Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

История почти невероятного ГВ.

Рекомендуемые сообщения

многие необдетенные подруги считают, что кормление - подвиг, что это больно, геморроидально, есть отличные смеси и т.п. - такая вот пропаганда в обществе

ага, и главное - "от этого же грудь портится и отвисает!" (сорри за офф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TUTTI**, Нормальная история.Женщина просто не умела сцеживаться,а ваша мама умела.Моя мамуля тоже молоко отдавала безмолочной знакомой,да,у меня есть реальная молочная сестра. :)

 

Ну сцеживаться кормящей женщине гораздо легче чем некормящей. Гормоны ведь действуют определенным образом.

 

Я вам могу сказать как женщина, которой не только после родов к груди не прикладывали ребенка, но и пять дней не давали кормить, т.к. в моем молоке содержались антитела к положительному резусу крови ребенка, у меня отрицательный. Так вот если женщине не давать кормить ребенка, молоко уходит, а если женщину еще колоть сильными лекарствами тем более. И умение сцеживаться здесь ни при чем. Синяки от старательности могут быть.
Расцедить грудь до нужного объема без участия сосущего ребенка очень и очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
это видимо у кого как! Как я и говорила, мой муж вообще у свекрови грудь не взял, его только на 6-й день приложили и он сосать не стал, но это не помешало ей кормить его до 1.5 лет сцеженным молоком, и еще для 2-х других соседских деток сцеживаться, у меня Лиз тоже вообще грудь не брала, но пока я сцеживалась, молока было залейся, просто хорошо расцедила грудь вручную и сцеживалась бесконечно... хотя информация о том, что ребенок своим сосанием стимулирует выработку молока вполне достоверная, просто тут еще как повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,
это видимо у кого как! Как я и говорила, мой муж вообще у свекрови грудь не взял, его только на 6-й день приложили и он сосать не стал, но это не помешало ей кормить его до 1.5 лет сцеженным молоком, и еще для 2-х других соседских деток сцеживаться, у меня Лиз тоже вообще грудь не брала, но пока я сцеживалась, молока было залейся, просто хорошо расцедила грудь вручную и сцеживалась бесконечно... хотя информация о том, что ребенок своим сосанием стимулирует выработку молока вполне достоверная, просто тут еще как повезет!

 

ну и бывают женщины от природы более молочные, гормоны более устойчиво вырабатываются

 

Понятное дело, что есть много разных причин, но говорить что просто не умеют сцеживаться, это не верно
Организм штука тонкая

 

У меня самая большая проблема была после общего наркоза, молоко вообще перестало вырабатываться и все с нуля надо было. Ведь гормональная система тоже на лекарства по-разному реагирует.

 

И хотя я расцедила, но ребенку этого количества все равно не хватало, приходилось докармливать, хотя я цедилась часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной рожала девушка - у низ в роду, штоль, безмолочные - как она говорит - ни бабки, ни мамки не кормили, а она задалась этой целью ещё в беремнность. После родо пихала грудь, и сцеживалась безконечно. к выписке - полноценно кормила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот я такая, безмолочная. Старшего до 2 месяцев докормила, среднего до 1 месяца. Ха-Ха, не сочтите за рекламу, но авентовский молокоотсос позволяет мне кормить младшенького уже 7 месяцев (без нескольких дней). И груди-то в нормальном ее понимании, у меня почти нету :histeric: А вишь, как раздоилась :histeric:
Если бы у той женщины был такой молокоотсос, то синяков бы не было. Кстати, у невестки тоже не было молока (50 грамм из обоих) - расцедилась отсосом, кормит племяшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у той женщины был такой молокоотсос, то синяков бы не было

:super: :super: :super:
Да! молокоотсос это великое изобретение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую дочку кормила сцеженным молоком (и только им одним) 7 месяцев (после рождения она лежала в больнице и кормилась сцеженным из бутылки, так на неё и подсела), после чего невероятными усилиями удалось перевести обратно на грудь. Не удалось бы - сцеживалась бы дальше, не вижу здесь ничего невероятного. Сцеживала руками, ибо молокоотсос был совершенно неудобным для использования. Синяки были, да, но только первый месяц или два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам могу сказать как женщина, которой не только после родов к груди не прикладывали ребенка, но и пять дней не давали кормить, т.к. в моем молоке содержались антитела к положительному резусу крови ребенка, у меня отрицательный. Так вот если женщине не давать кормить ребенка, молоко уходит, а если женщину еще колоть сильными лекарствами тем более. И умение сцеживаться здесь ни при чем. Синяки от старательности могут быть.
Расцедить грудь до нужного объема без участия сосущего ребенка очень и очень сложно.

Мне в ЦПСмРе сказал педиатр, что трое суток нельзя кормить, потом стеночки желудка перестают пропускать антитела. Правда я все равно на всякий случай продержалась 4 суток. Как только пришло молоко, как раз через 4 суток, то сразу начала кормить. не сцеживалась вообще ни разу. Правда это все-таки был уже третий ребенок и организм был готов.

 

С первым ребенком сцеживалась очень много. Сцеженного молока было около литра в день. Еще у подруги было столько же. Тогда был дефицит всех продуктов, и этим молоком (моим и подруги) поили мою кавказскую овчарку. Так что она была молочной сестрой дочки подруги и моего сына :)

 

И о кормлении чужи молоком своего ребенка. Я бы побрезговала, лучше смесь. Хотя это сейчас, когда смеси реально хорошие. Лет 100 назад конечно лучше была здоровая кормилица.

 

С первым сцеживалась руками. Потом как-то попробовала электронный Медела, реально удобнее. Но при застоях все равно только руками получиться расцедить. Ручным молокоотсосом сцеживать не получалось, а электронным удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дай бог всем здоровья и здоровых деток! Женщина - невероятного мужества, конечо! Но, я думаю, что там молоко было очень необходимо малышу, потому она и смогла! и каждая мать, которая старается дать ребенку то, что необходимо, смогла бы! Мама автора - молодец! Думаю, что ей было сложнее- и не откажешься, с одной стороны, и свой ребенок...Такие женщины вызвывают огромное восхищение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так наши мамы после каждого кормления руками сцеживали обе груди до полного опорожнения - так в роддомах учили (ппц! откуда вообще они это взяли????????? кто это придумал????). ну и мазали сОски зеленкой. а еще в беременность растирали вафельным полотенцем ("готовили грудь") (информация от моей мамы). вот ТАК бы я точно не смогла.

о да, мне свекровь очень много советов на эту тему давала.
чтоб сцеживаться после кормления обязательно, ага)))
и каждый раз когда после кормления у меня там оказывался пшик говорила да у тебя молока нет, давай смеси добавим :ranting:
хорошо я таки тактично послала ее в сад.
а мамы наши бедные да, мучались, и сцеживались, и растирались... а как вам мытье с мылом каждый раз перед кормлением и груди, и рук , ну руки то хрен с ним, а с сосками что будет уже через день?*
это я прочитала не в совковой книжке, а в книге с авторитетным названием Ваш малыш от рождения до двух лет, которую мне подруга на роды первого в 2004 году подарила.
Так что если всем подобным советам следовать то действительно, гв в подвиг превратится :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все мои знакомые, и я в том числе, кормили детей сцеженным молоком. ну декрет в Израиле маленький-3 месяца всего, вот и выходят на работу, и там цедятся.
я не знаю насчет того, что было 50 лет назад, но в современных условиях сцеживаться и в течение долгого времени сохранять лактацию совсем не трудно. я кормила сцеженным (грудью совсем не кормила) до 8 мес., многие подруги больше года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын, у которого, Слава Богу, не было никаких патологий, полностью отказался от груди в два месяца. Я кормила его сцеженным молоком до 1 года и 3 месяцев. Смесь ни разу даже не покупала. Да, сначала было тяжело, месяцев до 8, наверное, но я не считаю это жертвой. Я делала это для своего ребенка, потому что считаю, что никакая смесь не заменит ГВ. Когда родилась дочка была готова сделать тоже самое, к счастью она сама отлично сосала до 1 года и 4 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×