутылочка на НГ. Привезли друзья из Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемовское форева! (на очаковском рынке подделок не попалось ни разу, хотя смотреть конечно тоже надо) ну можно еще Цимлянское, Новый свет. Из наших только бесланское Исток называется по-моему.
Французское отменное Наполеон, но у нас его по-моему не продают, я не видела по-крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36232d96a785.jpg

 

Вкуснятина
+1

 

Оль,а где берешь??? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще вспомнила о неожиданно приятных покупках…
Я не большой любитель шампанского, и вообще, предпочитаю коньяк. Но летом, в жару охлажденное белое или шампанское незаменимо. В июле была у мамы в Волгограде. И зашла в маленький частный магазинчик. Владелец явно увлечен своим делом, и помимо ставропольских и кубанских вин торгует кизлярскими и прасковейскими коньяками и прочим. Я довольно скептически была настроена. Но надегустировалась, и стала в этот магазин захаживать. По рекомендации продавца купила шампанское «Chateau Sarkel» производитель «Цимлянские вина». На удивление приличное сухое и брют. Потому как распространенное «Цимлянское шампанское» качеством не радует. Там же покупался брют «Легенда Тамани Премиум» производитель «Ариант». Я люблю вкус белого «Траминера», так вот в этом шампанском присутствует этот сорт винограда. Бутылка стоила всего 288 рублей. При этом внешний вид и дизайн на высоте. Вот, нашла картинку в Сети, чтобы было наглядно.
52c1b21edfe6.jpg

 

Девочки, я помню производителей, потому что с этикетки себе в блокнот переписала. Ну, такой у меня бзик, я несколько повернута на качестве продуктов.
Не знаю, можно ли найти эти марки в Москве. Если встречу, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно берем Моэ в дьюти-фри (от 45 евреев).
Раньше брали и Вдову Клико, и Татинджер, и другие прославленные вина, но любимого так и не нашли.
Мы еще в поиске.

 

Так что обязательно попробуем то, что тут порекомендовали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое Моэт Шандон :aiaiai:

 

Но как-то так складывается, что пью его только раз в год на НГ. Хотя оно и Брют, но пьется очень хорошо. Ну а цена..., да, конечно не Артемовск и даже не Асти, но уж раз в год то можно себя любимых побаловать :morgalik:

 

001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальная для меня тема, оч люблю шампанское, постою в уголочке послушаю чего бы выпить бюджетного, потому что так в фаворе Асти Мартини, ну и Моет есессно

 

36232d96a785.jpg

 

Вкуснятина
+1

 

Оль,а где берешь??? :rolleyes:

 

а это наподобие ламбруско игристого или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю Новый свет Пино Нуар или Абрау Дюрсо КЛАССИЧЕСКОЕ.
Из подешевле Французское Charmat (покупаем в Метро)

 

i-858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×