Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

На каких кроватках спят двойняшки после 3-х лет?

Рекомендуемые сообщения

Marooshka, спасибо тебе большое!!! :) очень интересно и полезно все написано и за ссылочки :flowers: .
Нам еще конечно не скоро обзаводиться взрослыми кроватями, но уже задумываемся. Я лично склоняюсь к варианту кровать-чердак. Просто из-за того, что мне в моем детстве хотелось именно такую. Мы жили в комнате вдвоем с младшей сестрой, у нас были обычные кровати, и постоянно было желание забраться повыше, чтоб оставили в покое :) и заниматься там любимым делом, читать, писать и т.п., чтоб никто не подглядывал и не лез...
но, возможно, это вариант подойдет, когда детки будут постарше, пойдут в школу... для трехлетних малышей я бы взяла 2 обычные кроватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marooshka, я не стала честно говоря смотреть все ссылки. но вот что нашла
тут как раз они кровать трансформер использовали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, я тут тоже посмотрела про кровати-трансформеры, вроде бы интересная идея.81b132ecb8b3.jpg
dd15d83ae248.jpg Кто нибудь подобным пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga,
а мне кажется такая штука неудобной - ну а как в середине дня поваляться, книжку почитать? Мой старший точно бы на такое не согласился :). А кстати, на счет чердаков. Сын мечтал о такой кровати лет с 5. Все просил - купите, купите. И мы купили в икее. Отличная кровать - спальное место большое, бортики высокие, а места в комнате сколько освобождается!..Сын был просто счастлив! Он там и в пиратов играл, и книжки читал и постоянно залезал-слазил. Была эйфория где-то месяц. Потом как-то спокойнее стало. Затем он начал ворчать, что постоянно надо залазить-слазить - неудобно, когда устал. Потом стало понятным, что читать там тоже неудобно, что периодически можно стукнуться головой об потолок, а апогеем стало время его болезни, когда он лежал с температурой, а я залезала по этой дурацкой лестнице, чтобы его чаем напоить. Да ладно чаем - а как посидеть за ручку подержать? В общем, мы все разочаровались в чердаке, хотя, место, безусловно, экономит. Но...неудобна она в долговременном пользовании. В результате купили всю комнату детской мебели, и все теперь счастливы :)
Одним словом, я за обычные разные кровати для детей (либо диванчики, это вообще самый лучший вариант, если место позволяет, то их!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Одним словом, я за обычные разные кровати для детей (либо диванчики, это вообще самый лучший вариант, если место позволяет, то их!)

Я согласна,но как быть если места нет... Я вот еще нашла вот такой стол, как вам?b91b57c1245et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marooshka, я не стала честно говоря смотреть все ссылки. но вот что нашла
тут как раз они кровать трансформер использовали

Ну... это уже Ваше дело смотреть ссылки или нет, все или выборочно... :mascha: Ссылку именно на эту переделку я давала. :vertag: Но разыскивала я другую : там делали комнату уже для довольно взрослых девушек (лет 15 наверное) и запомнилась мне именно она, как более удачная и интересная.

 

dr.olga, а где нашли кровати-трансформеры? Киньте пожалуйста ссылочки!

 

Насчет кроватей-чердаков - у нас потолки очень высокие, так что головой не ударится. Единственеое что смущает - это да... когда ребенок заболеет. Но места у нас мало, так что другого выхода не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, а где нашли кровати-трансформеры? Киньте пожалуйста ссылочки!

http://www.zavodmebel.ru/prodv/krovat-transformer.htm
http://www.sonataspb.ru/child/
http://www.shkafkrovat.ru/
http://www.sputnikmebel.ru/3437805942
Пожайлуста, наш папа категорически против них, уперся рогом и все тут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа озвучил, то что ему нравиться - двухярусное и объязательно из натурального дерева, потом мне вот следующее предложилa8d4644b9035.jpg
Как вам, девочки, эти кроватки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кроваток как в начале темы детки не падают по ночам, когда в туалет встают? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожайлуста, наш папа категорически против них, уперся рогом и все тут....

А чем не устроили вашего папу трансформеры?

 

Наш папа озвучил, то что ему нравиться - двухярусное и объязательно из натурального дерева, потом мне вот следующее предложил

Что-то не поняла... а где тут второй ярус? :pod-tches:

 

Кстати. письменный стол на двоих мне понравился, так бы и поступила, но... у нас не обычное окно, а лоджия... Либо придется дорабатывать самим :т.е. чтобы та часть, которая у двери балкона свободно бы поднималась. Такое где-то в ссылках "Квартирного вопроса" видела.

 

А из трансформеров мне понравилось вот это :
560.jpg560.jpg
Не громоздко (т.к. по другим ссылкам там семейные кровати), есть место у ребенка под вещи, сон и учебу.

 

И, как эконом вариант - вот это
560.jpg560.jpg
Только вот боюсь что если разложишь такое, то не пройдешь, не проедешь, как говориться и занимает много места.

 

Ну и по ценам конечно... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не устроили вашего папу трансформеры?
Что-то не поняла... а где тут второй ярус? :pod-tches:

Нашего Папочку не устраивают материалы -ДСП И МДФ, он у нас за чистоту природу:foool: , заколебал, простите, своей экологичностью..., а двухярусная кровать ему такая понравилась (наверное сельские корни глубоко проросли...)
d37bc24c7b1e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с кроваток как в начале темы детки не падают по ночам, когда в туалет встают? :unsure:

Charlie', вот и меня этот факт тоже смущает, а та удобно - комодик лишние шмотки убрать можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕшила детям показать фото кроватей, и вот что они выбрали дочка -1a9d5c817806.jpg (тут все понятно-киски наша страсть!)а вот сын вместо машинки (вдруг!) ткнул в эту c93944d9d705.jpg
Как вам такие варианты, но боюсь такие к нам не влезут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, у моего старшего такая ж, как сын выбрал (только без резьбы). Она очень удобная, большая (матрац только хороший нужен, конечно). Но и места занимает полкомнаты (комната у него 17 кв.м).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, у моего старшего такая ж, как сын выбрал (только без резьбы). Она очень удобная, большая (матрац только хороший нужен, конечно). Но и места занимает полкомнаты (комната у него 17 кв.м).

Дорогая 'Musyonish***вот в том -то и дело, что эта красота к нам не влезет. Кстати, о матрасах вы где брали и какие посоветуете.. Дело в том, что доча любит мягкое, а сын на жестком только спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×