Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, моей приятельнице для социологической какой-то работы нужна такая статистика:
Читали ли вы "Войну и мир"? Интересуют все нюансы (читала, не читала, не до конца, просмотрела просто, смотрела фильм, пересказали родители и пр.)
Если вы сюда зашли, не пройдите мимо,а?
И еще , если не сложно, нужно знать возраст, это важно для статистики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29 лет. Читала в школе. Первые два тома честно прочитала от корки до корки.. Потом началась война, пролистывала описательные части (естественно, заучивая стандартные куски текста).. Превращение Наташи в "матку" меня тогда просто возмутило, в результате окончание романа даже читать не стала :???:

 


Моей сестре 16 лет. Читала для школьной программы в урезанном варианте (сейчас продаются такие сборники специально для школьников). Плюс с подругой взяли в прокат DVD с фильмом и посмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 26.
В школе "проходила"
Полностью не прочла, так как было не слишком увлекательно для меня плюс нам сократили время, отведенное на тему и я просто не успевала :(
Сейчас, если честно, жалею. Планирую купить аудиокнигу и все-таки узнать подробности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, если честно, жалею

Почему жалеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе по программе. Было желание прочитать полностью, но когда началась война, то она тщательно пролистывалась. Поэтому прочитан только мир. :???:
К своему стыду фильм не видела. Вообще не люблю смотреть киноверсии книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 30 лет, читала 2 раза - в 13 и в 22. Оба раза до конца и оба раза не понравилось (при втором чтении нашлись какие-то новые моменты, которые не понравились)

 

Как и Птицу*, меня дико возмутил конец - превращение Наташи в "плодовитую самку" - оба раза.

 

Смотрела фильм, не произвел впечатления.

 

Вообще, я не люблю творчество Льва Толстого и не считаю его гигантом русской литературы - мое громадное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в школе,честно прочитала ВСё,от корки до корки.Впечатление произвели только первые две части "мира"Присоединяюсь к предыдущим высказываниям по поводу Наташи :zdrya: .Была возмущена....но,если честно,мне Наташа не очень-то и нравилась.Перечитала лет в 19 тоже первые части.Фильм смотрела кусками,планирую еще раз посмотреть и прочитать ВСЁ,может сейчас оценю по достоинству.Например Петр первый Алексея Толстого,перечитанный два года назад, воспринимался совсем по другому.Толстой не нравиться,но предпочитаю его Достоевскому.А вообще из русских классиков больше всего нравился Тургенев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 23 года. В школе пролистала, более-менее в курсе сюжета, но путаюсь. :red-tsch: Сейчас вообще уже ничего не помню. Фильм смотрела тоже частями.
Мне на такие вещи, наверное, айкью не хватает... эх... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28 лет... Роман читала в школе, кусками... фактически от корки до корки прочла только "мирную" часть... остальное - так, галопом по Европам... роман не понравился, очень тягомотный... фильм Бондарчука смотрела, но тоже не в большом восторге - каков роман, такова и экранизация - тягомотно и затянуто... да и вообще, я не любитель чтения военных действий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в школе. Только мир, читать про войну была очень нудно и утомительно. В целом понравилось. Теперь хочу перечитать (мне 31 год, наверное, созрела уже и до войны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 25 лет. Прочитала, когда училась уже в колледже (тоесть не по школьной программе и не жалею, так как все что читалось в школе вызывает отрицательные эмоции по причине обязаловки). Прочитать меня уговорила мама. Мой любимый герой - Пьер. Кино смотрела несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
превращение Наташи в "плодовитую самку"

а я вспоминала-вспоминала в кого же она превратилась.. и "маткой" ее обозвала :isterica::isterica::isterica::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птич*, а какая разница-то? все одно - возмутительно:)))
А я вечно всякие бесполезности помню:)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка,

Сейчас, если честно, жалею
Почему жалеешь?

У нас была достаточно интересная преподавательница литературы...со свежими взглядами, нестандартным подходом к произведениям. А ее мнение относительно "Войны и мира" было мне не очень понятно...потому как я смутно понимала об чем речь :red-tsch:
Сейчас до сих пор присутствует любопытство "Что ж там написано-то?", но честно говоря самостоятельно прочитать ЭТО я не в силах :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 24,10 не помню если читала, но сюжет знаком, фильм 100% не видела. очень хочу почитать, но книга осталась в союзе, мож с нета скачаю, когда учиться закончу, не раньше!

 

мужу 26,9 он тоже не читал, хотя попытки были.
а вобще раздрожают ссылки и на пол страницы перевод с французского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×