Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и пожалуйста..............давайте дружить! меня зовут Мария, а дочурку Алиночка. 
Конечно давайте дружить!!! :flowers:
Меня зовут Катя, а моего сына Миша. Нам в сентябре уже будет 3 годика :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксане Ангелу. А можно буквально в двух словах об этих методиках. Особенно по интеллекту которая.
А порода нашей кошки весьма оригинальная.Смесь какая-то, но очень красивая. Мы её брали исключительно по просьбам Венечки, он кошек любит. У нас тогда и так было много зверья, но мы увидели Муську и дрогнули-купили.Она маленькая есть не умела.её наш папа кормил из пипеточки. Потом она выросла и оказалась породы, которую сама себе присвоила.Ест только свой кошачий корм(от свежего всего отказывается,голодать будет , но ни колбаски,ни рыбки не съест). Такая Зараза! Ходит по делам только в определённый наполнитель (и ведь выбрала самый дорогой себе,Зараза). А того, ради чего её брали(с Венечкой помурлыкать) и в помине нет. Типа мы и слова такого-" мурлыкать" не знаем. На руках не сидит даже секунды, вырывается и отойдя демонстративно вылизываетя, мол чтобы и запаха вашего поганого на мне мне осталось.Вот Зараза.!Сейчас Венечка тяжело болеет и мы, чтобы его порадовать купили котёнка.Уж этого выбирал наш папа, сидел в питомнике часа два, достал хозяев и выбрал действительно ласкового котёнка. Так теперь и живут у нас британец и зараза! :morgalik: Котята будут, девочки на вас надежда. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня котенка взяли - сейчас сопит у меня руках...
подробности - наверное на страничке, но завтра!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Лена, У меня два сына. Старшему (Саша) завтра 18 лет, а младшему (Алеша) в сентябре 8 будет. На форум попала случайно и стало обидно, когда мне было очень тяжело и не понятно, как дальше жить, про ДЦП в Интернете почти ничего не было. Потом стали появляться и сайты и форумы, но что-то написать мне захотелось впервые у вас. У сына Алеши ДЦП спастический тетрапарез, не ходит, не стоит, не сидит и много других проблем. Сейчас готовимся к медико-педагогичекской комиссии, чтобы нас определили в школу или школу-интернат. Стараемся жить полноценной жизнью, хотя у мамы Лены иногда "сносит крышу", но я знаю, что это временно и скоро все пройдет и снова все встанет на место. С Алешей любим читать Карлсона и Винни-Пуха. Это очень помогает прийти в себя, потому что все "это пустяки, дело житейское". Приятно было познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип его лечения похож на Войта терапию. Тоже воздействие на определенные точки, при нахождении ребенка в определенном положении. Сама процедура болезненная, но так как это все длится 5-7 минут, то терпимо, и ребенок достаточно быстро успокаивается. Более подробно можно об этом прочитать на его сайте. Курс представляет из себя всего девять сеансов ( через день, пн. ср. пт.) на протяжении трех недель. Курсы Копылов проводит в Питере и в Москве. Нужно просто позвонить по телефону, указанному на сайте и спросить когда начинается курс. Оплата была 3500 руб. ( после окончания курса, и если есть какие нибудь положительные сдвиги, если нет, то оплату не берут)
Вот сайт: http://www.kopylov.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нас Копылов произвел очень странное впечатление. Если ты говоришь положительную динамику, то он лечит, а если ее нет - обвиняет во всем и отказывается лечить. В Москве очень не понравился прием - большой поток людей, приходят и уходят, приходят и уходят, как на большом базаре. На сайте у Копылова сказано, что больные дети за грехи. И одновременно он их лечит. Какое-то странное расхождение. Но это мое личное впечатление. Надо пробовать все и если есть положительная динамика это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Леночка, я вот как раз и стала писать о школе -интернате, потому, что уже много,что знаю про них.Мои дети учатся в обычной школе, сначала Володенька ходил, потом стало хуже со здоровьем и перешли на домашнее обучение. Венечка сразу стал на дому заниматься. Мы очень довольны. Программу прошли очень подробно, по-моему лучше, чем их одноклассники.Те предметы, по которым учителя не ходят,мы договаривались частно, например английский и его в совершенстве знаем, мне сын переводит все нужные статьи.
Теперь об интернатах: есть двух типов 1-шлолы-интернаты, где учат по общей программе и дети там на пятидневке, но можно и каждый день забирать домой. И интернаты, где детей можно редко забирать, учат там по вспомогательной программе, а на деле не учат ничему. И вообще, туда отдавать ребёнка НЕЛЬЗЯ. Я была и 11 и 17 и 5 и особенно в 28ом интернатах. Это полный мрак.Почитайте,я уже писала про Сашу и Симу.Они были в 28 (Петровско-разумовская) ЭТо ещё один из" лучших". Там просто тюряга для деток.Особенно для лежачих.лучше уж дома одному сидеть , чем там.БРРРР! И не учат там ничему, маразм полнейший.Если хотите, пишите мне на личку, дам телефон, пообщаемся на тему учёбы. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, я так и думала, но наша семья, где все врачи в 4ом поколении, подобные методики не одобряет.Если не вредно, то ладно. Интеллект или есть, или его нет, и никакой методикой его невозможно вытянуть . Просто очень высок элемент психотерапии, в основном на родителей.Но я лично очень против тех манипуляций, даже мин. где детям причиняют боль. и так нашим малышам достается.И потом сейчас столько академиков развелось, только плати.
ДЦП требует постоянной реабилитации, которая состоит из всевозможных методов ЛФК,массажа,упражнений,и очень хорошо плавание и езда на лошади. Плавание способствует восстановланию движений, нормализует мышечный тонус.А лошади- просто приятно и равновесие дети лучше держат.Мы занимались и тем, и другим, договаривались с конюшней в Царицино и сами ездили,а есть и спецметодика.Очень хорошо нам помог велосипед, специально заказывали трёхколесный взрослый. Можно его и купить, но стоит он как машина.Почему пишу Вам, потому что много было разных целителей и академиков и все наши мамочки бросалисьв то или другое. А результаты самые надёжные у нас. Сейчас,нашим знакомым по ДЦП уже и по 20 лет есть и мамы их жалеют сил и денег, потраченных на разных врачей и целителей. А я не жалею, у нас все деньги и время пошли только на пользу. Концепция лечения ДЦП-реабилитация и симптоматическое лечение. :morgalik: Вероничке ещё мало лет, она будет улучшаться. Главное-физ упражнения, Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri* Приветик:))) А я все раздумывала как себя назвать и остановилась по нику своей аськи и нику на сайте Питерских родителей:)))
А тут еще наши "семейные" есть:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma
Я к целителям отношусь с опаской, и тоже считаю, что лечение ДЦП это кропотливый труд. Но дело в том, что я описываю те методики, которые нам действительно помогли, последний курс (пятый) у Копылова не дал видимых результатов и мы перешли на другую методику лечения.
Все это время мы ни в коем случае не перестаем заниматься ЛФК, массажем, бассейном и медикаментозной терапией:)
Мама Лена
Я понимаю..но нам с Копыловым повезло, мы с ним довольно много разговаривали, а многие говорят, что он молчун:))) и отношение тоже было хорошее, когда не стало динамики,мы поговорили о смене метода лечения и все мирно:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лена
Добро пожаловать!
Да, эти сайты и форумы - хорошая отдушина для наших душ. Я тут много черпаю и поддержки и дружбы и уверенности ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом сейчас столько академиков развелось, только плати.
Согласна.... вон даже стволовые клтки обещают приживить... а ведь это даже незаконно, еще не проведены были опыты даже, а люди измученные готовы поверить всем и каждому... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно интернаты - это жуть! я не понимаю как можно так поступать с детьми! отправляя их в интернат, вы избавляетесь от детишек! ненавижу таких людей! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - зашла речь про целителей!!!
Я им вообще неверю, оосбенно когда предлагают лечить наше генетическое заболевание!!!
Еще бы поверила, если бы они хотя знали или потрудились бы понять механизм заболевания - если бы хотя бы одни сказал - я попробую снять блок на генетическом уровне - я бы еще и задумалась!!!
Все онив большинстве своем шарлатаны - видят, что ребнок внешне здоров, ителлектуально для своего возраста развит и думают - что тут напрягаться.
Мне один - говорит, а давайте снимем ее с диеты, мяска там подаем а я ее водичкой полечу - ну я ему и объянила - очень просто и доступно - ребенка трогать никому не дам и эксперименты проводить то же!!!
СТолько в нее вложено и сил и денег, ....
Моя позиция однозначна - может где-то и есть целители, но их настолько мало, что ...
А шарлатаны - они себя сами с головой выдают.
Был правда, видела одного - так он честно сказал - народными средствами фенилкетонурия - не лечится.
ВОт таких уважаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛешикПравда. Столько желающих нажиться на людском горе.

Мне один - говорит, а давайте снимем ее с диеты, мяска там подаем а я ее водичкой полечу

Офигеть можно! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×