Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В конференции бываю не часто, но этот раздел не могла пропустить. Решила представиться поподробнее. Меня зовут Олеся, доченьку - Полинка, ей уже 8 лет. Я мама - "особого" ребенка. Сижу дома, занимаюсь с дочкой. У неё органическое поражение ЦНС, ЗПМР, ДЦП, частичная атрофия зрительных нервов(примерно 15% зрения осталось), эпилепсия(с-м Леннокса-Гасто), и ещё был порок сердца , в 2,5 года успешно прооперировали.
Ещё борюсь с государственными чиновниками за соблюдение прав моего ребёнка. И не унываю!
НАША ИСТОРИЯ:

 

У меня первая половина беременности прошла без проблем, регулярно делали УЗИ, а к 22 неделе начало подниматься давление (до 130-140). Не отекала, излишний вес не набирала. На 33 неделе дома отошли воды, схваток не было, в роддоме простимулировали и вкатили промедол - отдохните. Безводный период больше 28 часов, гипоксия у ребёнка. Дочка после рождения не дышала. 4 дня на ИВЛ, неделя в реанимации. Зав. детской реанимацией сказал - отёк мозга. Потом месяц лежали с аспирационной пневмонией и трахеобронхитом, кололи антибиотики. Там уже поставили ПЭП, ЗПМР. Проверили на внутриутробные инфекции - всё чисто. Причину так и не нашли.

 

За восемь лет жизни мы обошли множество врачей, полечились во многих больницах: 7 детская б-ца (на Каширке), 32 психоневрологическая (Лефортово), Институт Педиатрии (Ломоносовский пр-т), Филатовская б-ца, Научно-практический центр мед. помощи детям (Можайское ш.), клиника проф. Скворцова (на территории 6 инфекционной б-цы). Кроме этого, я консультировалась по поводу проблем здоровья дочери: Невромед, Примавера Медика, Лечебно-оздоровительный центр «Астрал», «Мирослава», детский центр «Аист». А в перерывах приглашала на дом специалистов: массажистов, логопеда, дефектолога.

 

У Полюшки частичная атрофия зрительных нервов. Диагноз поставили в год в глазной п-ке при Морозовской б-це. Несколько раз делали ЗВП, есть положительная динамика. Сначала ставили 1%, сейчас 15%. Медикаментозного лечения никакого не проводили, т.к. у нас долго не купировались приступы, и стимулировать запретили. Стало лучше с неврологией и зрение улучшилось.

 

Сейчас мы проходим курс реабилитации в Центре Лечебной Педагогики. Результаты очень обнадёживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагнозы наших деток

 

Дети с особыми образовательными потребностями

 

Milena*** \Павел\ 30.11.1996г. - ЗПР, ММД, Дисфункция подкорковых структур.
Rigonda \ Надежда \ 26.02.1992 г. - олигофрения.

 


ДЦП
Germanmama \ Pascal \ 31.05.2005г. - ДЦП ( спастический тетрапарез).

 

Эпилепсия
ФКУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Марина,дочь - Инесса,4,5 года.ВПР,эпилепсия ,некупирована, грубая ЗПМР,аномалия развития глаз и вторичный вывих т/б,укорочение конечности.
В основном мы тусуемся на сайте "семья",но вот и сюда решили заглянуть.Рады что открыли такую конференцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эксклампсии

Milena*** ,
это называется эклампсия - одно из самых тяжелых осложнений позднего токсикоза беременности.

 

Меня зовут Валерия, дочке Наде 13 лет. Та беременность протекала тяжело, с токсикозом 1-й половины и анемией, нефропатией, угрозой прерывания во 2-й половине. Роды также затянулись. В итоге на 5-е сутки девчушке поставили диагноз "Гипертензионно-гидроцефальный синдром", а также "мышечный гипертонус".

 

Мы посещали специализированный детский Центр для детей с поражением центральной нервной системы. Сколько же там было ДЦП-шников! Кого-то специалисты Центра поставили на ноги, но, к сожалению, не всех. Считалось большим счастьем, если ребенок хоть ковыляет, держась за мамину ручку и хоть чего-то говорит.

 

Сейчас Надюша учится в 6-м классе коррекционной (вспомогательной) школы. Я надеюсь, что Надя закончит училище и получит рабочую специальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! МОЕ ИСКРЕННЕЕ ВОСХИЩЕНИЕ ВАМИ И ВАШИМИ ДЕТКАМИ!
Здоровья вам всем и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки Привет вам вот зашла сюда и поняла что в рубахе родилась. а родилась почти в 6месяцев, у мамы преждевременные начались и безводный период был тоже пытались процесс остановить. и в итоге родилась 1200 г , как я выжила не знаю, но сразу после ставили врожденный порок сердца потом оказалось что просто клапан какой то шумел и отменили. И все больше ни чего и выросла сама уже мама чудного ребенка. Здоровья вашим детям и побольше сил и выдержки вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**
А у вас корреционная школа по какому типу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! В конференции бываю не часто, но этот раздел не могла пропустить. Решила представиться поподробнее. Меня зовут Олеся, доченьку - Полинка, ей уже 8 лет. Я мама - "особого" ребенка. Сижу дома, занимаюсь с дочкой. У неё органическое поражение ЦНС, ЗПМР, ДЦП, частичная атрофия зрительных нервов(примерно 15% зрения осталось), эпилепсия(с-м Леннокса-Гасто), и ещё был порок сердца , в 2,5 года успешно прооперировали.
Ещё борюсь с государственными чиновниками за соблюдение прав моего ребёнка. И не унываю!
НАША ИСТОРИЯ:

 

У меня первая половина беременности прошла без проблем, регулярно делали УЗИ, а к 22 неделе начало подниматься давление (до 130-140). Не отекала, излишний вес не набирала. На 33 неделе дома отошли воды, схваток не было, в роддоме простимулировали и вкатили промедол - отдохните. Безводный период больше 28 часов, гипоксия у ребёнка. Дочка после рождения не дышала. 4 дня на ИВЛ, неделя в реанимации. Зав. детской реанимацией сказал - отёк мозга. Потом месяц лежали с аспирационной пневмонией и трахеобронхитом, кололи антибиотики. Там уже поставили ПЭП, ЗПМР. Проверили на внутриутробные инфекции - всё чисто. Причину так и не нашли.

 

За восемь лет жизни мы обошли множество врачей, полечились во многих больницах: 7 детская б-ца (на Каширке), 32 психоневрологическая (Лефортово), Институт Педиатрии (Ломоносовский пр-т), Филатовская б-ца, Научно-практический центр мед. помощи детям (Можайское ш.), клиника проф. Скворцова (на территории 6 инфекционной б-цы). Кроме этого, я консультировалась по поводу проблем здоровья дочери: Невромед, Примавера Медика, Лечебно-оздоровительный центр «Астрал», «Мирослава», детский центр «Аист». А в перерывах приглашала на дом специалистов: массажистов, логопеда, дефектолога.

 

У Полюшки частичная атрофия зрительных нервов. Диагноз поставили в год в глазной п-ке при Морозовской б-це. Несколько раз делали ЗВП, есть положительная динамика. Сначала ставили 1%, сейчас 15%. Медикаментозного лечения никакого не проводили, т.к. у нас долго не купировались приступы, и стимулировать запретили. Стало лучше с неврологией и зрение улучшилось.

 

Сейчас мы проходим курс реабилитации в Центре Лечебной Педагогики. Результаты очень обнадёживают.


Простите, а Вы кто? Ответ можно на личку. Я вообще то там работаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а Вы кто? Ответ можно на личку. Я вообще то там работаю...

На Строителей, 17б?
Мы в группе А.Л. Занимаемся - среда и пятница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в группе А.Л. Занимаемся - среда и пятница

С магнитофоном домашним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас корреционная школа по какому типу?

Milena*** Коррекционная школа VIII типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Вика. Мою дочку Дана. Мы родились 28 декабря 2004 г. Сейчас нам уже 4, 5 месяца :)
На 24 неделе беременности поставили дочке диагноз гидронефроз почек. К 35 неделе одна почка вошла в норму, а второй поставили мультикистоз и сказали что после рождения будут удалять... Мы родились и оказалось что есть надежда сохранить почку, мультикистоза нет, а проблема в том, что мочеточник недоразвит. В 1 месяц Даночке сделали операцию, восстановили мочеточники еще месяц мы ходили с мочеприемником и трубочкой из почки. Сейчас почка в норме. И я очень счастлива. Конечно мы на учете в урологии, раз в неделю сдаем анализы. Но мой ребенок жив и я все сделаю чтобы дочка была здоровой!
Сбасибо за создание такой темы!
Девочки поцелуйте своих деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyVika
Спасибо за пожелания! Увас тоже все будет хорошо! Перерастет,доченька, недуг свой. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Вы молодцы!
Я просто восхищаюсь вами!
Успехов вам побыстрее преодолевать все трудности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×