Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои роды.
Срок родов по последним месячным был поставлен на 24 марта. Акушерский срок совпадал. Вначале все думала, что рожу на 8 марта, потом на день рождения бабушки мужа 16 марта, потом решила, что дохожу до положенного срока.
Роддом в городе Рыбинске один, т.е. выбирать мне не приходилось. Благо свекр нашел мне врача, Любовь Юрьевну Кузьмину, человека, с которым я два месяца перед родами общалась регулярно.
Никаких предвестников у меня не было. Мы договорились, что я приеду 22 марта на осмотр, посмотреть готова шейка матки к родам или нет.
В 6 утра, пошла я в туалет, на прокладке коричневые выделения, пока я серьезно к ним не отнеслась, у меня за месяц до родов такие были. В 7 утра - выделения с прожилками крови. Муж собирается на работу, а я ему сообщаю, возможно, тебе придется возвращаться с работы, чтобы отвезти меня в роддом, будь готов. Утро прошло обычно, к 10 я со свекровью поехала на осмотр, 40 минут в одну сторону на автобусе, 40 обратно. Л.Ю., аккуратно посмотрев меня, сказала: «Раскрытие 2 см, отходит слизистая пробка, возможно, сегодня начнешь рожать.» И добавила: «Сегодня я дежурю в ночь». Ну все думаю, лучше времени рожать не придумаешь. Вернулись домой, зашли в магазин за продуктами, вначале поднялись к нам на 5 этаж, потом решили пойти к ней домой, чтобы мне одной не оставаться (живем в соседних подъездах). Все это время тихонько болит живот, как при месячных. К 5 часам вечера живот тянет через 10-15 минут. Я сообщаю об этом врачу, она говорит – понаблюдай часик, в 6 позвони еще. Через час схватки не прекращаются. Принимаем решение, ехать в роддом. Звоню мужу, он как раз в начале седьмого приезжает с работы. Живот начинает конкретно схватывать, между схватками бреюсь, замираю когда начинается вновь. Муж быстро кушает и торопиться меня отвезти . (Страшно боится опоздать). Я с обеда ничего не кушала, прихватила в машину яблоко, это все что я съела перед родами.
В машине схватки начинаются еще сильнее, я вдавливаюсь в сиденье, пытаюсь дышать. Муж пытается весело со мной разговаривать, я злюсь, мне больно.. Приехали в 19 вечера, переоделась в халат, в приемном заполнили карточку ответив на сто вопросов, кстати, в это время схватки как будто прекратились, клизму и бритье делать не стали, т.к. брилась я сама, а т.к. на ногах у меня были эластичные бинты (в последний месяц были проблемы с венами и рекомендовано было рожать в бинтах), то хватило ответа что стул был вчера. На этом я распрощалась с мужем, меня повели на 4 этаж. В родблок.
Родблок представляет собой палаты, в которой кровать, кресло для осмотра и в дальнейшем для родов и детский стол с огромной лампой. Вначале меня решили посмотреть – раскрытие как и утром 2 см, головка низко. При осмотре лопнул пузырь, потекли воды. Л.Ю. помогла им выйти, в конце сказав, что их много. Когда воды отошли, я решила - в ближайшие 12 часов должна родить. Вся ночь была впереди, чего я очень боялась.
В 20 часом мне поставили датчик на живот для измерения схваток и сердцебиения. заходили акушерка, Л.Ю.. Схватки мои им очень нравились. Пока лежала, сделали укол в вену но-шпа+анальгин. Закружилась голова, когда прошло, я просилась походить, так как лежать уже не было сил от боли. Л.Ю. все смеялась, сейчас говорит, походишь. Через час, когда сняли датчик, я попыталась подняться, мне стало так больно, что решила обратно лечь, поджав под себя ноги, на бочок. Схватки шли каждые 3-5 минут. Помогало только растирание копчика. Дыхание только отбирало силы. Между каждой схваткой закрывала глаза и вырубалась. Помню пыталась отвлечь себя, начала играть в игрушку на телефоне, потом засняла родильный стол и себя.
В 22 часа опять пришла Л.Ю. и попросила залезть на кресло, посмотреться. Посмотрев меня, она сказала - будем рожать. Полное раскрытие. Давай тужиться.
К такому я была не готова, я еще собиралась мучиться до утра со схватками, а тут – не прошло 5-6 часов – и уже тужся. На схватке просили начинать. Попробовав один раз – я закричала от боли. Такого я не ожидала. Я готовилась к долгим, болезненным схваткам, но не к самому процессу родов, т.е. к последней стадии. Начала просить кесарево, отказывалась тужиться, короче караул. И все время пыталась свести ноги.
Следующие пара схваток прошли безуспешно. Дальше, поняв что лежать бесполезно, собрав все силы начала делать, как говорят. Мишутка родился в 22:20, с двойным обвитием, вес 3950, рост 54 см. Апгар почему-то не сказали.
Хочу сказать, как только сын родился, все боль пропала, плаценту родила незаметно.
Без разрывов, только внутренние ссадины. Их пришлось зашить. Все это время сынуля лежал на моем животе, я его держала. Как только закончили, кстати, очень неприятная процедура, когда уже вся боль прошла, а тут опять. Мишутку обмыли, запеленали и принесли мне под бок, приложили к груди и он начал чмокать, минут пять, а потом сразу уснул. В это время я уже звонила мужу и сообщала, что все, родила. Он вначале не поверил. 2 часа мы еще лежала на родовом столе, затем перевели на 3 этаж в палату.
Палаты на двоих, лежали вместе с детьми. Мою соседку привезли пару часов до меня. Эту ночь мы провели без сна, делясь впечатлениями. Миша ночью начал срыгивать, попала моя кровь, это продолжалось весь следующий день. Молозива было очень мало, он постоянно кричал. Сосал грудь по несколько часов. На 3-ие сутки пришло молоко, но мало. Крики продолжались. Прикорм в роддоме дали только один раз, ребенок успокоился и уснул. Детский врач очень понравился, вообще, весь персонал был хороший. На 4-ий день нас выписали. С весом 3680гр.
Сейчас вспоминая свои роды, считаю, что все прошло очень быстро и гладко. Оказалось, что уход за ребенком намного труднее и требует больше сил и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как здорово! Вас почитаешь - и прямо кажется, что рожать и не страшно! :D Молодцы!
А зашивали без наркоза? :eek: Мне все время так нравится, когда читаешь в рассказах так небрежно "потом меня полчасика зашивали" !!!!!!!!! :eek: Я понимаю, конечно, что, может, после родов уже все равно, но когда читаешь, бледнеешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! :pozd:
Молодец, родила быстро и без разывов
:offf-t:talyana шьют без наркоза, ощущения прям скажу не из приятных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька! молодчинка)))правда рассказ твой прочитала еще в дневнике))) растите здоровенькими и радуйте мамочку с папочкой))))
пусть твой богатырь растет счастливым и видит этот мир только радужным)))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, классный рассказ!
Но что самое удивительное для меня...... :D
Я ТОЖЕ ЖИВУ В РЫБИНСКЕ!!! :zdrya:
Правда, я здесь с рождения обитаю ;)
Бум дружить? :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я итоже из Рыбы. :super: Хороший рассказик. Судя по линеечке главный герой то скоро в школу пойдет. Оценок ему хороших :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×