Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Получить права самой- реально?

Рекомендуемые сообщения

да сдадите Вы сами!!!
Я сдала в 4-го раза (99-й год), хотя ездила в автошколе лучше всех ... ну не получилось ... первый раз с температурой 38 приехала, 2-й раз на разгоне-торможении скорость не включалась (машина стареькая была) ну и во время не уложилась, 3-й раз на горке ручник не держал скатилась и коснулась стойки ... ну не везло. Ну сдала же :)
А в первый заход у нас вооще 2 чел-ка сдали всего ... да и вообще за раз сдавали не более 3-4 человек. Может у них лимит такой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kukumber, желающий получить мзду сами нашлись и сумму назвали? Сколько? И сколько раз Вы сдавали в ГАИ?

 

мне помог мой инструктор (не от автошколы).
он никогда мне не предлагал ТАК сдавать экзамен, все время подбадривал меня на самостоятельную сдачу.
но, как он выразился - "больше не мог смотреть на мучения беременной женщины" и стал настаивать на взятке. он же обо всем договаривался в гаи, я пришла в "проплаченный день и проплаченный час" и сдала город, проехав пару метров, а не 20 минут по кругу и с бесконечными разворотами.

 

обычно на гаи есть выход у всех инструкторов по вождению, но они берут процент за свои слуги
сами гаишники имеют свою таксу, но как с ними договариваются, не знаю, знаю, что как-то умудряются

 

мы платили кажется 6000. не помню уже. это тока город
этобез процента инструктору, он отказался взять

 

теорию сдала с первогораза
площадку с 3 или 4ого
город 4 раз заплатила
:tormoz:
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала с 1 раза, ничего не платила, и никто из группы не платил, но знаю, что для нашего инспектора, который вождение принимал, один мужичок из группы притащил что-то со стройки, какие-то стройматериалы для дачи. Было это 14 лет назад, и тогда еще так явно денег не вымогали. Но при этом несколько человек все равно не сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мне все ж кажется, что это разводка...
а в автошколе может и не знают про инструктора... (точнее про стоимость его услуг)
Я настроилась сама сдавать. пусть тоже с 10 раза, но сама)))
ну это как работать "тяжелым физическим трудом")))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала этим летом. Сдала сама с первого раза. Никому не платила. :bkeh: :bkeh: Собственно говоря лично мне никто и не предлагал, незнаю как другим, у нас в группе разговоров об этом не было. Теорию у нас не сдали 2 мужчины. Площадку тоже 1 девочка не сдала (эстакаду). Сдавали все на машинах автошколы, причем на тех на которых учились. Каждый сдавал на своей, на которой учился. На нашей машине (шевроле лачетти) в город поехали 4 девочки и я в том числе. 2 сдали, 2 не сдали. Одна остановилась в неположенном месте, другая считаю, что не сдала, тк всю дорогу слишком много болтала и задавала инспектору всякие некорректные вопросы, чем раздражала по видимому его и окружающих. :ranting: У меня хоть и был небольшой косячок, я немного в поворот не вписалась, там разметку плохо было видно. Сказала "Ой!" и поехала дальше. На что инспектор улыбнулся, попросил потом остановиться, задал несколько вопросов по правилам, где можно остановиться, где нельзя. почему? И. сказал приходить за правами :super: . Видимо настроение у него хорошее было. Так что получить права самой реально, я бы честно говоря и постеснялась бы деньги предлагать (не умею этого делать). Многие платят так для самоуспокоения, а может быть и сами бы сдали. Ну не с первого, так со второго, с третьего. Если не совсем БлондинКо, так все равно рано или поздно сдадите. Нечего порождать коррупцию и в без того коррупционных структурах :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в том что даже и не сдадите нет, у меня муж с третьего раза только сдал и ничего)))) Просто неудобства в плане заплати за повторную сдачу экзамена и опять приходи :oki2: Ничего не бойтесь это по видимому просто развод.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подробно расписал как и что пройдет и куда скока денег надо...

Развод. Странно, что человек всех сразу сдал))). Попросите другого инструктора, силы которого будут направлены на Ваше обучение, а не на то, сколько с кого денег взять. В конце концов, Вы его работодатель, в некотором роде...

 

есть ли смысл заниматься на иномарке?

После окончания автошколы Вы должны (даже просто обязаны) уметь водить любую машину категории, на которую обучались. А если Вы будете обучаться на Опеле, как напр., а экзамен Вам предложат сдать на ВАЗ-2106 с разбитой коробкой передач?

 

Это всё совершенно не шутки - машин весчь опасная, а Вы, вероятно и детишек возить будете. Права можно купить (как здесь многие пишут), а потом их лишиться и потом еще раз купить - то есть уже выкупить... Одно дело автошкола, где тепличные условия, а другое - дорога, где всем совершенно наплевать на знак ученика - села за руль - будь добра ;).

 

Желаю удачи, учитесь хорошо!!!!

 

ЗЫ - сама сдала со второго раза - право/лево перепутала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама со второго раза, первый раз сама была виновата, разволновалась. Мне инструктор сказал, что я могу сама сдать, не с первого так со второго раза. И еще очень зависит от вашего внутреннего состояния и везения на дороге(так мне даже инструктор говорил). Не спешите давать деньги, если вы уверенны в себе то пробуйте сдавать сами. На собственном опыте поняла , что испекторы принимающие экзамен не звери.

 

А инструктор сам имеет с этого тоже, вот и настаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот большая тема про экзамены на Лобненской. Почитайте ради интереса как люди сдают
http://www.gai.ru/conference/dep46/topic213893/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень умиляют люди, которые жутко гордятся тем фактом, что сдали сами с N-го раза. Я говорю не про две, три попытки, а про пять и больше. Моя подруга 3 месяца сама сдавала. Сдала в итоге и ужасно этим гордится. Я ЛИЧНО не знаю ни одного человека, кто бы сдал сам с первого или со второго раза. А в интернете ВСЕ говорят, что только сами и сдали. Где правда? :)
Извините, но это как надо не любить себя и ценить время, чтобы 15 раз ходить на пересдачи! Знаю многих таких.
Я лично просто физически не имела возможность ходить на пересдачи, ребенка было абсолютно не с кем оставить, муж еле-еле со скрипом отпросился с работы на день моего экзамена. Так что я не стала вырабениваться и сразу проплатила практику. Теорию легко сдать, если учила, я сдала без ошибок.
Если у вас есть время, то попробуйте конечно сами сдать пару раз. А дальше уже посмотрите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже спрашивала своих знакомых и все сдавали за деньги, не потомучто не умеют ездить, а просто для спокойствия своих нервов и дабы не тратить свое время. И меня пугала такая статистика, потомучто хотела сдать сама. Денег жалко:) Инструктор сказал, что вполне могу сама сдать, хотя знаю с некоторых тянул. В моей группе большинство сдали сами. А вот сестра училась в другой группе, так там большая часть не сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка55,

все сдавали за деньги, не потомучто не умеют ездить, а просто для спокойствия своих нервов

А можно подумать, что те, кто сами сдают ездить умеют? :smexx: Вот чесслово и те, кто сдал платно с первого раза, и те, кто сдал сам, допустим, с третьего, садясь после получения прав первый раз в свою машину ОДИНАКОВО ни черта не умеют водить! :)
Я много раз слышала аргументы, что типа экзамены - это дополнительная практика, поэтому чем ты чаще и больше ходишь на пересдачи, тем у тебя навыков и умений больше. Но простите, какая это практика??? Просиживать целый день раз в неделю в ГАИ, потом на нервах поводить машину 5-10 минут на экзамене в городе это практика?
Другой совсем разговор, если человек между пересдачами берет доп.уроки вождения у инструктора. Тогда да, это практика. Но так поступают далеко не все. Многие предпочитают упереться рогом и ходить до умопомрачения сдавать экзамены по нескольку месяцев, в итоге взять измором ментов и жутко собой гордиться.
У нас в группе все кто сдал, все конечно же сдали исключительно сами! :) Ага, только потом, когда уже обмывали права, ровно столько же человек признались, что были проплачены :)

 

Я ни в коем разе не призываю покупать права!!! В конце концов это незаконно! Но я вот просто реально говорю, что самой сдать с ПЕРВОГО раза ОЧЕНЬ сложно. Не потому, что вы водить не можете, а потому что вас просто завалят скорее всего. Или за весь день у вас тааак будут накручены нервы, что вы уже руль нормально держать не сможете. Если есть время и нет желания платить деньги, то походите спокойненько на пересдачи, в конце концов конечно сдадите сами, никуда не денетесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка55,

 

А можно подумать, что те, кто сами сдают ездить умеют? :smexx: Вот чесслово и те, кто сдал платно с первого раза, и те, кто сдал сам, допустим, с третьего, садясь после получения прав первый раз в свою машину ОДИНАКОВО ни черта не умеют водить! :)


Я не имела ввиду, что те кто сами сдают умеют ездить B) В том то и дело, что многие платять для спокойствия(экзамен есть экзамен тем более в ГАИ) и дабы не тратить свое время. У меня было время, ни желания платить и какято уверенность в себе :rolleyes: . Не было бы у меня времени скорей бы всего я бы заплатила, но опять же поробовала бы сдать сама. Но нервы конечно ого-го как шалят.
По поводу валить, вот не поверите, да я и сама не могла поверить пока права не получила в руки :D
Мне инспектор не поставил 2балла, за то что я заглохла, если бы он мне его поставил у меня было бы в сумме 5 и тогда все. Вот бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сама, правда вождение сдала со второго раза, осталось ощущение, что в первый раз специально завалили, почему-то инспектор стал со мной рассуждать, странные вопросы задавать, как-будто специально отвлекал, ну и отвлек, конечно :( . Мне потом сказали, что им необходим определенный процент несдавших, хотя одна дама со мной сдавала, так она на красный свет на перекрестке проехала, все аж ахнули, а ничего, сдала, видать было проплачено. Зато во второй раз я молчала, как рыба, чтоб не отвлекли, сдала на ура. Вывод: подготовиться нужно на совесть, чтобы уверенно себя чуствовать, инспектора это сразу видят, таких и заваливают. Если с первого раза мне получилось, то не беда, просто чуть-чуть не хватило подготовки, во второй раз намного проще. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно подумать, что те, кто сами сдают ездить умеют? :smexx: Вот чесслово и те, кто сдал платно с первого раза, и те, кто сдал сам, допустим, с третьего, садясь после получения прав первый раз в свою машину ОДИНАКОВО ни черта не умеют водить! :)

 

Хотите верьте, хотите нет. Я в автошколе брала много доп.уроков, я поездила на разных машинках, прежде чем выйти на экзамен в гаи. И ехала на экзамене я уверенно, самой приятно было. А передо мной девочка сдавала - заглохла на ровном месте через 150 метров, потом стоп-линию на светофоре пересекла, ехала неуверенно. Можно сказать, что ее, мол, специально завалили, нужен им процент несдавших. Да только не всегда это требуется. Меня на экзамене погоняли будь здоров - два поворота налево, на одном надо было всех пропускать, несколько перестроений из полосы в полосу в среднем потоке, пешеходный переход, лежачие полицейские, не говоря уж о том, что надо было продемонстрировать владение 3ей передачей и пр. Когда я села за руль своей машины, я смогла поехать, не было паники. Я, конечно, боялась выезжать на мкад и ттк, но по своему району, по близлежащим, ехать могла сразу, умела парковаться...
У меня не было вагона времени на пересдачи - дома маленький ребенок, мужу трудно отпрашиваться, бабушек нет, я шла на экзамен, чтобы посмотреть что происходит, если не сдам, то второй раз пойду за денежку сдавать. Но не потребовалось денежек. Пустячок, а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×