Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinka

Молочница во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, у меня врач нашел молочницу.. Опять эта зараза у меня водится... и как раз в самый неподходящий период... когда я беременна. У нас 27 неделька. Врач мне прописала на выбор: Тержинан, клион-д или Микожинакс... кто пользовался этими препаратами... или может другими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилась молочница на 14 неделе, :ikon7: врач прописала мазь "Клитромазол", но я ею не пользовалась, боялась навредить, :( я просто как горовят, переходила ее, и она сама на мое большое удивление прошла. :fari: До конца беременности она не появлялась, а вот после родов, снова дала о себе знать, :kapkap: но теперь я ее опять переходила и она снова прошла. :D Вот так я лечусь, :vrach: некоторые скажут, что это не правильно... :p:
Можно конечно спринциваться травками, что бы легче было или ванночки делать. :prig: Желательно вылечить ее до родов, :umn: а то пораженное тело легко рвется.
А вообще не одна ты страдаеш от молочницы :pingvin: и я уверена, что другие девочки, спасались мазями или таблетками, :naiv: так что это не так страшно, главно что бы тебе было хорошо и малышу. :beremki:
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне перехаживать молочницу никак не удаётся. На некоторое время облегчение приходит - а потом опять, с новыми силами. и ведь пробовала все "бабушкины" средства - ромашкой промывала,тампончики делала... Врач посоветовала соду и что-нить на выбор: Полижинакс, Клотримазол или Пимафуцин. Я купила Пимафуцин, бум пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимафуцин - само то, абсолютно не вредно для плода и очень эффективно. И кстати, молочница - считается нормальным явлением при беременности... :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...
Как же я настрадалась с этой молочницей..Она давала о себе знать уже 2 раза, и это только на сроке 21 недельки :(
А что будет дальше?...
Врач мне прописал в первый раз Тержинан, я 10 дней поделала, вроде все пришло в норму, 3 недельки назад у меня опять приступ был, все жгло, было таак неприятно :(
Я пошла к врачу, во второй раз тоже назначил курс Тержинана (6 дней), хотя до этого выписал крем Далацин С , но ввиду того, что я его не нашла, а время поджимало, сразу же начала пользоваться Тержинаном, иногда мазала Клотримазолом....После шестидневного курса вроде все прошло, но в любой момент все может обостриться..Девочки, до беременности, я вообще не знала, что это такое :( Как забеременела, сразу же все гадости наружу вышли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не болела во время беременности, но когда лежала в больнице на сохранении у всех остальныхх девчонках в палате ее нашли.

 

Выписывали - Тержинан, Пимафуцин, самые безопасные. Спринцирование во время беременности запрещено, а Клион-Д и вроде Клотромазол мне еще до беременности сожгли микрофлору, потом долго-долго восстанавливала... так до конца и не восстановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочница - это действительно нормальное явление во время беременности. Я ожидала, что у меня будет молочница, но у меня был кольпит...Пользовалась и клотримазолом, и клионом-д...и еще чем-то...нифига не помогло, все прошло само собой после родов, как будто ничего и не было. Так что мне кажется, что можно ничем и не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если Вас это не сильно беспокоит, лечить во время беременности не обязательно. Если лечить, то местно конечно, ребенок достаточно защищен, опаснее лечить таблетками - через кровь попадет ребетенку. А через влагалище, как ни странно, ничего не попадёт, хотя в это и трудно поверить - вроде так близко всё :D А перед родами главное Мирамистинчиком несколько дней попромываться - санация называется. Уверена, что у Вас всё будет в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была таже проблема два раза за время беременности. Первый раз на маленьком сроке гдото 10-12 недель, выписали влагалищные свечи, 3 дня по одной свече в день, помогло. А потом ужена сроке 36 недель, опять свечи, так же 3 дня по одной в день, но только сильнее,чем на ранних сроках,а сейчас вообще прошло, так что я считаю что Стихия права лучше всего влагалищное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лечим молочницу на 16 недельке (нам сильно надо, нас с молочницей на биопсию не берут) йодоксидом - вагинальные свечи такие. Муж выпил капсулу Дюфастона - и свободен, а мне 10 дней по 2 раза надо применять.
А почему спринцеваться нельзя? :???:
Мне врач сказала - перед введением свечи слабеньким раствором соды аккуратненько проспринцеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спринцеваться нежелательно спринцовкой... Потому что не желательно вводить посторонние предметы. А тихонько промыть неглубоко можно конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу добавить вот что: если молочницу пролечили один, ну два раза, а она не прошла, лучше смиритья, и большее ее не лечить. После родов иммунитет восстановится и она сама пройдет. А если сильно усердствовать в лечении, возбудители молочницы мутируют и станут невосприиимчивы к лекарственным средствам. И, если через некоторое время после родов молочница появится вновь, вылечить ее уже будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, молочница еще часто возникает из-за возможных половых инфекциях (хламидиоз, уреаплазмоз и т.д.)

 

У меня по крайней мере так и получилось... На 5-й раз, после лечения молочницы сдала анализы на ЗППП... Вылечила и молочница прошла ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обе беременности обострения снимала курсом тампонов с бифидоком. Облегчение уже на 2 применение :rolleyes: . Еще при молочнице нужно исключить сладкое из рациона (эти грибки на сладком ух как растут :( ), а овощи-фрукты наоборот :lanch: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну толку-то от моего лечения... :???:
После 10-и дневного курса недельку было сухо, как в пустыне Сахара, теперь вернулась, родимая - только деньги потратила.
Вроде как рН среды влагалища меняется, и появляется молочница.
Мне говорили, кстати, что перед родами обязательно надо вылечить молочницу, так как есть вероятность, что в родовых путях малыш может "наглотаться" этих выделений, что в свою очередь может привести к кандидозу дыхательных путей...
Я не медик, толком не разбираюсь в этой проблеме, лишь озвучиваю мнение своего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×