Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Печеная творожная пасха:
Что нужно:
творог (жирный, рассыпчатый) - 600г; изюм, цукаты - 50г; крахмал - 40г; яйцо - 6 шт.; сахар - 7-10 ст.л.; масло растительное, панировочные сухари; для украшения: шоколад (молочный или белый) - 100г; миндаль - по вкусу;

 

Что делать:
Творог сложить в бязевую салфетку (или марлю), завязать в узел, уложить в дуршлаг и положить сверху груз. Оставьте на день. В этом случае вся лишняя жидкость из творога будет удалена. После развернуть узел и протереть творог через металлическое сито. У вас должна получится воздушная, рассыпчатая масса. Изюм промыть, смешать с крахмалом и добавить в творог.
Желтки отделить от белков и растереть их с половиной нормы сахара. Однородную желтковую массу добавить к творогу, перемешать
Белки взбить в устойчивую сухую пену, постепенно добавляя мелкий сахар. По ложечке примешать белки к творогу.
Форму для запекания смазать маслом и присыпать панировочными сухарями. Выложить творог в форму, встряхнуть ее и выпекать примерно 1 час при 180С.
Проверить готовность пасхи тонкой лучиной. Она должна оставаться сухой. Накрыть пасху полотенцем, остудить, после чего простучать форму по кругу. Перевернуть форму и осторожно извлечь пасху на тарелку. Растопить шоколад: на водяной бане растопить кусочки шоколада, добавив ложечку воды. Вылить горячий шоколад на поверхность пасхи и украсить листочками миндаля.

 


Творожная пасха с цукатами:
Источник:
журнал "Гастрономъ"

 

Что нужно:
500 г творога
150 мл жирных сливок
150 г сахара
цедра 1 апельсина
20 г желатина
80 г изюма
50 г кураги
80 г грецких орехов или миндаля

 

Что делать:
Желатин замочить. Творог протереть через сито, смешать с сахаром, сливками, цедрой и взбить. Ввести предварительно замоченные сухофрукты, орехи измельчить и добавить в массу, перемешивая ложкой сверху вниз. Растворить желатин, таким же образом, как и сухофрукты, ввести в пасху. Выложить в форму и поставить в холод застывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня буду Пасху и кулич делать по рецепту Юли Высоцкой. Первый раз сама, надеюсь, что получится) :D
Уж блольно рецепты понравились. Да и все, что из ее рецептов делаю обычно получается...и вскуснооооооооо :rolleyes:

 


Пасха с фисташками
Необходимые продукты: творог (сухой и жирный) — 500 г, охлажденные сливки 33% — 500 мл, сахарная пудра — ¾ стакана, сливочное масло — 70 г, яйца — 2 шт., очищенные фисташки — 125 г, изюм — 200 г, ваниль — 1 палочка или несколько капель ванильной эссенции.
Творог протереть через сито. Стручок ванили разрезать вдоль, вынуть семена и перемешать их с творогом. Сливки взбить с половиной стакана сахарной пудры. Размягченное сливочное масло растереть с 2–3 ложками теплых сливок. Белки отделить от желтков. Оставшуюся сахарную пудру взбить с желтками, а белки взбить со щепоткой соли. Фисташки измельчить так, чтобы получились кусочки разных размеров, и перемешать с маслом и взбитыми желтками. Добавить в эту массу в творог и перемешать. Ввести и осторожно перемешать взбитые белки. В форму для пасхи положить двойной слой марли, а на него — творожную массу. Края марли завернуть крест-накрест. Сверху положить груз и поставить в холодное место минимум на сутки. Готовую пасху украсить оставшимися фисташками.

 

Кулич с миндалем и изюмом
Необходимые продукты: мука высшего сорта — 1 кг, дрожжи — 21 г, теплое молоко — 600 мл, измельченный в однородную крошку миндаль — 100 г, кардамон — 6–8 зерен, желтки — 5 шт., яйцо — 1 шт., масло — 200 г, сахар — 200 г, изюм — 200 г, лимон — 1 шт., соль — 2 ч. ложки.
Муку просеять через сито. Дрожжи развести в теплом молоке. Постепенно всыпать в молоко 1 кг муки, 2 чайные ложки соли, щепотку сахара и замесить тесто. Кастрюлю с тестом накрыть полотенцем и оставить на один час в теплом месте. Желтки взбить с сахаром и, не переставая взбивать, добавить размягченное масло, миндаль, измельченные зерна кардамона, мелко натертую цедру лимона. Добавить орехово-масляную массу в тесто. Тесто вымесить еще раз, накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место на один час. Промытый изюм всыпать в тесто и перемешать. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Сделать из теста несколько круглых пластов высотой 2–3 см разного диаметра и, присыпав их мукой, выложить в форму один на другой в виде пирамиды. Дать куличу подойти еще 30 минут, затем смазать взбитым яйцом, присыпать миндальной крошкой и выпекать 40–50 минут в разогретой до 180 ºС духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ
Напиши, плиз, как получится. Я на ее рецепты тоже запала. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились. Доложусь) :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче..сделала пасху. Единственное, не хватило у меня сил и терпения весь творог через сито пропускать. Просто взбила в комбайне - помягчел однако) :D

 

Запах, на вид - я чуть не скончалась :wacko:
я не доживу до воскресенья :D

 

КОроче советую!! и в принципе все очень просто при наличии комбайна или миксера...а то заколебешься все взбивать вручную :wacko::crank:

 

единственное НО...так это всегда в рецептах Высокой половина пропущена. Из серии "Взбейте сливки" и усе. на этом упоминание сливок заканчивается. Что потом с ними делать? куда девать? когда добавлять??? на кой изюм в ингридиентах, если в рецепте его нет? :???::???::???::crank:

 

Я обычно делаю так - что пролетает мимо рецепта вливаю в общую кучу в конце))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Надо завтра попробовать (а то моя маман мне уже весь плешь проела :smi1: ). Манянь, а ты во что пасху сложила? у тебя формочка есть? Я че-то никак не придумаю, куда всю эту массу приспособить...

 

А как обстоят дела с куличом? Думаю на 1 кг муки и 600 мл молока, это должон большой кулич получиться. Я, к сожалению, проглядела ЕД в воскресенье. Она в большую (точнее в высокую форму) тесто выкладывала или в обычную разъемную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Надо завтра попробовать (а то моя маман мне уже весь плешь проела :smi1: ). Манянь, а ты во что пасху сложила? у тебя формочка есть? Я че-то никак не придумаю, куда всю эту массу приспособить...

 

А как обстоят дела с куличом? Думаю на 1 кг муки и 600 мл молока, это должон большой кулич получиться. Я, к сожалению, проглядела ЕД в воскресенье. Она в большую (точнее в высокую форму) тесто выкладывала или в обычную разъемную?


Так.
для пасхи у меня есть пасечница - так что пасху тудысь) :D Правда она у меня огромная. Такая штука, типа конструктор деревянный - усеченная пирамида)

 

Про кулич. Она его прикольно делала. В обычной разъемной форме. Только выкладывала тесто слоями в виде пирамиды. То есть нижний слой полным диаметром, дальше диаметр поменьше, потом еще поменьше. В итоге такая большая пирамида получилась)))))
Да...у нее хватило теста в передачи еще на 2 маленьких кексика))

 

У меня высокой формы нет - так что буду делать также как она, в разъемной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ

 

У меня тоже обычная разъемная. А пирамидой, видимо для того чтобы через край не убежало, когда в духовке подниматься будет.

 


А пасочницы у меня неть. :???: Куда бы эту массу примостырить? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь еще вашими проверенными рецептами куличей, пожалуйста! Только не очень сложными, если можно, т.к. я готовить вообще не мастерица, а муж у меня куличи к воскресенью требует... :)
А если поделитесь рецептиком глазури к куличу, я вообще буду ужасно благодарна! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю по такому рецепту ( сначала может показаться. что сложно, но на самом деле очень просто):
дрожжи бысрорасворимые - 1 пакетик.
мука 500г.
сахар 150 г.
масло слив. - 180 г.
яйца - 2 шт.
желток -3 шт.
молоко 170 г.
соль 0.5 ч.л.
цукаты -50 г.
изюм - 150 г.
цедра лимона - 1 ст. л.
орехи грецкие - 120г.
ром 2 ст.л.
корица, кадамон, ваниль по 1/3 ч.л.
Я делала без цукатов, рома и грецких орехов.
Смешать половину муки с дрожжами, влить теплое молоко, замесить и оставить опару минут на 20.
В другое посудине смешать яйца и желтки с сахаром, добавить ром, соль, корицу, кардамон, ваниль. Соединить все это с опарой. Добавить оставшуюся муку, размягченное масло, и оставить еще минут на 30. Потом добавить цукаты, изюм, цедру, измельченные орехи. Дать немного подойти. Смазаную маслом форму заполнить на 1/3, дать опять немного подойти, и выпекать.
А глазурь делаю из белка с сахаром, взбиваю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче....сейчас у меня очередной раз поднимается тесто...вроде поднимается B)
хотя обегав магазинов 10 так и не нашла живых дрожжей. Просто вымерли все! :ranting::ranting::ranting:

 

только что-то теста больно много. чую, что у меня куличей будет пруд пруди) :D

 

когда поставлю в духовку - доложуся)) :D

 

да...и еще...я из этого рецепта кардамон не использовала - ну не знаю я где купить свежие зерна этого....травы что ли :???:

 

но зато закинула в тесто курагу - хуже, думаю, не будет))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МанЯнЯ

 

У меня тоже обычная разъемная. А пирамидой, видимо для того чтобы через край не убежало, когда в духовке подниматься будет.

 


А пасочницы у меня неть. :???: Куда бы эту массу примостырить? :dumka:


у меня все в пасечницу не влезло.....так как творогу я купила на свадьбу...аж 2 кило)))) :D

 

поэтому я ее растыркала по мискам всяким. Жидкость как-то сама выходит. Вроде стоят все, родимые, застывают)
Так что не парся, закладывай по небольшим мисочкам) :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а поделитесь еще вашими проверенными рецептами куличей, пожалуйста! Только не очень сложными, если можно, т.к. я готовить вообще не мастерица, а муж у меня куличи к воскресенью требует... :)
А если поделитесь рецептиком глазури к куличу, я вообще буду ужасно благодарна! :devaha:

а вот чего наверху написано от Высоцкой. Не сложно вроде) Попробуй!)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МанЯнЯ

 

Ну как? Ну как кулич??? Получился? :red-tsch:

 

Пасху я вчера сделала, впечатлительно получилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МанЯнЯ

 

Ну как? Ну как кулич??? Получился? :red-tsch:

 

Пасху я вчера сделала, впечатлительно получилось. :)


ага
получилось)))
правда не могу сказать, насколько вкусно получилось, пост...( :(
но даже на сухих дрожжах поднялось все))
правда я дура,к огда пласты в форму выкладывала, мукой не присыпала - в итоге, они расплылись и получился просто пирог большой))))))))) :D

 

ну и ладно - будет оригинально))))))))

 

делай!!!!!!!!.... удачи!!!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×