Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. Читала в школе, правда, как и многие тут только мир, войну тсаралась пролистывать - в 14 лет. Читала второй раз перед поступлением в институт - 16 лет - пыталась прочитать все, но опять же получилось только мир, зато подробно, с отметками на полях :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, в принципе от корки до корки, ну только иногда особо длинные описания военных действий могла опустить. Мне 26 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет, читала и в школе, и в институте (так как училась на филфаке). Прочла все, но военные действия скорее просматривала, чем читала, а вот любовные сцены -- от корки до корки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет. Читала в школе, но только мир. Про мир мне понравилось, а про войну сказать ни чего не могу. :???:
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала два раза, в первый раз хватило только на мир. Приходилось, правда, и что-то из войны читать, а то перелитываешь и -опа!- Андрея-то контузило :D Вот и возвращалась на то место, где он в небо смотрел в поле :D Во второй раз читала всю книгу. Фильм тоже смотрела, я люблю классику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала в школе и институте... не могу сказать, что очень тщательно :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 24 - не читала, не смотрела и не собираюсь :)
Хотя вообще-то читать я люблю, и читаю довольно-таки много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет. В школе обязательная ж программа, поэтому может пару строк и прочитала, ничего вообще не помню, как память отшибло :wacko: . А еще мне кажется толку то читать такие вот романы в школьные годы, детям не до этого, все равно толком и не поймут об чем это там..Есть желание прочесть, так как это классика...Может как-нить и прочту :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 23, читала в школе. Как и Птица* мир читала весь, а описания войны пролистала. И тоже возмутилась концом. Фильм видела кусочек, смотреть не стала, так как все герои в фильме совсем другие, нежели я представляла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27 лет. Читала в школе в рамках программы, пропуская "войну". В прошлом году поступая на второе высшее перечитывала краткой изложение типа "весь Толстой за одну ночь" ;) все собираюсь перечитать по нормальному, вместе с "войной", но руки пока дошли только до "Анны Карениной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала наверное раза три :aiaiai: Первый раз читала лет в 12 и хватило меня только на мир . :D (вернее на любофффф :wub:) Второй раз читала уже более осознано в юности. Ну и потом почитывала-полистывала, частями. Нравится мне эта книга, шедевр, имхо. :shuffle: Вот думаю, не почитать ли еще разок? :pod-tches: Уж больно язык красивый.... Боюсь только разочароваться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом месяце будет 35 лет.
Я "Войну и Мир" читала.

 

Девочки, а вы знаете, что в школе учат тому, что название состоит из двух антонимов: когда идёт война :pihpihh: и когда перемирие :dver: ?
На самом деле у Толстого название писалось так: "Война и Мiр", то есть война и общество/человечество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле у Толстого название писалось так: "Война и Мiр", то есть война и общество/человечество.

Я знаю! :aiaiai: (ух, какая вумная :tongue: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала "Войну и мир" летом у бабушки, т.к. задали прочитать за лето к 10 классу. Тоже читала в основном "мир", а "войну" только когда приходилось писать сочинение. Мне книга очень понравилась, в некоторых местах плакала, да и вообще мне Толстой нравится, но тяжело читается, хотела прочитать "Воскресенье", но все то времени, то как вспомню, что просто на легке его не прочитаешь, то откладываю. Еще читала "Анну Каренину", была очень удивлена причиной ее смерти (ну, то что она под поезд бросилась, все знали и я тоже до чтения знала), но вот главные ее причины меня поразили.
Сейчас мне 24, читала "ВиМ" в школе, "Анну Каренину" на первом курсе института (если это интересно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это еще актуально,хотя сомневаюсь :pod-tches:

 

Мне 23,читала в школе дважды,первый раз только "Мир",второй -все целиком(сознательная я :bkeh: ).
Третий раз читала по собственной инициативе,осталась довольна.
Я вообще,такие романы люблю...
Насчет Наташи мнения высказать не могу,но всегда недоумевала,почему же Элен сделали такой отрицательной героиней?Я не согласна! :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×