Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Специально сохранила у себя в блокноте, как готовить кефир и творог. Такой он нежный получается.

 

Молоко (срок годности 5 дн) довести до кипения и остудить до 40-45 градусов. В чистую банку вылить половину молока, затем пол стакана любого кефира или бифидок, затем остальное молоко. Укутать в одеяло и оставить на ночь. Утром кефир готов.
Если его подержать на огне до появления сыворотки и после охлаждения процедить через двойную марлю - получиться творог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально сохранила у себя в блокноте, как готовить кефир и творог. Такой он нежный получается.

 

Молоко (срок годности 5 дн) довести до кипения и остудить до 40-45 градусов. В чистую банку вылить половину молока, затем пол стакана любого кефира или бифидок, затем остальное молоко. Укутать в одеяло и оставить на ночь. Утром кефир готов.
Если его подержать на огне до появления сыворотки и после охлаждения процедить через двойную марлю - получиться творог.


Очень хороший рецепт Наташа написала, мы так же делали, только еще добавляли бифидумбактерин - быстрее получается и польза при дисбактериозе. А нас еще в Мед. институте учили готовить специальный кальцинированный творог - для детей с рахитом. В молоко добавлять ампулу хлористого кальция, он быстро сворачивается, потом через марлю отжимать и давать детенышам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший рецепт Наташа написала, мы так же делали, только еще добавляли бифидумбактерин - быстрее получается и польза при дисбактериозе.

Я нашла этот рецепт еще 3 года назад, делала себе, потом сыну. НО! Если кефир свежий, то можно на горшке просидеть, в принципе то чего я и хотела :mascha:
А какой творог получается... Ням-ням. С тех пор творог и полюбила, хотя до этого у меня одно слово ТВОРОГ вызывало рвотный рефлекс (извините)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так: 1 литр свежего молока довожу до кипения и выдавливаю в него сок 0,5 лимона, сворачивается минут за 5, откидываю на сито, стекает оч быстро, творог вкуснятина. Но я это делаю из-за сыворотки, кот очень-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА, не выливайте ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рузана, спасибочки! тепрь и я из свежего молока буду творог делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :) хорошая темка-полезная. до недавнего времени творог покупала в магазине в виде Агуши :rolleyes: и вроде не парилась, но случайно ко мне попал очень полезный "молочный" гриб. Вы наверное о нем слышали... была у меня его всего одна чайная ложечка, но стакан в день кефира я выпивала, потом разросся и теперь литровую банку каждый вечер делим на четверых. Детям конечно же с сахаром! вкусно-но надо следить за ним, раз в сутки промывать и заливать свежим молоком...Я не агитирую, просто старшая вообще кисломолочного ничего не ест и не пьет, мелкая через раз. Кому нужен такой грибок могу поделиться и кинуть ссылу о его полезности и уходе за ним :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня очень много кефира остается из молочной кухни, ребенок его не пьет. Я собираю и когда он начинает меня раздражать в холодильнике выливаю все в большую кастрюлю и ставлю на очень маленький огонь (на 2). Он томится час или больше. Потом выключаю и даю остыть. Потом сливаю сыворотку и немного отжимаю творог через марлю. Получается очень нежно. Но главное дать остыть иначе крупинками выходит.

Я тоже так делаю, специально доливаю в свежее молоко простоквашу, только через друшлаг процеживаю. Не люблю марлю, она мне бинты напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот рецепт творога из замороженного кефира. Сама пока не пробовала готовить, но в ближ. дни думаю сделать

 

Творог

 

А ребенку в своё время делала из снежка, ставила на водяную баню, отделялся творожок (уже сладкий) и сыворотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я делаю так: 1 литр свежего молока довожу до кипения и выдавливаю в него сок 0,5 лимона, сворачивается минут за 5, откидываю на сито, стекает оч быстро, творог вкуснятина. Но я это делаю из-за сыворотки, кот очень-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА, не выливайте ни в коем случае!

 

хороший рецепт,спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×