Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ekaterinaim*

Мой майский подарок

Рекомендуемые сообщения

Моя ПДР был 30 мая, а 20 родилась на свет я сама. Поскольку делиться тортиком не хотелось, я всю беременность договаривалась с сыном (а то, что жду сына, мне сказали на первом же УЗИ в 10 недель), что рожать мы будем 1 июня. День защиты детей и просто круглая дата. Ну пунктик у меня такой – люблю простые даты. Беременность была легкой, но работать с пузом не хотелось, поэтому с работы я ушла в семь месяцев, и начала придумывать себе занятия. Вышивка, книги, телевизор, вылизывание квартиры, бесконечные перекладывания детских вещей с места на место… Плюс курсы для беременных. Нужная штука все-таки. Куча полезной информации и новые беременные знакомства, а то все мои небеременные подруги были немного не в теме, какие нынче модны памперсы, и что делать, если вдруг поднялась температура.
Так вот, 20 мая, в свой ДР, пошла я договариваться о родах с заведующей нашего роддома. В частном порядке, естественное. Она клятвенно обещала быть, даже если мне приспичит поздно ночью. Обещание она не сдержала, но зато посмотрела меня так, что на следующий день отошла пробка, а к вечеру начались схватки. Легкие-легкие. Я досмотрела футбольный матч, доела все вкусняшки в холодильнике, подстелила под себя пеленочку на всякий случай и спокойно легла спать. Схватки шли, но нечастые и несильные. Под утро все успокоилось – ну, думаю, пронесло. Ведь с отошедшей пробкой можно еще неделю проходить, а там и 1 июня недалеко. Но сын думал иначе. С утра я решила не ходить на последнее занятие курсов для беременных, ибо руководительница еще на первом занятии рассказала, как одну девочку скорая повезла прямо оттуда в роддом. Но поскольку схватки продолжались, решила ходить недалеко от дома, чтоб если что, сразу туда, ждать мужа. Через каждые 5 минут звонил телефон, и все по очереди: муж, мама и свекровь интересовались – как дела? Но было пока не больно, поэтому все отвечала любезно и подробно – что да как. К 5 вечера я поняла, что таким макаром я не протяну до 1 июня, до него еще 8 дней, хочу родить быстрее. Начала звонить врачу, но ее смена кончилась утром, и она не захотела, видимо, работать еще. Пакеты были давно сложены, роддом стоял под окнами, поэтому мне оставалось только ждать мужа, чтобы помог донести вещи. В восемь вечера мы с регулярными схватками отправились в роддом. Пешком, ибо идти 5 минут. Приходи на проходную, охранница доблестно несет свой долг, преграждая грудью нам дорогу и грозно вопрошая – КУДА? А надо заметить, что было 22 мая, и на мне была только толстовка. РОЖАТЬ, говорю. Дальше – веселее. КТО?, - спрашивает она. Я, - говорю, расстегивая толстовку и показывая живот. Только после этого нас пропустили…
Дальше тот же диалог в приемном. Схватки, говорю, несильные, но регулярные. А сама надеюсь, что это ложная тревога и меня сейчас отпустят домой. Не спеша заполняются бумаги, выгоняется муж, непонятно откуда материализуется моя мама, которая рвется ко мне в приемную, ее не пускают, естественно, она возмущается, муж ее успокаивает… Я сижу на кушетке, а все это как в кино проходит мимо. Состояние невесомости какое-то. Тут опять же не спеша приходит врач посмотреть раскрытие. Расспросы, опять в сотый раз одно и то же рассказываю, она, кивая головой, смотрит и… 4см! РОЖАЕМ, - говорит.
Дальше самое жуткое – бритье и клизма. Но сели первое прошло быстро, то второе длилось неприлично долго. Я же перед тем, как пойти в роддом, доела все вкусности, оставшиеся в доме, зная, что потом ничего этого нельзя будет есть. Поэтому клизма произвела на меня неизгладимое впечатление… И долгое.
Вообще, отмучилась я быстро. В карте написали 5,5 часов, с начала регулярных схваток вышло 8,5 часов. Было больно, но все это забылось так быстро! А деть - вот он, сопит!
Схватки пережидала как могла – и пела, и ходила, потом начало клонить в сон (ночь уже на дворе была), ходить стало страшно, потому что отключалась прямо на ходу, между схватками. Вспомнила все приемы, которым обучали на курсах - и отвлекающие маневры, и думы о хорошем, и дыхание. Пузырь мне все-таки вскрыли, никак он сам не хотел разрываться, зато воды вылились сразу и в судно. Огромное спасибо акушерке, которая сидела со мной и отвлекала, а потом и помогала раскрыться шейке.
На курсах нас ориентировали на безмедикаментозные (по возможности, без фанатизма) роды, поэтому я категорично отказывалась от каких-либо обезболиваний, до той поры, пока не стало совсем худо. И хоть и было стыдно за слабость, попросила обезболивание, но врач ответила, что уже совсем скоро, и уже ничего колоть нельзя, потому что ребенок будет сонный, а этого нельзя допустить. В общем, так я и продержалась без препаратов, чем теперь немного даже горжусь!
И вот наконец мне разрешили тужиться! О счастье! В 01.20 меня переместили на кресло, у которого даже не было поручней! Держалась я прямо за края стола, естественно, стерев в кровь локти. Потом только дома обнаружила, что они стерты, а так все не могла понять, почему так больно… Несмотря на ночь, вокруг собрался наверное весь персонал нашего маленького роддома, все заглядывали ТУДА и активно помогали морально. Кто-то говорил, не кричи, но мне было уже все равно, и поскольку потуга лучше получалась вместе с криком на выдохе, я решила сделать вид, что ничего не слышу… ла-ла-ла…
И вот за три хороших потуги родилась головка, а потом как-то очень быстро и остальное тельце Севы. Он сразу закричал, потом его стали обрабатывать, взвешивать, а из меня тем временем извлекли послед. Чем-то он им не понравился, решили делать чистку, так что пока мы ждали анестезиолога, Сева лежал на мне, голенький, смешной такой и сопел! :yahooo:
Меня все же надрезали, хотя вроде раскрытие хорошее было, помню только, как сверкнули ножницы с синими ручками. Потом зашивали без обезболивания, хорошо хоть анестезия после чистки еще немного действовала. Не сидеть месяц… Нитки выпали через неделю, а швы еще не заросли, пришлось не сидеть долго-долго, чтоб там все заросло как надо.
И еще я все вглядывалась в его личико и старалась запомнить его, ведь его должны были унести на время моей чистки, и я очень боялась, что моего малыша перепутают. Хотя путать его было не с кем – рожала я одна, но все равно было страшно.
Я думала, что живот после родов сдуется, как воздушный шарик, но этого не произошло… Он уменьшился, конечно, но не так, как я ожидала.
Потом я уснула, а когда проснулась, Севу уже унесли в детскую. Мне дали поспать три часа, до 6 утра, и все это время я не могла толком уснуть, хотя очень хотелось. Мой малыш плакал один без мамы, а у меня не было даже сил встать. Детская была через одну палату от меня, и плач хорошо был слышен… Зато утром, когда мне наконец принесли моего пупса, пришел папа к окну, и я с гордостью показала ему НАШЕГО СЫНА, меня просто распирало от гордости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :shamp::happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ.
С рождением сыночка!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Майский Подарочек родился 9 МАЯ 2007года.В Волгограде,в 7 роддоме.Мы с мужем пришли на прием к "знакомой-знакомого",чтоб узнать-НУ КОГДА-ЖЕ?А нам говорят-УЖЕ!!!Я удивилась,а где схватки,воды и др.признаки?Мне объяснили,роды у меня вторые-будут быстрее первых,а первые были быстрые-5 часов с нач.схваток,значит вторые будут стремительные...Поехали с мужем за вещами...я купаться,бриться...но ничего не происходит-я и не тороплюсь.В конце-концов когда приехали в роддом,меня встретили удивленно-где,мол,шатаешься?По дороге родить хочешь?А я ничего не чувствую...Сделали клизму и ушли,я осталась одна,на мне какая-то капельница,сказали-схватки начнуться попрыгай на мячике.Хожу в туалет и душ с капельницей в руке.И тут очень резко начались схватки...и сразу частые и очень больно.Картина маслом: скачу по коридору верхом на мячике ,а в руке стойка с капельницей...и ору :"ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!" Вышла уборщица,гремит ведром и ругается,мол,че раскричалась...Я ору:"РОЖАЮ!"Пришли врач с акушеркой,говорят: "вообще-то рано,ты не рожаешь,но давай посмотрим." Посмотрели...и сразу на кресло...за 2-е потуги родила...когда склонились над ребенком(он уже лежал на столике под лампой),я услышала: "Первый раз такое вижу."Не знаю,о чем это они говорили...но ребеночек красивый,здоровый (4кг.340гр. 57 см.)Сейчас ему уже 3 года,а по развитию и умственному и физическому,и по росту-как 4-х летки...Зовут-Тимур...А спустя уже эти 3 года есть у меня сомнения-думаю,что роды мне все-же вызвали...а значит,все могло закончиться не так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой Майский Подарочек родился 9 МАЯ 2007года.В Волгограде,в 7 роддоме.Мы с мужем пришли на прием к "знакомой-знакомого",чтоб узнать-НУ КОГДА-ЖЕ?А нам говорят-УЖЕ!!!Я удивилась,а где схватки,воды и др.признаки?Мне объяснили,роды у меня вторые-будут быстрее первых,а первые были быстрые-5 часов с нач.схваток,значит вторые будут стремительные...Поехали с мужем за вещами...я купаться,бриться...но ничего не происходит-я и не тороплюсь.В конце-концов когда приехали в роддом,меня встретили удивленно-где,мол,шатаешься?По дороге родить хочешь?А я ничего не чувствую...Сделали клизму и ушли,я осталась одна,на мне какая-то капельница,сказали-схватки начнуться попрыгай на мячике.Хожу в туалет и душ с капельницей в руке.И тут очень резко начались схватки...и сразу частые и очень больно.Картина маслом: скачу по коридору верхом на мячике ,а в руке стойка с капельницей...и ору :"ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!" Вышла уборщица,гремит ведром и ругается,мол,че раскричалась...Я ору:"РОЖАЮ!"Пришли врач с акушеркой,говорят: "вообще-то рано,ты не рожаешь,но давай посмотрим." Посмотрели...и сразу на кресло...за 2-е потуги родила...когда склонились над ребенком(он уже лежал на столике под лампой),я услышала: "Первый раз такое вижу."Не знаю,о чем это они говорили...но ребеночек красивый,здоровый (4кг.340гр. 57 см.)Сейчас ему уже 3 года,а по развитию и умственному и физическому,и по росту-как 4-х летки...Зовут-Тимур...А спустя уже эти 3 года есть у меня сомнения-думаю,что роды мне все-же вызвали...а значит,все могло закончиться не так хорошо.

А самое романтичное в этой истории,что после родов сразу в родзал зашел мой муж,а я так сильно пить хотела...а у него в руках литровая коробка сока яблочного...а стаканчика нет...и он мне всю ее споил из своего рта,т.к. сесть я не могла,а лежа никак не попить...НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterinaim*, я прям рядом с этим роддомом живу, прохожу мимо и частенько вижу счастливых родственников! Так трогательно! Каждый раз слезы наворачиваются :soother: Может быть и вас видела :rolleyes:

А самое романтичное в этой истории,что после родов сразу в родзал зашел мой муж,а я так сильно пить хотела...а у него в руках литровая коробка сока яблочного...а стаканчика нет...и он мне всю ее споил из своего рта,т.к. сесть я не могла,а лежа никак не попить...НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ.

Действительно, очень романтично, но вам все это надо было в отдельную темку написать :crank:

 


ekaterinaim*, поздравляю вас с сынулькой! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! счастья вам и здоровья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!
Катя-Катеринка, я теперь тоже всегда смотрю на счастливых пап, стоящих под окнами и на выписывающихся мамочек с малышами! Так здорово, когда начинается новая жизнь!

 

Офф, я тоже живу рядом, на Ашхабадской, 27...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girls, congratulations! !! :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×