Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Получить права самой- реально?

Рекомендуемые сообщения

Сдавала давно-давно. я как раз их тех кто сами с пятого раза - не горжусь) была студенткой тогда и денег не было на сдать платно, а родители такого бы не поняли. Насчет заниматся на инормарке или нет - если такакя же как у вас - то имеет смысл. если у вас другой автомобиль - разница будет потом только в том, что руль с гидроусилителем легче крутить. у нас сдавлаи и сами и платили примерно было тогда 50 на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините пожалуйста за второжение . НО все таки влезу . Мне кажется , что кто пишет Я СДАЛА ВСЕ С ПЕРВОГО раза ... немного лукавят . Не знаю лично ни одного человека которые сдают ВСЕ с первого раза . ну только что за исключением нескольких мужчин ( которые катались без прав долгое время ) . Я сдавала на права в феврале . Группа наша человек 25 ( из которых сдали денежки 20 человек ) остальные 5 НЕ сдали денежки и НЕ сдали экзамен( 1 чел теорию+ 3чел площадку+1 город ).
Лично я до последнего не хотела давать деньги . Но подумав все таки сдала . Объясню почему :

 

1. когда кто то сидит рядом и не знает до чего бы докопаться . у меня начинается волнение и ....ничего не получается ( закон подлости)

 

2. бегать оплачивать квитанции , стоять на морозе ,ждать свою очередь , девчонкам которые работают приходиться отпрашиваться с работы и т д и т п

 

3. :vertag: Самое главный аргумент для меня был таков ..то чему меня научили в автошколе вождением не назовешь.( Трогаемся с сцепления и отпускаем его полностью потом только нажимаем на газ) . Короче сев на свою машину . я не могла проехать ни метра в течении 5 мин . ну вообщем глохла глохла и все . Соответственно мне нужно было нанимать инструктора А ЭТО ДЕНЬГИ .
теорию я сдала , площадку и город оплатила . ПРАВА у меня в кармане . Запрягла мужа и с ним ездила 2 месяца :bop: . А потом без него :D . За 2 месяца езды с ним меня остановили гаишники 3 раза ( проверка документов ) . А еслибы у меня не было прав ? штрав . А еслибы я ездила с инструктором ? опять ДЕНЬГИ .

 

Короче не знаю с какого бы раза я сдала . Заплатила и не о чем не жалею и НЕ БОЮСЬ В ЭТОМ Признаться . Для меня главное научиться было . А каким образом я получила права мне пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама, но город с 3 раза. Правда до этого, я взяла 47!! занятий 2-хчасовых с инструктором.
А еучиться ездить на обычной, не оборудованной машине, мне кажется опасно, все таки лучше искать своего инструктора и с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдала сама, но город с 3 раза. Правда до этого, я взяла 47!! занятий 2-хчасовых с инструктором.
А еучиться ездить на обычной, не оборудованной машине, мне кажется опасно, все таки лучше искать своего инструктора и с ним.

 


Я ездила параллельно с автошколой с инструктором ( не из школы )занятий 10 . Но вообщем то меня это не впечатлило .У меня все обошлось . Зато рассчитываешь только на свои силы . Если что муж на меня :ranting: . У него стаж большой лет 13 наверно каждодневной езды . Ну вообщем обошлось нормально . Но самое классное это после всех учении сесть за руль ОДНОЙ . Ой какой же это кайф .Едишь и никто на тебя НЕ ... Ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется , что кто пишет Я СДАЛА ВСЕ С ПЕРВОГО раза ... немного лукавят . Не знаю лично ни одного человека которые сдают ВСЕ с первого раза . ну только что за исключением нескольких мужчин ( которые катались без прав долгое время )

Ни сколько не лукавила, говоря про первый раз. Почему вам так кажется? Только потому, что вы лично никого из таких не знаете? А я вот не знаю лично ни одного мужчину, который катался бы без прав долгое время, но это не значит, что их нет, правда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни сколько не лукавила, говоря про первый раз. Почему вам так кажется? Только потому, что вы лично никого из таких не знаете? А я вот не знаю лично ни одного мужчину, который катался бы без прав долгое время, но это не значит, что их нет, правда? ;)

 

Я высказала свое мнение . Не пойму что вас так задевает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдала с 1 раза, ничего не платила, и никто из группы не платил, но знаю, что для нашего инспектора, который вождение принимал, один мужичок из группы притащил что-то со стройки, какие-то стройматериалы для дачи. Было это 14 лет назад, и тогда еще так явно денег не вымогали. Но при этом несколько человек все равно не сдали.

 

Ну вы же сами ответили . Кто -то что -то притащил , и 14 лет назад никто ничего не вымогал .Разговор о нашем настоящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в 2002 году в Медведково. Теорию сдала с 1-го раза, площадку со второго.....а город раза с пятого или с шестого))). была студенткой и денег не было своих...а родители сказали, что лучше ты эти деньги потратишь на доп. занятия, что я и сделала)) ну и в гаи тренировалась :smexx: они (гаишники) меня уже в лицо знали...) и один из них, у которого я два раза катала город, сказал (после моей первой у него неудачи), что если я к нему попаду второй раз, то он мне зачтет город....ну и когда наконец-таки я к нему попала второй раз (а дело было 6 марта), я решила сразу ему напомнить о его обещании, ну и намекнула, что 8 марта скоро :rolleyes: мне было сказано, что милиционеры свое слово держат :umn: ну и в результате у меня есть права)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе две девушки только только сдали.
Сами. Но не с первого раза.

 

Ты попробуй сама, заплатить успеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня моя мама и три подруги сами сдали с первого раза без денег совсем недавно.

 

Мне говорили, что денег надо дать 17 лет назад, когда я сдавала :D
Двоим близким подругам - лет десять и вот совсем недавно год назад аналогично говорили :D
Я не сдала в первый раз потому, что на площадке съехала на эстакаде на шестерке назад - сил не хватило ручник натянуть. Второй раз пошла - была другая шестерка с нормальным ручником - сдала сама...
Девочки мои тоже обе сами сдали, решили "попробовать", чтобы сэкономить - и одна сдала с первого раза, а вторая - город не сдала, со второго - сдала. Ну вот и сэкономили.
Просто заморочится надо, научиться водить :rolleyes: ... Если хорошо водите, не сдать просто нельзя, без Вас там хватит кого можно зарубить :D

ИМХО :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько денег то дерут? Кто сколько даст или каждого ГАИ своя такса?
Видела в газете, частники предлагают обучить и помочь экзамены в ГАИ сдать. Как думаете, это правда или очередной развод на деньги?
Я так пониаю, что если я еду с частным инструктором и меня остановили, то ШРАФ? Прав то пока еще нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама, с первого раза! Поверьте, это возможно, никто никого "не валит" на экзаменах.Надо просто учить правила и применять свои знания на практике. Мне муж сказал сразу:"денег не дам, сдавай сама, хоть 100 раз" , и я сдала, чем и горжсь. Сдавала площадку в медведково и там же город, рядом сидел майор милиции, я просто думала о дороге, а не о нем, и не волновалась. Проехали немного, он сказал, остановиться при первой возможности, я остановилась, где можно было, он сказал, расписыавйтесь там где "сдал", вот только тогда у меня руки затряслись :smexx:
Надо быть в себе уверенной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже этот вопрос сейчас оч. актуален. Мне сдавать 20-го декабря.
Инструктор в автошколе на первом же занятии спросил как я собираюсь сдавать и озвучил цены (по его словам от этого зависело как мы будем заниматься - "тренироваться сдавать или просто спокойно учиться ездить" :D
Причем в разговорах он так мягко убеждал, что логичнее и спокойнее проплатить и не париться или "нафига тратить кучу денег и учить наизусть экзаменационный маршрут - дешевле купить" и т.п..
Я бы вобщем то поддалась и согласилась, но мне муж тоже сказал, что не даст ни копейки (он сдал сам с 3-го раза 5 лет назад).
Так что хотя бы 1 раз, но я попробую сама.
Плюс ко всему недавно нашу площадку уже показали по телевизору и там сейчас идут проверки (хотя инструктор сказал, что при желании пути найти можно будет).
Оба мои инструктора говорили, что многое зависит от везения. Посмотрим.

 

Сейчас ближе к экзамену я стала заниматься на машине, на которой буду сдавать и экзаменационный маршрут уже наизусть знаю. Я знаю уже все места где меня могут попросить развернуться, перестроиться и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в феврале 2009, скажу сразу, мой муж, тоже мне сказал, что я буду сдавать сама, ну, а если что-то будет не так, то там уже посмотрим. НО! Настроиться нужно на то, что ты будешь сдавать сама.
Теорию сдала с первого раза, а вот площадку и город со вторго. Сдавала на 7-ке, почти "убитой", у которой практически не держал ручник, его надо было тянуть на эстакаде практически 2-мя руками что б машина не скатывалась, опустить я его не смогла, но мне помог гаишник, который сидел рядом и ни разу не крикнул, сидел спокойно)))) Прокололась я на паралельной парковке...как потом я поняла, там не было одной стойки, по котрым учат ориентироваться на площадке. Со второго раза сдала нормально. Город..тоже был косяк, и опять же, на второй раз я спокойно сдала. Мне предлагал инструктор сдать деньги...они всем предлагают, т.к. имеют с этого энную сумму и свободное время, которое они не тратят на площадках или в городе))). Из всей группы 15 человек, нас было всего 2-е, кто не платил, это я и молодой человек, но у него кто-то из родителей работал в ГАИ)) Поэтому все реально, нужно быть внимательной и не нервничать, пейте персен и вперед, все можно сдать самостоятельно!
З.Ы. Я познакомилась на вождении с девушкой, которая сдавала город 4-й раз...а все ошибки у нее были из-за невнимательности, последний раз она забыла пристегнуться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила за все. Сестра платила за возжение, теорию сама сдала. А брата валили, и прям конкретно. Тоже не хотел сдавать деньги, принципиально. На очередной сдаче экзамена майор (или кто там принимал экзамен) сам "выхватил" руль и стал выруливать. Брат подумал что так и надо. Он то еще не опытный. Проехал хорошо, без ошибок. Но ему сказали, что совершали маневр в неположеном месте.... Он удивился. И говорит, : "Это же вы сами там рулем крутили...." А ему ответили. "А за рулем-то ты сидел..." В итоге платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×