Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Получить права самой- реально?

Рекомендуемые сообщения

У меня правам уже довольно много лет. Теорию сдала сама, практику - только со второго раза, но там было 2 причины - гаишник был не в дух (еще бы - экзамен 10-го мая с утреца самого:)) ) и я морально, наверное, была не готова. Нервничала сильно. В итоге при повороте налево меня переклинило, что ехать на красный ну никак нельзя, ваще! Вот и ждала посреди перекрестка зеленого свет:)))

 

В те времена можно было еще со значком У ездить на своей машине с типа инструктором. Вот меня мама и выкатывала:)) Со второго раза сдала!

 

Тогда тоже было много разговоров об оплате услуг ГАИ, собственно ничего не меняется. И меняться не будет, пока мы будем платить, да еще и считать это хорошим тоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге при повороте налево меня переклинило, что ехать на красный ну никак нельзя, ваще! Вот и ждала посреди перекрестка зеленого свет:)))

А что, при повороте налево на красный ехать МОЖНО????? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, при повороте налево на красный ехать МОЖНО????? :confus:

 

Если вы выехали на перекресток (заняли его), но не успели завершить маневр до переключения светофора на желтый/красный свет (пропускали встречный поток), вы обязаны освободить перекресток в любом случае. Я сейчас уже не вспомню пункт правил, но так оно и есть. Наверняка же видели, как машина поворачивая налево, ждет пока загорится желтый для встречных, и тогда уже проскакивает перекресток - по сути уже на красный. Если остаться на месте, посередине перекрестка, то это минимум пробка, в худшем случае создание аварийной ситуации.

 

Кстати, по поводу покупки прав... А как насчет покупки медсправок водительской медкомиссии? Вообще-то ее положено проходить раз в 3 года, но в самом лучшем случае она "проходится" хоть как-то только при получении прав - потом уже крайне редко. Но и тут наши автошколы имеют свой маленький необременительный бизнес :vertag: Просто очаровательно, я считаю. Также, как заранее напечатанные рецепты с БАДами, которые выписывают врачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааа....... 22 февраля экзамен. Начиталась, начинаю мандражировать. Неужели все так плохо? Но платить все равно не собираюсь. Запомнят они меня я чувствую....... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем учились в одной и той же автошколе с разницей в год. Муж все сдал кроме города (завалил тк типа не пропустил пешехода), инсруктор сказал что будут постоянно заваливать и он решил заплатить, тк дороже было бы брать отгулы на работе для пересдачи. Я сдала город со второго раза, тот же инструктор мне вообще про оплату ничего не говорил. Я тогда писала диплом и у меня было куча времени на пересдачи. В общем как повезет.
Помню инструктор заподлянку сделала, прям перед сдачей экзамена на площадке взял и подтянул сцепление. Два мес ездила - чтоб тронутся с места надо сильно было отпускать сцепление, а на экзамене чуть отпустила и уже заглохла. И еще на экзамене была змейка, которую во время обучения мы ниразу не проезжали. Успера прям перед экзаменом один раз проехать и вперед сдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не хотел сдавать деньги, принципиально. На очередной сдаче экзамена майор (или кто там принимал экзамен) сам "выхватил" руль и стал выруливать. Брат подумал что так и надо. Он то еще не опытный. Проехал хорошо, без ошибок. Но ему сказали, что совершали маневр в неположеном месте.... Он удивился. И говорит, : "Это же вы сами там рулем крутили...." А ему ответили. "А за рулем-то ты сидел..."

вот наглость то какая :ranting: сдавала в минус 20 на площадке около Булчуга на набережной, сначала нас всех продуло с Москва-реки всеми ветрами-жуть, я все просилась в первых рядах сдавать, но меня на пускали инструктора :ranting: когда я села в машину с гаишником у меня зуб на зуб не попадал, руки синюшные не двигались и пальцы не сгибались, поэтому я взмолилась посидеть-согреться, а гаишник вдруг как скажет, а поехали в баню лучше погреемся, ну его экзамен этот:confus: я дар речи потеряла, думала шутка наверно, а он мне давай с площадки выруливай и в баню поехали :crank: вообщем в машине у него минут 20 просидела разговоры-разговаривали на тему бани, поняла, что не сдам сегодня :cryyy: тк этот вариант сдачи через баню просто не рассматривался!!!! но видимо он меня пожалел, и сказал, ладно, давай свой номер мобилы и обещай мне, что после сдачи в баню поедим, вот уже 6 лет всё ждет :smexx: а экзамен тогда у меня принял и не придирался :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вариант сдачи через баню просто не рассматривался!!!!

Принц Датский*,
офигеть!
Тут надо по принципу "я всегда с собой беру видеокамеру" :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо по принципу "я всегда с собой беру видеокамеру"

Зачарованная**,
это точно :morgalik: теперь умнее(старее :D ) стала, а тогда просто растерялась от такого неожиданного поворота событий :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, на что обратить внимание при сдаче города? Какие мелкие ошибки могут все испортить? За теорию не переживаю т.к. знаю. Площадка - будем катать ту, на которой учились, если меня не заклинит сдам. Инструктор, я уверена, подлянки строить мне не будет. Он у меня хорошиииииййййй...... :rolleyes: правда откатали мы маловато и еще экзамен перенесли на неделю раньше. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Площадка - будем катать ту, на которой учились, если меня не заклинит сдам.

Здорово, у нас площадка была, которая при ГАИ. На ней, кстати, места для упражнений гораздо меньше. Инструктор заранее предупреждал.

 

Инструктор, я уверена, подлянки строить мне не будет.

Он-то может и не будет, но в машине сидит не он а инспектор ГИБДД.

 

Скажите пожалуйста, на что обратить внимание при сдаче города?

Ездить по правилам!
А уже какие подставы могут устроить - это знают только те, кто экзаменует, они ж трассу экзаменационную хорошо знают.
Кто-то тут написал, что у него гаец руль выкрутил :crank: . Это же ужас ужасный. Это ж создание аварийной ситуации, тем более в неположенном месте повернул.

 

Вообще так почитала - везет же тем, у кого машины были на экзамене те же на которых учились. У нас такой халявы не было. Но у нас никто и не сдал из тех, кто не платил. Потому что внаглую говорили "заехала на полосу", при том, что не было такого. Ну и подобные пригрешения.
Плюс было 2 просто песец какие машины, гаишные, конечно. Одна новая шестерка, тугая-растугая, в жизни не сдвинешь, а вторая девятка с сожженным сцеплением. Такая б никакое ТО не прошла.

 

это точно теперь умнее(старее ) стала, а тогда просто растерялась от такого неожиданного поворота событий

Я бы тоже растерялась. Потому что идешь тут с открытой душой, и на те!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он-то может и не будет, но в машине сидит не он а инспектор ГИБДД.

 

Как мне объяснил инструктор, город едем так - я за рулем (естественно), он рядом, а инспектор сзади. Городской маршрут который будет на экзамене мы катаем. Коротенький такой. Там три левых поворота, все на светофоре, разметки на дороге нет, один разворот, знаков море и только один запрещающий остановку и стоянку. Правда дорога яма на яме и ямой погоняет. Очень боюсь если инспектор скажет выбрать место для остановки т.к. дороги узкие и встать-то как и негде. Хочу сдавать в первых рядах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пешеходные переходы есть на маршруте? У нас любят заваливать - не пропустил человека на пешеходе, это сразу 3 штрафных бала, а мах можно 2 набрать. А одна у нас перестаралась, пропускала пешихода на светафоре, а у нее зеленый горел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне объяснил инструктор, город едем так - я за рулем (естественно), он рядом, а инспектор сзади. Городской маршрут который будет на экзамене мы катаем. Коротенький такой.

А, ну это хорошо. Мож и шепнет че.

 

Вы не в Москве, наверное.
Нас везли незнакомым маршрутом, и откатать там было нельзя с инструктором, потому что у них есть понятие "учебный маршрут", и за его пределами по идее кататься нельзя. Ну знаете такую тонкость, что когда за рулем ученик, то водителем считается инструктор, и вся ответственность на нем. За пределами маршрута, если б какое ДТП, инструктора б просто натянули.
Я уже после автошколы брала уроки другого инструктора, т.е. сама была уже с правами, поэтому мы катали по всему городу, точнее по наиболее сложным участкам, но ответственность была уже на мне.

 

В любом случае, удачи!

 

А пешеходные переходы есть на маршруте? У нас любят заваливать - не пропустил человека на пешеходе, это сразу 3 штрафных бала, а мах можно 2 набрать.

Их вообще гораздо выгоднее пропускать, тем более на переходе. Поставьте себя на место пешехода, стоите в такой холод на переходе и ни одна скотина не останавливается, чтоб пропустить.
К слову, пешеходов не понимаю только в одном случае - там где есть подземный переход, а они все равно идут по верху!!! Зебры нет, светофоров нет, но им вот надо!!! Неужели не страшно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их вообще гораздо выгоднее пропускать, тем более на переходе. Поставьте себя на место пешехода, стоите в такой холод на переходе и ни одна скотина не останавливается, чтоб пропустить.
К слову, пешеходов не понимаю только в одном случае - там где есть подземный переход, а они все равно идут по верху!!! Зебры нет, светофоров нет, но им вот надо!!! Неужели не страшно?!

Да понятно что пешеходов надо пропускать, я про то что у нас гаишники любят заваливать именно на не пропустил пешехода, за которого принемают любого человека стоящего в 3-х метрах от пешеходного перехода и вообще не понятно собирается он дорогу переходить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пешеходные переходы есть на маршруте? У нас любят заваливать - не пропустил человека на пешеходе, это сразу 3 штрафных бала, а мах можно 2 набрать. А одна у нас перестаралась, пропускала пешихода на светафоре, а у нее зеленый горел.

Есть, аж 4 штуки. Два из которых около светофора. Да у нас переход, не переход бегают по всей протяженности маршрута и что делать? Тоже пропускать? Выскакивают и алямба! Пропуск только по средством торможения, что машина как вкопаная встает. Все равно думаю лучше пропустить, пусть даже так.

 

Вы не в Москве, наверное.

 

Да не в Москве. Может по-этому поблажки такие делают. А может потому, что все едут как хотят и не дороги, а направления одни. Хотя не так и далеко от столицы нашей Родины.

А, ну это хорошо. Мож и шепнет че.

Как он сказал: "Я тебе смогу помочь, если что, при условии если инспектор сядет позади меня". Чтобы ноги не видно было чтоли? А так "Не переживай, прорвемся. Главное маневры!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×