Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем мамочкам!

 

с появлением первых холодов и легкого мороза столкнулась с проблемой, что в зимних ботинках(куома) мерзнут ножки..причем одеваем термоносок, колготки и на них ботинки..ноги через 40 минут гуляния холодные...это при том что настоящие морозы еще не пришли! что же делать при - 10..посоветуйте!
что вы носите??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы думаете что ножки мёрзнут?
Мы прошлой зимой гуляли в зимних ботинках на колготы (не в куоме а в обычных - сверху нубук внутри натуральный мех), а в самые холода ( -10 -15 )ещё и шерстяной носок поддевали, ну так вот за всю зиму у дочки ножки ни разу не замёрзли - я проверяю каждый раз когда приходим трогаю ноги и они тёплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так и определяю ) приходим, снимаю обувь, а ноги холодные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LICH, а обувь точно не велика? это может быть причиной...деткам же часто обувь на вырост стараются брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про куому незнаю, этой зимой первый раз будем носить ее, а в том году мерзли в обычных кожаных котофеях на меху(( одевали на ворсистые колготки+шерст. носок и все равно нога не теплая((( хоть и гуляем мы час-полтора не больше.
Просто мы вот лично мерзлявые.
Еще зависит от подвижности ребенка.
ИМХО новые технологии типа реймы и тонкой мембранной обуви не для годовасов.Моя вот еле еле двигалась, ходила еще плохо, естественно и мерзла. Не каждый годовас носится зимой как угорелый.Хотя надо смотреть по ребенку.

 

Возможно куома просто не ваша обувь, надо что-то еще посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи младшей тоже в Суперфитах ножки вчера чуть теплые были . :confus:
Вот не знаю , чего делать ??? В демарах горячие прям , есть еще сапожки кожанные на цигейке Бамбини - их надо попробовать .

 


зы. Прям чего то разочаровываюсь в мембране , а Куому я ей на следующей год купила , в этом коду в Котофеевских валенках походим.
Ну и Демары ... Не ожидала , что теплые такие , и на следующий год возьму .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У дочи младшей тоже в Суперфитах ножки вчера чуть теплые были . :confus:
Вот не знаю , чего делать ??? В демарах горячие прям , есть еще сапожки кожанные на цигейке Бамбини - их надо попробовать .

 


зы. Прям чего то разочаровываюсь в мембране , а Куому я ей на следующей год купила , в этом коду в Котофеевских валенках походим.
Ну и Демары ... Не ожидала , что теплые такие , и на следующий год возьму .

 

Ну почему, мембранная обувь хороша. Но она на ОСЕНЬ. А если носить зимой то уж или на ооооочень шилопопного ребенка или в "конкретный" +. Когда все льется и тает.

 

Демары да очееень теплые, мы тоже их носили в годик. Но колодка у них ужасная какая то. Из-за нее они мне не очень симпатишны( Хотя и цена и теплота и удобство одевания это безусловный их +
Наверно для годоваса демары самое оно.Но старше я бы уже неодела((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про куому незнаю, этой зимой первый раз будем носить ее, а в том году мерзли в обычных кожаных котофеях на меху(( о

Про Куому могу сказать уже как спец :D , средней вторую пару купила ( первую она 2 сезона носила ) , если не подделка - нога горячая в одних колготках , мы только в - 15-20 носок поддевали.
Младшей на этот год Куому не взяла , жаба задушила. В наших валенках Котофей тож тепло. :yess:
Походит на следующий год в Куоме , да и не гуляю я долго со своей ватрушкой годовалой . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно для годоваса демары самое оно.Но старше я бы уже неодела((

Да вот , для годоваса .. Я тож их как то на двухлетке не вижу . Пока на следующий год только Куома .
Не знаю по поводу мембраны .. У средней тож в мембране ноги подмерзают , но она вообще мерзлявая . Сейчас носит Бартек , ноги чуть теплые . :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Куому могу сказать уже как спец :D , средней вторую пару купила ( первую она 2 сезона носила ) , если не подделка - нога горячая в одних колготках , мы только в - 15-20 носок поддевали.
Младшей на этот год Куому не взяла , жаба задушила. В наших валенках Котофей тож тепло. :yess:
Походит на следующий год в Куоме , да и не гуляю я долго со своей ватрушкой годовалой . ;)

 

ну здорово, буду надеятся что и нам куомка подойдет))
Уж больно симпотична она мне))
насчет подделок. А что значит подделка? я конечно наслышана о миллиордах подделок на разные товары, но почему то сомнения берут что куому станут "клеить" подпольно. Все же недешевая обувь.Почему то в подделку котофея верится больше. Материалы проще.
А как тогда понять подделку ты купил или нет? Ясное дело в палатках в переходе обувь брать не стоит.
Ну а если купил в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит подделка?

КАРТИНКА *, да я и сама не знаю , слышала только , что подделок Куомы сейчас много .
Вроде они на ощупь тоньше , а вобще не знаю ... только в теме какой то читала , что подделки имеют место быть . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама Куому первый раз в на Тульской покупала - точно не подделка была .
В прошлом году купила в Детском мире , тож , надеюсь , не подделка.,хотя слышала , что, в ДМ часто подделки попадаются . :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появлением первых холодов и легкого мороза столкнулась с проблемой, что в зимних ботинках(куома) мерзнут ножки..причем одеваем термоносок, колготки и на них ботинки..ноги через 40 минут гуляния холодные...это при том что настоящие морозы еще не пришли! что же делать при - 10..посоветуйте!
что вы носите??

 

Мне кажется, что нога просто потеет, деть чуть постоит и вспотевшая ножка мерзнет, у нас так тоже было при первом знакомстве с этой маркой, потом перестали пялить колготки+носки, а стали одевать их просто на колготки или на носок (если в шатнишках) и все, относили всю прошлую зиму, теплее обуви у нас не было. Так что попробуйте носить толко на колготки, не может нога мерзнуть в куоме при 0 градусов :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА *, да я и сама не знаю , слышала только , что подделок Куомы сейчас много .
Вроде они на ощупь тоньше , а вобще не знаю ... только в теме какой то читала , что подделки имеют место быть . :unsure:

 

ааа.ну просто интересно как народ определил что у них подделка.?
холодная нога не показатель :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Демары - дочка жуткая мерзлячка - вечно ноги ледяные - а в Демарах всегда приходили тепленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×