Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Капелька*

Какие уроки извлекли от предыдущего брака

Рекомендуемые сообщения

Честно, не всю тему прочитала... НО, для себя я вынесла только один, именно (возможно ТОЛЬКО) для меня правильный урок. Все разговоры о том, кто что кому должен/не должен делать, для меня это всё такие мелочи жизни! Я люблю своего мужа, до умопомрачения, как кошка (уже больше семи лет, и не проходит никак :D:crank:), и не замечаю ничего плохого в нём и его поведении (хотя, наверное, есть много чего, но я на всё это плевать хотела)! Вот если разлюблю, то всё увижу сразу, наверное (не дай Бог). А к бывшему таких чувств не испытывала, по-этому в итоге и разошлись - всё бесило, вечно что-то "перетирали" с ним и учили друг друга жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня просто восприятия секса - не как механического соития, а как результат "химии" между женщиной и мужчиной...

Я тоже весьма серьезно к этому отношусь. Для меня секс - физиологическое выражение эмоциональной близости.
если он повелся на другую.... и смог забыть (забить) на любимую женщину, то это конец ДОВЕРИЯ...

Из-за сходного мироощущения я, простите, похерила 2 года своей жизни на идиотские переживания и мысли о другой женщине. Я тебя уверяю ни один мужчина не думал и вряд ли будет думать о ней столько, сколько думала я. "Он с именем этим ложится, он с именем этим встает" (С) про меня песенка :isterica:
Но что ты будешь делать, если потом узнаешь, что у него есть вторая семья на стороне

Я уверена, что о таком не узнают спустя годы. Это же видно. Если человека любишь, то видишь его настроение, озабоченность, видишь если врет.
Не знаю, что буду делать... Говорить будем, обсуждать, искать выход. Если выясниться, что он из чувства долга со мной, то отпущу с миром, пусть будет счастлив. Если там долгом привязали, то отвяжем, мало не покажется :voin:
Самое главное - без истерик и радикальных мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все разговоры о том, кто что кому должен/не должен делать, для меня это всё такие мелочи жизни!

Вот наверно это я пыталась сказать! Только любовь вправе побуждать к чему бы то ни было, а все обязанности и ограничения гроша ломанного не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наверно это я пыталась сказать! Только любовь вправе побуждать к чему бы то ни было, а все обязанности и ограничения гроша ломанного не стоят.

:friends::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что ошибки совершаются не столько в браке, сколько во взаимоотношениях. Причем в первую очередь во взаимоотношениях с собой любимой. Так что прежде чем вступать в серьезные бракообещающие отношения с мужчиной, необходимо разобраться с собой. Узнать, принять, полюбить и зауважать.
При соблюдении этих нехитрых условий мы избежим массы проблем, с которыми каждая из нас столкнулась в первом «учебно-тренировочном» браке.
Поэтому я хочу сказать, как стоит вести себя в будущем, а не какие ошибки были совершены мною ранее
Я буду развиваться в интересных мне направлениях (карьера, хобби, друзья), и не стану по собственной инициативе домашней клушей, в последующем обвиняющей мужа в том, что запер дома и лишил всего.
Я буду вести себя естественно. Любить в меру своих способностей, выражать любовь в меру своего желания выразить. Заботиться ровно настолько насколько хочется и является возможным без ущерба для собственного эмоционального и физического состояния.
Безусловно, необходимо тратить время и средства для поддержания себя в хорошей форме, баловать фитнесом (ну, кому это нравится), спа и прочимим радостями. При таком подходе самооценка будет находиться на высоком уровне и сомнений в собственной привлекательности и сексуальности не будет.
Я буду значительно внимательнее к мужу, не буду требовать, чтобы всегда был на высоте, чтобы проводил время дома просто потому что он муж и отец и его место здесь. Сделаю все возможное, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ приходить домой и не хотелось уходить. Само собой хвалить, восхищаться, подбадривать и создавать условия для профессионального и личностного развития, если он будет к нему стремиться. Т.е. я готова почти полностью освободить от домашних дел, если в том будет необходимость и перспектива финансовой отдачи. Потому как я считаю, что содержать семью святая мужская обязанность. А самое главное, наверно, я буду видеть в нем ЕГО со всеми его достоинствами, недостатками, тараканами, а не подобие идеального образа мужчины моей мечты и зияющую пропасть несоответствия человека моим мечтам.
Я буду стремиться спокойно разрешать конфликты, не буду бояться ссор. Но никогда не перейду грань уважения, не унижу и не оскорблю сознательно. Буду избегать обсуждения скользких тем. Не буду вмешиваться в отношения мужа с его родственниками и друзьями, не поставлю его между двух огней, если у меня возникнет конфликт с кем-то из его окружения.
А теперь кидайте в меня тапки. Я не буду ждать и требовать верности. Единственное о чем попрошу (хотя вообще не хотелось бы заранее это обсуждать), уважать меня в моем статусе супруги и сделать все, чтобы я ни о чем не знала. Безусловно, я предполагаю, что будущий муж не блядун и не трахает все что движется, также исключаю возможность параллельных семей.
Рукоприкладство тоже хотелось бы исключить. Не то что бы я допускалю возможность стать жертвой, скорее допускаю, что даже самые интеллигентные люди могут драться, если аргументы закончились, а вопрос не решен.
И вот еще что! Буду работать не жалея живота своего на благо семьи поддержания и развития внутрисемейных отношений. Даже тогда, когда устала и не очень хочется. Потому что, как говорил великий психолог С.Л. Рубинштейн «внутреннее действует через внешнее и этим само себя изменяет», а еще потому что это святая женская обязанность – хранить домашний очаг.
Вот такая я стала умная после первого, к сожалению, не удавшегося брака.

 

О! Это просто описание идеальной жены...Если бы я была холостым мужчиной, я бы уже встала в очередь знакомится с тобой :D

 

Единственная моя ошибка в первом браке - я выбрала не того мужчину. Дамам пока ещё не замужем поссоветовала бы не идеализировать избранника и обращать внимание на "звоночки", а иногда просто сигнальные посты "немедленно разворачивайся и уходи" (так было именно в моём случае с 1м мужем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как интересно почитать... У меня первый брак..постараюсь учиться на чужих ошибках. спасибо за тему. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я так много умного тут прочла, что совсем расхотелось замуж :D Уж больно сложно это дело <_<

да оно само приходит, а в счастливом браке при нормальном муже так и вообще напрягаться не надо, ну например, очень легко любить себя, если тебя муж любит,
и очень легко не прощать алкоголизма и рукоприкладства, если его никогда не было,
и очень легко постоянно восхищаться мужем, еслиим действительно восхищаешься (я вот уже 15 лет наглядеться на мужа не могу),
в вопросах измен я полный профан, но мне очень легко не требовать от мужа верности, потому что я ему безусловно и безоглядно (возможно слепо) верю
все, что тут написали правильно, только мне, чтобы это понять не понадобилось разводиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду значительно внимательнее к мужу, не буду требовать, чтобы всегда был на высоте, чтобы проводил время дома просто потому что он муж и отец и его место здесь. Сделаю все возможное, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ приходить домой и не хотелось уходить. Само собой хвалить, восхищаться, подбадривать и создавать условия для профессионального и личностного развития, если он будет к нему стремиться. Т.е. я готова почти полностью освободить от домашних дел, если в том будет необходимость и перспектива финансовой отдачи. Потому как я считаю, что содержать семью святая мужская обязанность.

 

а вот тут я не соглашусь, если уж ты женился, то помимо финансового содержания семьи, у мужа должны быть некие обязанности, соблюдение которых и означает понятие семья,
муж должен проводить время с женой и ребенком (а иначе какой же он муж и отец?), он должен помогать жене по дому, он должен играть с ребенкоми и интересоваться его маленькой жизнью
и даже если жена идеальная, то дети совершенно не обязаны делать "все возможное, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ приходить домой и не хотелось уходить", наоборот эти маленькие монстрики сделают все возможное, чтобы испортить папе отдых дома, и тем не менее папа должен это терпеть, как бы ему не хотелось чухнуть из дома, чтобы не слышать их тоненьких, но очень громких голосов

 

и опять мне все это очень легко требовать от мужа, потому что муж всегда эти обязанности выполнял без каких-либо предварительных договоренностей, это для него естественно

 

а вообще подумалось-наверное, брак и кончается в тот момент, когда о выполнении всех этих пунктов начинаешь задумываться
честно говоря, прочитав название темы, я подумала, что это тема о том, какого мужа надо выбрать, чтобы брак был удачным, а тут все говорят, какая должна быть жена,
девушки-выбирайте "того" мужа, чтобы никогда в жизни не задумываться, какой я должна быть женой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все, что тут написали правильно, только мне, чтобы это понять не понадобилось разводиться

 

Рада за Вас.

 

Вы знаете, до развода с мужем, большинство из нас - цитирую Вас

безусловно и безоглядно (возможно слепо) верю

 

а потом - бац..... и обнаруживалсиь отношения на стороне. Каждый по разному это воспринимал и результат у всех разный...

 

муж должен проводить время с женой и ребенком (а иначе какой же он муж и отец?), он должен помогать жене по дому, он должен играть с ребенкоми и интересоваться его маленькой жизнью

 

он "должен"... "должен" "должен"... знаете, вот от этого-то "должен" все они ( как выяснилось) устают. И бегут от этого долга в поисках того места, где он никому ничего до лжен, в поисках легких расслабляющих процедур, в объятия понимающих и ничего не требующих любовниц....

 

Нет, Вы не поймите, что я Вами спорю - нет, я согласна с Вами... Просто все Ваши правильные мысли еще не говорят, что так в реальности и происходит. И Ваш правильный ( я без иронии) супруг - это исключение, которое подтверждает правило...

 

А правило в том, что когда муж устает от "должен" и жена его на это "должен" направляет, то тут его слабая мужская психика не справляется и ищет где лучше, где легче и все это на фоне ущемленного мужского самолюбия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом - бац..... и обнаруживалсиь отношения на стороне. Каждый по разному это воспринимал и результат у всех разный...

я не утверждаю-изменяет или нет, я говорю, что Я верю

 

он "должен"... "должен" "должен"... знаете, вот от этого-то "должен" все они ( как выяснилось) устают. И бегут от этого долга в поисках того места, где он никому ничего до лжен, в поисках легких расслабляющих процедур, в объятия понимающих и ничего не требующих любовниц....

 

Нет, Вы не поймите, что я Вами спорю - нет, я согласна с Вами... Просто все Ваши правильные мысли еще не говорят, что так в реальности и происходит. И Ваш правильный ( я без иронии) супруг - это исключение, которое подтверждает правило...

 

А правило в том, что когда муж устает от "должен" и жена его на это "должен" направляет, то тут его ( слабая мужская психика) не справляется и ищет где лучше, где легче и все это на фоне ущемленного мужского самолюбия...


а невозможно из брака сплошной праздник устроить, если бы я пыталась устроить мужу сплошной праздник, то от количества того, что в таком случае должна я (ну если не требовать от мужа совсем помогать+быть всегда счастливой, красивой сексуальной, при этом успевать затыкать ребенка, чтобы не орал, что там еще по списку, чего я должна), я бы сбежала первой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одного из поста frau marta* не поняла, ну вот по ее мнению жена должна быть вся такая идеальная-преидеальная, а мужа надо принимать со всеми недостатками, вопиющее неравноправие
нет уж-либо и он станет идеальным, либо пусть принимает меня с моими недостатками тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще одного из поста frau marta* не поняла, ну вот по ее мнению жена должна быть вся такая идеальная-преидеальная, а мужа надо принимать со всеми недостатками, вопиющее неравноправие
нет уж-либо и он станет идеальным, либо пусть принимает меня с моими недостатками тоже

Я ничего не говорила про идеальность и про абстрактную жену. Я говорила о том, как мне комфортно себя вести, чтобы не создовать проблем себе же самой.
Мужа нужно принимать. Не принимаешь, не ходи замуж! Тоже самое с женой. Бесит она тебя, ищи другую. Дело в том, что если принимаешь, то принимаешь с недостатками, т.е. видишь их и готов закрыть на них глаза.
Я считаю, что нельзя позволять себе считаться кто кого больше принимает, это сродни добрым делам в ожидании недюжинной благодарности. Все должно быть искренне и от дужи, в гормонии прежде всего с собой, а потом уже с партнером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились вот эти цитаты anastasy "брак и кончается в тот момент, когда о выполнении всех этих пунктов начинаешь задумываться" и "выбирайте "того" мужа, чтобы никогда в жизни не задумываться, какой я должна быть женой" Если любишь, если тебя любят, оно как-то само все на "автомате" идет. А если любовь ушла - хоть в лепешку расшибись... Уходят и от идеальных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все должно быть искренне и от дужи, в гормонии прежде всего с собой, а потом уже с партнером.

 

ППКС! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно говоря, прочитав название темы, я подумала, что это тема о том, какого мужа надо выбрать, чтобы брак был удачным, а тут все говорят, какая должна быть жена,
девушки-выбирайте "того" мужа, чтобы никогда в жизни не задумываться, какой я должна быть женой

 

+100! У наших женщин как всегда - даже если муж оказался полный козёл, она всё равно найдёт в чём обвинить себя. Я конечно немного утрирую, но всё равно что-то такое чётко видно в этой теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×