Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну, ничего себе!!!!

 

Даша! Поздравляем от всей души, вам с Яшей здоровья и побольше молочка)))))

 

Конфитюр! Поздравляю с Глебкой)))), пусть все будет у вас замечательно, ростите и радуйтесь!!!!

 

Светланочка131*! С возвращением!!!

 

Ань! Егора целуй в нос, такой замечательный сын и брат растет! Мы будем брать с вас пример!!!!
Его еще раз с днем рождения и всего вам самого наилучшего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тебе и не заметила :( Мы тоже удачно съездили, зав. отделением приняла без очереди.. УЗИ тоже делал зав.отделением :) договорились что если до ПДР не приеду, то 14-го еду сдаваться, т.к. выраженное маловодие и перенашивать они мне категорически запретили.
Тань, а прокалывали пузырь почему????

Во-первых, срок подошел. Во-вторых, масса ребенка под 5 кг их вывела из равновесия. Да, и смена врачей была та, которая нужна)
С водами там вообще загадка. Пузырь они не прокалывали, а намазали чем-то руки и воды отошли. Передних вод, кстати, не обнаружили, т.е. я их могла где-то "потерять" раньше, на клизьме, например. Клизьма - это что-то с чем-то, литров 5, наверное) Кстати, с утра в приемном был аншлаг, а в 5 - никого.

 

ostrov*, с доченькой!!!

 

Тебе тоже воды спускали перед родами... а скажи - почему? Я просто немного загоняюсь по этому поводу, правда, слава Богу, уже меньше :)


Спасибо! Выше написала.
У меня к тебе вопрос по ГВ. Ребенок весит на груди круглые сутки - это нормально? В этот раз решила в лепешку разбиться, но ребенка выкормить, хотя бы до 6 месяцев. Но ничего не знаю про правильность( Может ему не хватает молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Априлка, Насть, я слышала, как он скулит, когда цедишь грудь :))) Это непередаваемо :)
ЗЫ: заранее не покупай молокоотсос, уже же триста раз писали ;)

Присоединяюсь, мне ребенок грудь быстро расцедил) Даже мысли не было молокотсосом воспользоваться) Хотя у меня старый Авентовский стоит на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветики всем!!! Мы родились 8 июля в 14:45 в 25 роддоме, сегодня выписались! Мы снова с вами!!! Как же мы соскучились!!!!!!!

:happy::happy::happy: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Спокойных ночей и вкусного молочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок весит на груди круглые сутки - это нормально?

ostrov*, в вашем возрасте - нормально :)))
Спит она на груди? Или сосет прям круглосуточно? Соски нормально при этом себя чувствуют? Перерывов нет ВООБЩЕ или сосет 40 минут, потом перерыв полчаса и снова сосет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даша, Маша, Аня, спасибо! Я так и думала, что эти стерилизаторы и прочее, могут вообще не понадобиться. Я и не собиралась покупать заранее, вообще я как-то и ничегошеньки еще и не купила, просто список подготовила и кое-что из мебели привезли от сестры в гараж..
Утром сходила сдавть последнюю порцию анализов, завтра прием и 14-го сдаваться.. не хочу.. :(((
Малыша моя!!!! выходи к мамочке знакомиться, мамуля скучает по тебе!!!!!

Да, ладно - это не страшно) Зато, скоро увидишь малышастика) У них роддом переполнен, все родбоксы были заняты, когда я рожала. Все палаты заняты. В день выписки они не знали куда приткнуть 10 "кесарок" (они так называют прокесаренных). Кстати, у них можно заказать на выписку видеосъемку и фотографирование. Очень класные девчонки этим занимаются - советую. Память на всю жизнь) У меня родственники опаздали, поэтому тольк были муж и дочка, сами мы не смогли бы сфотографироваться)

 

В родбок такие прикольные ночнушечки одевают - с надписью "Рождение", а в послеродовом уже другие. Возьми с собой халатик - будешь отличаться от остальных)) А то там как инкубаторские, в синих халатиках в цветочек ходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ostrov*, в вашем возрасте - нормально :)))
Спит она на груди? Или сосет прям круглосуточно? Соски нормально при этом себя чувствуют? Перерывов нет ВООБЩЕ или сосет 40 минут, потом перерыв полчаса и снова сосет?

Практически без перерывов, она может просто сосок во рту держать и не отпускать. А спит у меня под боком) С сосками все ок стало, когда молоко пришло и стал правильный захват груди. Сейчас уснула в коляске. Где-то отлучно от меня, без соска спит 3 раза - 1 раз днем и 2 раза ночью. Сосать может по 2-3 часа. А как можно понять доедает она или нет? По стулу и походам по маленькому?

 

Аня, а как ты справляешься со старшим ребенком - он у тебя еще такой маленький. У меня вообще нет времени на нее, я в туалет и ванну могу только на минуту заскочить?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфитюр, Tevait*, Поздравляю с малышами!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно понять доедает она или нет? По стулу и походам по маленькому?

ostrov*, по-маленькому если больше 10 раз писает.
Пока все нормально у вас. Висит и висит... не старайся ее отложить, держи на ручках столько, сколько ребенку необходимо. Увидишь, когда перестанешь стремиться побыстрей отложить, реьенок сам начнет откладываться.
Сама обязательно кушай, у меня молоко - его количество и питательность - пропорционально тому, что и как я ем...
и спокойствие :))

 

Аня, а как ты справляешься со старшим ребенком - он у тебя еще такой маленький. У меня вообще нет времени на нее, я в туалет и ванну могу только на минуту заскочить?))

ostrov*, Егор чудо - сегодня, например, все утро сам играет, приносит книжки читать. Малышка наедается и хорошо спит. Когда засыпает в глубокий сон - кладу ее и делаю дела по дому, собираемся и выходим гулять, укладываю егорку или работку работаю... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфитюр Tevait* c рождением сынулек вас!!!!!!
t61070.gif

 

Оранжевая мама*Ой, я только тоже самое хотела спросить Я вот насчет этой недельки не уверена, но договорилась с доктором из 7-ки, на осмотры туда езжу...

ты по контракту в 7-м РД будешь рожать?Доктор случайно не толстенький такой дядя,лет 50? ;) (просто у моей подруги он принимал она его хвалила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, срок подошел. Во-вторых, масса ребенка под 5 кг их вывела из равновесия. Да, и смена врачей была та, которая нужна)
С водами там вообще загадка. Пузырь они не прокалывали, а намазали чем-то руки и воды отошли. Передних вод, кстати, не обнаружили, т.е. я их могла где-то "потерять" раньше, на клизьме, например. Клизьма - это что-то с чем-то, литров 5, наверное) Кстати, с утра в приемном был аншлаг, а в 5 - никого.

Значит поеду сдаваться ближе к вечеру :)

 

Да, ладно - это не страшно) Зато, скоро увидишь малышастика) У них роддом переполнен, все родбоксы были заняты, когда я рожала. Все палаты заняты. В день выписки они не знали куда приткнуть 10 "кесарок" (они так называют прокесаренных). Кстати, у них можно заказать на выписку видеосъемку и фотографирование. Очень класные девчонки этим занимаются - советую. Память на всю жизнь) У меня родственники опаздали, поэтому тольк были муж и дочка, сами мы не смогли бы сфотографироваться)
В родбок такие прикольные ночнушечки одевают - с надписью "Рождение", а в послеродовом уже другие. Возьми с собой халатик - будешь отличаться от остальных)) А то там как инкубаторские, в синих халатиках в цветочек ходят)

:D халатик уже упаковала, он у меня шелковый, в нем хоть прохладно))) Блин, а то что мест нет, это конечно не айс, вдруг домой меня отправят... хотя сейчас говорят и 25 забит до отказа и даже 10-ка.. прям беби-бум))
Тань, посмотри личку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкаааааа!!!!!! С Рождением ВАС!!!!! Здоровья!!!!!!
Хороший подарок папе, Вы порсто умнички!
:shamp::happy::shamp::happy::shamp::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!!!
Нас наконец-то вчера выписали, мы дома!!!! :D

 

Мамулечки, кто родил уже, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :happy::happy::happy: Это такое чудо!!!!! Какие же малышики замечательные!!!!! Всем здоровья!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!!! Оочень приятно! Анют, 25 роддом мне очень понравился, все начиная с приёмного заканчивая послеродовым, все очень внимательные и замечательные!

 

Дашуль, поздравляю с рождением Яшеньки!!!! Растите крепкими и здоровенькими!!! :shamp::happy: :happy: :happy:

 

MamaAni* с выпиской!!! как малыша назвали?

 


а где наша Иришка-gemenis?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою доченьку мы назвали Дашенькой :) .
Родила я очень неожиданно быстро. Учитывая, что с Аней у меня воды отошли, схваток не было практически, я и во второй раз не рассчитывала на нормальную родовую деятельность, а получилось ну совсем по другому.
В 3 ночи 6 июля я проснулась и поняла, что потягивает, легонечко так, но точно схватывает. Решила, что еще рано и опять благополучно уснула. В 4 часа ситуация не изменилась, но я встала, нагрела воды (у нас воду горячую как раз в этот день отключили) и в ванну, потом сумки еще раз проверила и в 5 разбудила мужа...собирайся, говорю, в роддом меня отвезешь и сразу на работу. К этому времени схватки стали чаще (раз в 3-4 минуты), но неболезненные. К 6 часам мы окончательно собрались и схватки уже точно были раз в 3 минуты и так поднакрывало прилично, хотя и терпимо. Поэтому, на всякий случай, решили ехать на скорой. В 6.30 я была в приемном покое. "Милая" полная женщина, сладко позевывая, стала меня нетороплимо оформлять..я же на каждой схватке подпрыгивала со стула и облокотившись на кушетку, пыталась схватку продышать. Дама никуда не торопилась, куда-то сходила минут на десять, потом еще девочку привезли - на нее документы оформила. И в 7.15 повела меня на "процедуры", кровь взяла, давление померила. Меня крутило каждую минуту по 30 секунд и я уже не скрывала, что мне больно и стонала. Меня за это время никто не смотрел. После слов "сейчас я сделаю клизму и не менее 35 минут надо провести :pain:" . Я выразила сомнение, что меня на столько хватит, уж очень схватки хорошие и не мешало бы наверное меня посмотреть. В ответ - посмотреть тебя еще успеют. В итоге влили в меня все, что положено и меня тут же начало тужить. Дама еще несколько минут не реагировала на мои вопли, что у меня потуги, но, когда соизволила посмотреть, по-моему растерялась и начала орать - не тужься, головка в полости. В общем из приемного покоя - на кресло - три потуги и в 7.35. родилась наша Дашенька. А клизма из меня потом еще положенные 35 минут выходила, уже после родов (но я не виновата :aiaiai: ).
Да, еще опасаясь разрывов, успели меня разрезать, хотя я и кричала, что сама рожу и мне три дня назад на УЗИ сказали, что ребенок около трех кг весит. Акушерка сильно удивилась, ну и конечно не послушала, а солнышко наше родилось весом 3940 и ростом 55 см. Наверное акушерка была права, но то, что сидеть нельзя :cryyy: .
Теперь я мама двух золотых девочек :) !!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×