Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вы такие сильные! Я прямо преклоняюсь перед вами! :friends:
Наши диагнозы по сравнению с вашими - чисто детский лепет, хотя мне они кажутся трагедией. А я так хочу вас поддержать! :flowers:
У нас тоже родовая травма была - кефалогематома левой теменной части. Когда начала рождаться головка акушерка сознательно ее держала, чтоб я "не порвалась", а потом ребенка стали выдавливать. И за это мы платили деньги... Я, дурочка, полностью доверяла своей врачихе, а потом, когда стали ставить кучу диагнозов, я призадумалась о том безграничном доверии.
Плюс ко всему, у меня на 36 неделе был гестоз с очень высоким для меня давлением 150/100, хотели кесарить, но приехала моя мама (она по специальности акушер-гинеколог и детская медсестра) и настояла на участии во врачебном совете насчет меня (она уже 18 лет не работает). В результате беременность сохранили, с давлением справились за 2 дня. Получился ребенок доношенный. На 41 неделе отошли воды и меня, как водится, стимульнули окситоцином, потом генипрал кололи, типа, чтоб схватки нормализовать, потом промедол для "отдыха", потом руками сдерживали потуги... в общем изголялись, как могли.
В общем у нас резидуальная энцефалопатия, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, было повышенное ВЧД, причем очень запущенный вариант, но мы попали к очень хорошему невропатологу, лучшему в Краснодарском крае, Бахтину Игорю Станиславовичу, который нам это дело свел на нет. Мы бы наблюдались у него и дальше, но переехали на Дальний Восток и у нас теперь обнаружилась дисфункция в развитии коры и подкорки :(
Валерка, конечно, немного отстает от сверсников, он не осваивает горшок вообще, зато болтун жуткий. И абсолютно неагрессивный - с детьми не дерется, делится игрушками. Целоваться к нам по утрам приходит...
Я как подумаю о том, что МОГЛО бы быть при неблагоприятном стечении, врачи-то приложили все усилия...
В общем, мне страшно рожать второго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, как же мне вас жаль! у нас малышке 3 месяца назад сделали А.К.Д.С. и В.Г.В.................после этого мы постоянно температурим! уже просто руки опускаются! вы случайно не знаете врачей, которые могли бы нам поставить диагноз? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Мэри,спасибо за сочувствие. Нам очень нужно понимание. Мы хотим, чтобы к нам относились так же, как и к обычным семьям, с обычными детьми. просто у нас проблем на несколько порядков выше, :eek: Встреч с :ukol: больше,трудностей вообще не перечислить, такие бывают тяжёлые детки!!!!! А так мы обычные, самые разные :beb:
:morgalik: Очень обижает порой отношение окружающих :crank::ranting:
Теперь о твоём, мало информации , что за состояние у ребёнка, сколько дней температура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри-Кейт, вам лучше всего вызвать педиатора. Сколько лет ребенку?
Лучше всего вам проконсультироваться со специалистом, сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас принимайте:)))
В основном мы бываем на сайте Питерских родителей "Особые дети могут" и на 7-е "Другие дети", решили, что хотим познакомитсяи с Вами:)))

 

Меня зовут Оксана, у нас две дочки Надюша и Вероничка, живем в Питере:))) Младшенькая , Вероничка, родилась на 32 неделе весом 1660 гр.,сейчас ей почти три годика, уже почти большая:))) К сожалению не все так радужно со здоровьем малышки, сейчас диагноз ДЦП спастический тетрапарез, но наша семья верит, что наступит тот день, когда наше маленькое солнышко будет ходить!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Привет, приятно познакомиться, с удовольствием будем общаться. :flowers: .. Поцелуйте от нас ваше солнышко -Вероничку... и вливайтесь в компанию :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, привет!
Конечно давайте знакомится. Я общаюсь с мамами из Питера, детей больных фенилкетонурией.
Заходите к наам на странички и для общения и в особых детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик и Лешик, спасибо за теплый прием, обязательно и с удовольствием буду тут общаться:)))
Привет солнышку пошла передавать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: А это от нас с Сашей :flowers: У нас с-м ДЦП и тетрапарез смешаного типа.Мы тоже не сидим и не ходим,но думаю все у нас с вами наладится :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Вероничке -земляничке и Маме!!!Заходите-заходите,располагайтесь поудобнее, у нас тут тёплая компания, все друг друга любят :friends: радуемся вместе :clap: утешаем :oki: делимся и советуем, помогаем, чем можем :hellp: Виртуальные вам :mascha::flowers::torrrrt: У меня трое парней,муж, брат с нами живёт и помогает очень, есть собака овчарка, две кошки(британец и зараза), два попугая,морская свинка и кактусы(поменьше, чем в пустыне).Будем знакомы! Семейство тети Томы! :privvv::ukol::beb::ddrrink::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha и Toma тоже большое спасибо за прием :mascha: Чувствуется, что у вас тут комфортно и дружно:)))
Конечно-же все у нас всех получится, главное не опускать руки и верить в наших малышей:)))

 

toma, а что за порода кошек такая "зараза" :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 10 мес. к педиатору цже обращались...........да только вот толку мало! :confus: и пожалуйста..............давайте дружить! меня зовут Мария, а дочурку Алиночка. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, как же мне вас жаль! у нас малышке 3 месяца назад сделали А.К.Д.С. и В.Г.В.................после этого мы постоянно температурим! уже просто руки опускаются! вы случайно не знаете врачей, которые могли бы нам поставить диагноз? :soother:

Если у Вашего ребенка постоянная температура после прививок, то нужно обратится к иммунологу ( они обычно в поликлинниках есть) Ну и педиатр тоже хороший нужен, ведь это его область.
Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел спасибо! вот только мы уже были у имунолога..........а Вы случайно не подскажите к кому можно обратиться :beb: :а то, я уже просто я уже незнаю что мне делать!cray: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, приветка :-) А я тебя знаю, как маму Веронички :-)
У меня Мишка, и на 7-е.ru я МК :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×