Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть 2 литра деревенского коровьего молока слегка подкисшего, как из него сделать домашний творог?

 

tvorog_gotov.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю правильно ли,но я делаю так.Ставлю молоко в теплое место,чтоб дальше докисало.Как оно станет простоквашей отправляю его на водяную баню.Минут на 20 (пока не поднимется створожившаяся часть ,сыворротка окажется внизу.Аккуратно сливаю на марлю (сложенную в 4 слоя)подвешиваю стекать.Творог готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мармелад-ка,

 

а висит он так сколько? ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мармелад-ка,

 

а висит он так сколько? ночь?


да .Из двух литров грамм 400 получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а висит он так сколько? ночь?

А это зависит от того какой консистенции хотите творог получить (для каких целей потом использовать): если посуше, то можно ночь, а если более мягкий и влажный, то можно отвешивать гораздо меньше по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуца,

 

хочу чтоб ребенок ел с джемом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю правильно ли,но я делаю так.Ставлю молоко в теплое место,чтоб дальше докисало.Как оно станет простоквашей отправляю его на водяную баню.Минут на 20 (пока не поднимется створожившаяся часть ,сыворротка окажется внизу.Аккуратно сливаю на марлю (сложенную в 4 слоя)подвешиваю стекать.Творог готов.

Делаю также!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получилось вот столько из 1.5л (все-таки) молока

 

adf01dadc833.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу чтоб ребенок ел с джемом

для ребеночка лучше более влажный, на мой взгляд, так что экспериментируйте и выведете формулу своего идеального творога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для ребеночка лучше более влажный, на мой взгляд, так что экспериментируйте и выведете формулу своего идеального творога

 


ему 5 лет, он есть с удовольствием! и сырники из такого творога вот такие получаются!

 

26497e53774d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень много кефира остается из молочной кухни, ребенок его не пьет. Я собираю и когда он начинает меня раздражать в холодильнике выливаю все в большую кастрюлю и ставлю на очень маленький огонь (на 2). Он томится час или больше. Потом выключаю и даю остыть. Потом сливаю сыворотку и немного отжимаю творог через марлю. Получается очень нежно. Но главное дать остыть иначе крупинками выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня очень много кефира остается из молочной кухни, ребенок его не пьет. Я собираю и когда он начинает меня раздражать в холодильнике выливаю все в большую кастрюлю и ставлю на очень маленький огонь (на 2). Он томится час или больше. Потом выключаю и даю остыть. Потом сливаю сыворотку и немного отжимаю творог через марлю. Получается очень нежно. Но главное дать остыть иначе крупинками выходит.

 


из кефира нужно попробовать, у нас иногда тоже кефир остается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему 5 лет, он есть с удовольствием! и сырники из такого творога вот такие получаются!

Чудные сырнички :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудные сырнички :super:

 


да, он не водянистый как покупной.. и нормальной жирности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из кефира нужно попробовать, у нас иногда тоже кефир остается..

 


Попробуйте. Из него чудный терамису получается. Домашний творог блендором смешать с сахарной пудрой, ввести заварной крем (из пакетика) и желатин. Детское печенье обмакнуть в крепкий кофе и разложить на дно формы, потом крем и все еще раз повторить. Поставить на ночь в холодильник, утром посыпать кокао. Вкус очень нежный, моим нравится больше чем покупные и главное не жирный и детям можно дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×