Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда мой маленький прижимается ко мне всем тельцем , сжимает своими ручонками мою шею и слюнявит мне щеку в порыве чувств, 

:cray::cray: Когда-нибудь я надеюсь испвтать такое... пусть даже Сонечка никогда так не сумеет, может будет еще ребенок? :cray:
Линчик, ты думала над вторым?

конечно, я все время думаю... но это очень очень страшно...
ЛЕШИК, а какая форма ДЦП у ребенка вашей подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик

У меня девочка, Маргаритка, ей 4, 5 года. у нас наследственное заболевание - фенилкетонурия.

 

Вот еще ссылка www.fenilenok.narod.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
линчик
Умоей сестры есть любимый случай на эту тему.
Вообщем главрач (ГВ) ее больницы (где она работает) училась и жила в Москве и по окончанию мединститута проходила практику  в какой то  детской патологии (точно не знаю). Так вот, у одной женщины уже за тридцатник родился ребенок с явными патологиями, матери сразу сказали, что ребенок  - растение, у него отсуствовали все рефлексы, все было плохо и прорекомендовали отказаться от ребенка, случай безнадежный. Так вот этот ребеночек и попал под наблюдение ГВ. А та осмотраивая ребеночка уловила едва заметное движение в рефлексе (не знаю точно что, но уловила), потом позвонила к матери и попросила принести пеленочки там, или распашоночки. Женщина принесла, а ГВ заодно попросила хотя бы изредка помощи по  уходу  за малышом. Так вот, через два месяца мама забрала малыша обратно со словами, что пусть он будет какой есть. ГВ прорекомендовала ей проводить с ребеночком массажики обычные, побольше общения.  Они какое то время общались, потом жизнь закинула вслед за мужем на Дальний Восток и вот, спустя 18 лет после рождения этого ребенка, ГВ приезжает в Москву и вдруг на улице ей на шею бросается женщина и начинает неистово благодарить. Оказалось вот что, этот мальчик окончил школу с  золотой медалью, поступил в МГУ, все они преодолели и  мать была так благодарна, что ГВ помогла ей вернуть сына и вселила надежду в будующее.
Это реальный случай, я ничего не придумала. У того мальчика начали сдвиги в развити происходить после года, потом мальчик догнал и перегнал сверстников. Этим я хотела сказать, что не надо терять надежды, она всегда должна быть. Не теряйте веру в лучшее. Вон, у Белой и Пушистой, очень тяжелая девочка, но она никогда не сдается и бежит вперед времени. И у нее есть успехи, причем значительные для такого диагноза.
Верьте и делайте все что можно. У вас все получится. Сонечка перерастет и со временем может найдут способ купировать и ваши судороги.

Линчик, вот видишь, чудеса бывают. они действительно бывают. Сколько я таких историй слышала... Верь все-равно и надейся! А врачи много чего говорят и ошибаются часто. Они просто не хотят вами заниматься вот и все. А ты настаивай! Иди к другим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик, если честно, то я не знаю, как точно сказать,, но могу описать - у подруги мальчик, Стас, ему 12 лет. Ителлект сохранен частично, передвигается только на коленках. Говорит с трудом, обучаем, учится в спомогательной школе, на дому. Бывают приступы, судороги, но с помощью лекарств и процедур они стараются не допускать их.
Мы уже привыкли к Стасу, спрашивать не удобно, Наташа говорила, я не запомнила. При случае узнаю, напишу.
Они очень много делали для Стаса - ездили везде где только можно, 2 года назад были где-то под Питером, делали массаж, ездили 2 раза. Ходить, конечно самостоятельно он так и не смог, но были продвижения - меньше спастика, говорил гораздо лучше. Но из-за того, что далеко и неудобно собираться, да и еще и в зиму, они один раз пропустили, а там очень строго - протустил, то уже все!!!!
Вот такая грустная история. У мальчика была родовая травма, врачи пропустили момент, когда надо было делать кесарево, Наташа сама чуть не умерла. Но они отказались оставить ребенка, и вот уже много лет они борются за Стаса.
Rigonda** - большо спасибо за ссылку, я обязательно пообщаюсь с родителями, очень тебе благодарна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-нибудь я надеюсь испвтать такое... может будет еще ребенок? :cray:

как ты можешь в этом сомневаться?! Ты же здоровая, молодая женщина! Все еще у тебя будет, и ребенок -и не один, возможно! Между прочим, женщины и замуж выходят во второй раз с не обычными детьми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, женщины и замуж выходят во второй раз с не обычными детьми!

 

У меня как раз такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между прочим, женщины и замуж выходят во второй раз с не обычными детьми!

 

У меня как раз такой случай.


Ура! За примером далеко идти не надо! :clap::super:
Rigonda, ты б рассказала для примера и подражания -как это у тебя получилось? :aiaiai: Тут оч молодые и очень красивые и совсем без детей проблемы испытывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая тоже вышла во второй раз замуж кажется. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же здорово :clap: ! Так держать! :super:

Ура! За примером далеко идти не надо! 
Rigonda, ты б рассказала для примера и подражания -как это у тебя получилось?  Тут оч молодые и очень красивые и совсем без детей проблемы испытывают...

Действительно :pod-tches: ... это надо знать всем. :D ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки.
Говорят Бог не дает нам ношу, которую мы не сможем нести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в дополнение сказаному... :mascha: ...Господь НИКОГДА не даст нам тех детей :soother: , которых мы не в состоянии вырастить и воспитать :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Zdravstvuite devochki.Specialno zaregistrirovalas radi etoi konfirencii. U nas v semie dva osobih rebenka.Bolshoi opit est-mojet prigoditsa komu-to.Moi muj vrach-nevrolog.Mi sostoim v pravozashitnoi organizacii po pravam bolnih DCP. U menia mnogo podrug s takimi detkami.Prichem bolshimi .Est chto rasskazat! :friends::morgalik: Moi princip - nikogda ne :cryyy: davat otpor :pihpihh: i lublu :flowers::flowers::mascha::victory::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:dver: Zdravstvuite devochki.Specialno zaregistrirovalas radi etoi konfirencii. U nas v semie dva osobih rebenka.Bolshoi opit est-mojet prigoditsa komu-to.Moi muj vrach-nevrolog.Mi sostoim v pravozashitnoi organizacii po pravam bolnih DCP. U menia mnogo podrug s takimi detkami.Prichem bolshimi .Est chto rasskazat! :friends::morgalik: Moi princip - nikogda ne :cryyy: davat otpor :pihpihh: i lublu :flowers::flowers::mascha::victory::torrrrt:

Здорово, мы хотим эксплуатировать твой богатый опыт! Я постоянно всех трясу и стараюсь выцепить побольше информации о разных способах лечения и мед.центрах. Буду оч рада, если вы поделитесь :) Принцип ваш мне оччч понравился - вот этот :flowers: и этот :torrrrt: Расскажи, пожалуйста, поподробнее про себя.Только читать трудно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, мы хотим эксплуатировать твой богатый опыт!

 

Это точно , я уже начинаю эксплуатировать чужого мужа (в смысле мужа
toma.) лезу с вопросами ...
toma. я отправила на е-мейл письмо, как ты говорила, жду мнение твоего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Rada vstreche. mne samoi trudno tak pisat,no po russki moi komp na etot sait ne posilaet :vertag::parrdon: Iz opita
:umn: 1-DCP ne vilechivaetsa, ono lechitsa t.e. uluchaetsa sostoianie simptomaticheski . Poetomu ne verte nikomu kto sulit izlechenie-eto vikachka deneg .
2- DCP trebuet postoiannogo zaniatia s rebenkom
3-Samoe horoshee dla razvitia normalnih dvijeni -plavanie
4- :beb: Neobhodimo dobivatsa maksimalnoi samostoiatelnosti ot rebionka v obslujivanii sebia
5-Nelzia :bop::rugg::allllkg::cray::ranting::cryyy::(:superstit::rus-rul:
6-Pobolshe :happy::beb::mascha::bkeh::D:privvv::drrd::flowers: :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×