Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

и еще одного из поста frau marta* не поняла, ну вот по ее мнению жена должна быть вся такая идеальная-преидеальная, а мужа надо принимать со всеми недостатками, вопиющее неравноправие
нет уж-либо и он станет идеальным, либо пусть принимает меня с моими недостатками тоже

:D
ну вот вы прям меня умилили :D
а кто говорит о равноправии?
или о справедливости?
:D
здесь речь идет о том как ЕСТЬ, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ..

 

в жизни ситуацию тянет тот кому она нужна, а в 98% ;) случаев брак и семья нужны В ЗНАЧИТЕЛЬНО большей степени женщине, а мужчины как раз любят свободу и много женщин..
ну и еще и деньги :super:
вот вам и ответ на ваш вопрос, почему такое вопиющее неравноправие :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня главный урок-это то, что любить и делать ставку ВО ВСЕМ нужно на себя.

 

И в карьере тоже. с первым мужем у нас звездой был он.. я так -пописать вышла :D

 

после развода я так скаканула вперед, что мой БМ остался далеко позади и, если честно, то уже вряд ли догонит ;)

 

между нами, девочками, я сама от себя такого не ожидала- БМ всегда мне говорил- ты без меня пропадешь :clap:
а теперь деньги одалживает... ;)
и помощи просит ;)

 

и еще один важный урок-нужно быть УВЕРЕННОЙ в своем светлом будущем :super: и оно обязательно наступит


+100
про БМ такая же ситуация была!!!
Уверенность и еще раз уверенность во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти, какая интересная тема, я стала реже заглядывать в этот раздел, а зря. После прочтения поняла, что еще учиться и учиться! :pod-tches:
Мои выводы во многом повторяются с теми, что уже озвучили. И все же:

 

- Я совершенно точно не останусь рядом с человеком, который меня не уважает, и пусть он мне каждый день сладкие речи изливает, его поступки - вот теперь мой критерий оценки. Раньше я как глупая и наивная Бурлакова Фрося велась на любую сладкую наживу. Шишки набила будь здоров, теперь меня голыми руками не возьмешь :no:

 

- Измена. Даже пережив ее, не могу дать однозначного ответа. В первые годы брака, когда еще не надышались друг другом, когда и цветы дарит и смс-ки любовные шлет.......в этот момент скорей всего не прощу. Что будет дальше, какими будем через десять лет совместной жизни, не могу сказать. Все очень индивидуально. Знаю случаи, когда даже в любви пертнеры изменяли друг другу, объяснив это как будто было "затмение", потом очнулся, но факт уже налицо. Так что не буду зарекаться.

 

- Дети. У меня растет сын. И то, как мой будущий муж будет относится к моему ребенку стоит в первой тройке приоритетов. Я не смогу любить человека и принять его любовь, если он моего ребенка будет "терпеть" как данность. Прекрасно понимаю, что полюбить моего сына сильней, чем люблю его я, никто не в состоянии, но приложить усилия для постороения дружеских отношений - это будет одним из тех поступков, которые я буду очень ценить.

 

Остальное вроде бы озвучили.

 

Какие же мы опытные, понимающие, замечательные, красивые, целеустремленные, может нам уже на какой-нибудь мужской сайт пора??? :D надо же знания на практике применять :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря, прочитав название темы, я подумала, что это тема о том, какого мужа надо выбрать, чтобы брак был удачным, а тут все говорят, какая должна быть жена,

ХЫ! так мужа надо выбирать такого, какой подходит ЛИЧНО ТЕБЕ!
а не Мане, Тане, Вале или Гале))
вопрос об идеальном муже снимается, ибо бессмыслен

 

а вот поделиться взглядами на СВОИ ошибки - это можно

 

а вообще подумалось-наверное, брак и кончается в тот момент, когда о выполнении всех этих пунктов начинаешь задумываться

да конечно... вот моя подруга всю жизнь думает, что не хочет ему по утрам завтрак готовить, однако готовит и готовить будет, моя сестра не готовит, но всю жизнь ее раздражает упрямство мужа (20 лет скоро), у вас какие-то другие пунктики, у всех семей есть пунктики

 

девушки-выбирайте "того" мужа, чтобы никогда в жизни не задумываться, какой я должна быть женой

лозунг хорош. как призыв к коммунизму. :super: или "Летайте самолетами Аэрофлота!"
только не всегда проходит.
кстати, развелись мы тут (некоторые, как я) уж точно не по причине тех ошибок что ту записаны.
здесь записан положительный (с точки зрения автора - у кого как - опыт ;)
например, я развелась уж точно не потому, что не сдерживала эмоции в ссорах ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот вы прям меня умилили
а кто говорит о равноправии?
или о справедливости?

здесь речь идет о том как ЕСТЬ, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ..

нифига! речь даже не об этом. речь о том, как ЖЕНЩИНЕ удобно и комфортно.

 

ну вот я удавлюсь, но не буду считать своей обязанностью по первому зову: "КОФЕ!" - бежать делать кофе. :D Образно и буквально говоря. Или чтобы весь быт на мне (к некоторым вещам меня откровенно лучше даже не допускать :shuffle: ) Но это МНЕ.

 

А вот нравится Фрау Марте брать все на себя ради чего-то другого, материального, еще чего-то - да пожалуйста! Вольному - воля, спасенному - рай!

 

ЗЫ. Открою америку, если кто не знает: РАВНОПРАВИЕ В СЕМЬЕ БЫВАЕТ!!! Ага. Это не миф. Оно вполне реально у некоторых, ну на 90% хотя бы. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие же мы опытные, понимающие, замечательные, красивые, целеустремленные, может нам уже на какой-нибудь мужской сайт пора??? надо же знания на практике применять

ооо! сходи. ты там много нового и интересного почерпнешь. :D чесслово. проверено на практике)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Открою америку, если кто не знает: РАВНОПРАВИЕ В СЕМЬЕ БЫВАЕТ!!! Ага. Это не миф. Оно вполне реально у некоторых, ну на 90% хотя бы. :mascha:

чё-то вы больно нервно пишите :smexx:

 

да мы в курсе..не первый раз замужем :smexx:

 

у меня в новой семье все по-другому..
и что бывает по-разному я знаю.. ;)

 

только ни справедливости, ни равноправия, ни вообще всего того, чему нас учили в школе, в чистом виде- не существует в жизни..
так же как и лебединой верности... особенно со стороны мужчин ;)
а жаль, чеснослово..

 

а больше об этом как об абстрактных терминах, а не о том, что кофе в постель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый брак научил любить и ценить себя любимую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё-то вы больно нервно пишите

да не, вы что :D
я не нервничала :smexx:

 


только ни справедливости, ни равноправия, ни вообще всего того, чему нас учили в школе, в чистом виде- не существует в жизни..

а у нас есть идеалисты?! :smexx:
(кст, че-то я не помню, чтобы в школе учили справедливости и прочим идеалам... все как-то больше химии-физике, а с историей и литературой уже все было ясно - в отношении идеалов)

 

так же как и лебединой верности... особенно со стороны мужчин

хы, я как-то даже в лебединую верность со стороны женщин сомневаюсь, хотя женщин, конечно, реже на сторону тянет (даже мысленно).
наблюдение из жизни - хоть раз в жизни да все равно много ходит. только молча :secret: (в отличие от мужчин)

 

хотя все бывает в этой жизни))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*,

А почему прошу скрывать? Потому что это личное. Его личное, не мое.
Наверно сумбурно получается... Я чувствую, что трах на стороне для меня не проблема, но не могу объяснить точно почему. Почему-то...

Респект!!! Может потому, что восприятие процесса как естественной надобности, ну сродни пирожное слопать при диете, вроде нельзя но очень приперло. Зачем этим хвалиться.

 

У меня просто восприятия секса - не как механического соития, а как результат "химии" между женщиной и мужчиной... если он повелся на другую.... и смог забыть (забить) на любимую женщину, то это конец ДОВЕРИЯ... я не рассматриваю потребности у мужчин в сексе как простую физиологию и категорически не приемолю всякие объяснения, что они кабели

Ну а если у любящих людей потребности разные? Бывает же такое. Типа ему надо каждый день, а ей раз в неделю. Если перевернуть ситуацию, и представить наоборот, что ей надо каждый день, а он ну никак... тогда остается только мхом зарасти))) Но эта причина не так часта в реале, а скорее используется как отмазка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(anastasy)
честно говоря, прочитав название темы, я подумала, что это тема о том, какого мужа надо выбрать, чтобы брак был удачным, а тут все говорят, какая должна быть жена,

 

Странно.. я задумала эту тему для того, чтобы мы поделились опытом СВОИХ ошибок, тем опытом, к которому мы пришли ценою распада нашего брака, нашей семьи..

а вот поделиться взглядами на СВОИ ошибки - это можно

 

ППКС!

здесь речь идет о том как ЕСТЬ, а не как ДОЛЖНО БЫТЬ..

в жизни ситуацию тянет тот кому она нужна, а в 98% случаев брак и семья нужны В ЗНАЧИТЕЛЬНО большей степени женщине, а мужчины как раз любят свободу и много женщин..
ну и еще и деньги

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если у любящих людей потребности разные? Бывает же такое. Типа ему надо каждый день, а ей раз в неделю. Если перевернуть ситуацию, и представить наоборот, что ей надо каждый день, а он ну никак... тогда остается только мхом зарасти))) Но эта причина не так часта в реале, а скорее используется как отмазка.

 

да причем здесь потребности? В брак вступают и семью создают не после второго свидания... (бывают исключения, но я говорю сейчас о большинстве случаев).. Люди узнают друг друга ДО создания семьи и если очевидны такие расхождения, то зачем тогда создавать семью, заведомо, изначально идти на ложь, на "двойную жизнь", удовлетворяя свои сексуальные потребности на стороне...

 

Почему сразу не расставить все точки над "i"? ВСе равно, как бы не скрывал супруг свои измены, рано или поздно все всплывает на ружу...
Я даже спорить на эту тему не буду, потому что в даннмо вопросе у меня все четко.

 

Хочется трахаться каждый день, а любимая женщина не подходит - поговори об этом с любимой и найди ВМЕСТЕ с ней выход. НЕт выхода - расходитесь. А жить - и нашим - и Вашим - это не для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется трахаться каждый день, а любимая женщина не подходит - поговори об этом с любимой и найди ВМЕСТЕ с ней выход. НЕт выхода - расходитесь. А жить - и нашим - и Вашим - это не для меня...

 

Господи, как же это все сложно..

 

измена дело стремное, рушащее психику..
и я не за что не поверю людям (любого пола <_< ) которые говорят "да ладно, подумаешь, трах на стороне"
не верю.. ;)
рушится микроклимат пары, доверие, самооценка,наконец..
можно это не признавать-сознательно найти себе и ему кучу оправданий..
но то, что вам не будет ТЯЖЕЛО и ОБИДНО- не поверю..
но подсознание, оно само по себе, а сознание само..

с другой стороны, я так люблю своего мужа и так им дорожу, что не отдам его НИКОМУ..и слово семья-для меня не пустой звук..
и развод я уже проходила..малоприятное мероприятие :D
он у меня не кобель, он тоже бережет наши отношения..только... я не думаю, что полюбив меня в 25 лет, он до смерти проживет не захотев ни одной женщины , кроме меня..
к сожалению, я не дура ;)

вот и чего делать совершенно не понятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
измена дело стремное, рушащее психику..
и я не за что не поверю людям (любого пола ) которые говорят "да ладно, подумаешь, трах на стороне"
не верю..
рушится микроклимат пары, доверие, самооценка,наконец..

 

ППКС!

 

другой стороны, я так люблю своего мужа и так им дорожу, что не отдам его НИКОМУ..

 

Вопрос в том, КАК ты потом будешь жить, ведь и микроклимат в семье будет уже не тот.... и вера в мужа пошатнется, и психика..... и потом получится ( не с тобой, это я так, рассуждаю), что все возвращается на круги своя - либо жить дальше, делая вид, что ничего не было ( и украткой плача, психуя, подозревая) или разрыв отношений...

 


Сама вот думаю о возможном браке и становится страшно (хоть за импотента выходи :pod-tches: ). Шучу, но в каждой шутке есть доля правды :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!

 

 

 

Вопрос в том, КАК ты потом будешь жить, ведь и микроклимат в семье будет уже не тот.... и вера в мужа пошатнется, и психика..... и потом получится ( не с тобой, это я так, рассуждаю), что все возвращается на круги своя - либо жить дальше, делая вид, что ничего не было ( и украткой плача, психуя, подозревая) или разрыв отношений...

 


Сама вот думаю о возможном браке и становится страшно (хоть за импотента выходи :pod-tches: ). Шучу, но в каждой шутке есть доля правды :morgalik:


не.. за импотента не надо :smexx: секс с любимым это ж такой кайф :morgalik:

 

а как жить..не знаю.. пока не понимаю..
я уверена в том, что мой муж дорожит нашей семьей,и у него хватит ума и такта, и просто эта информация НИКОГДА до меня не дойдет.. это пока единственный выход,который я вижу..

 

ибо с верой в чудеса чё-то у меня не очень ;)

 

и потом тоже измена измене рознь..бывает и так, что после измены пара не распадается, а переходит на новый уровень отношений, более высокий.. более осознанный..я пока не понимаю, как это, но такие случаи знаю... и в тех парах измен больше нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×