Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TUTTI**

История почти невероятного ГВ.

Рекомендуемые сообщения

. по проведенным исследованиям иммунитет передается только до 3х месяцев.

а кто эти исследования спонсировал? даю руку на отсечение, что производители смесей! (напоминает мне "исследования" производителей памперсов, с чьей корыстной руки щас в рекламе показывают 4-летних детей в памперсах. Тьфу! :crank: )

 

правильно подобранная смесь
фраза почему-то напоминает "правильно подобранные антидепрессанты" :D

 

а по теме: долго думала, смогла бы и я так долго сцеживаться... и не знаю. с одной стороны, гр молоко - это оч и оч важно, а с другой - истерзанная мама не есть гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фраза почему-то напоминает "правильно подобранные антидепрессанты" :D

 

Это кому как! Я депрессиями не страдаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одно не поняла - почему это описанное автором ГВ - "почти невероятное"? У меня соседка так кормила до полутора лет, пару лет назад. Молока было много, и она сцеживалась. Без проблем. И завершила ГВ тоже без проблем, т.к. реб. не был к груди привязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что природа, конечно, умнее нас, раз придумала ГВ - значит так нужжно. Но и против ИВ ничего не имею, если ГВ невозможно. Старшех вынуждена была перевести на ИВ с 2,5 и с 1 месяца соответственно. А сейчас уже полгода сцеживаюсь и кормлю. Старшие не болели, хоть и искусственники. И сама я искусственница, а соки мне давать начали с 1 месяца!!! раньше так педиатры велели. В три я уже ела желток и творог, запивая кефиром. Язвы не имею, и никакой аллергии не было. А мой младшенький на грудном молоке имеет жуткую аллергию, я на строжайшей диете сижу. Я могла бы с легкостью его на ИВ перевести, но думаю, что даже сцеженное грудное молоко все же ближе к природе. А ситуации могут быть разные, и не стоит копья ломать :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и кормила (и сейчас кормлю) и сцеживалась первые 5 месяцев, целую морозилку набила молоком, я все переживала, что с выходом на работу молоко пропадет. Но нет :) кормимся до сих пор.
Но в наше время никаких проблем, две пампы на грудь и сидела дремала (сцеживалась ночью), пакетики для молока уже стерильные. А утром на работу шла, вроде ничего так :) но когда молоко уже перестало в отдельный большой морозильник помещаться - перестала доиться.

 

Если есть цель кормить своим молоком, то в принципе нет ничего невозможного :)
Многие скачиваются на работе, я скачивалась (когда ребенку 3-4 мес было), морально нелегко, народ может постучаться в офис, все таки не домашняя обстановка, но тут главное настрой.
Потом молоко в общий холодильник ставила с огромной надписью НЕ ТРОГАТЬ :) а то в кофе кто нить добавит еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом молоко в общий холодильник ставила с огромной надписью НЕ ТРОГАТЬ :) а то в кофе кто нить добавит еще

Прикольно :D А во сколько же Вы вышли на работу (или не уходили с нее?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно :D А во сколько же Вы вышли на работу (или не уходили с нее?)

у нас официальный декрет 6 недель (ужасно). я взяла 1.5 мес за свой счет (больше не разрешили) и ровно в 3 месяца вышла на работу.
ГВ уже было отлажено (слава специалистам по ГВ!) (к слову сказать, воды на работе отошли, тк по беременности отпуска нет)

 

Сейчас на работе девочка, у нее близнецы, они в садике при нашем НИИ (им по 10 недель), она сцеживается, а в обед кормит сисей. Молодец.

 

я как то на работе задержалась, чувствую, грудь сейчас лопнет, мне сотрудник "ты чего задумалась?", а я ему "у меня молоко сейчас на пол капать начнет", он меня быстренько отправил домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом молоко в общий холодильник ставила с огромной надписью НЕ ТРОГАТЬ :) а то в кофе кто нить добавит еще

Прикол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикол!

ага :) в холодильник сумка не вмещалась, ставила бутылки в пакетике, но народ у нас не стесняется, может и добавить молочка себе :)
я рада, что уже не надо сцеживаться на работе, все таки больше года Софийке уже, но когда задерживаюсь все равно чувствую грудь наполняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - я сначала не поняла о каком героизме речь. И подумала, что героизм это скорее у мамы автора, которая для чужого ребенка сцеживалась полтора месяца! Вот я так бы не смогла: когда моему ребенку 7 мес, и я кормлю грудью - еще и сцеживаться при этом?! Вот это героизм.

А сцеживаться 9 месяцев для своего - это частое явление. Понятно, что в 60-е не было молокоотсосов и лучше грудь, чем тогдашняя смесь. Но кажется мне, что просто не научилась та мама правильно сцеживаться руками - вот и были синяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме - я сначала не поняла о каком героизме речь. И подумала, что героизм это скорее у мамы автора, которая для чужого ребенка сцеживалась полтора месяца! Вот я так бы не смогла: когда моему ребенку 7 мес, и я кормлю грудью - еще и сцеживаться при этом?! Вот это героизм.

так наши мамы после каждого кормления руками сцеживали обе груди до полного опорожнения - так в роддомах учили (ппц! откуда вообще они это взяли????????? кто это придумал????). ну и мазали сОски зеленкой. а еще в беременность растирали вафельным полотенцем ("готовили грудь") (информация от моей мамы). вот ТАК бы я точно не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще в беременность растирали вафельным полотенцем ("готовили грудь")


Ой, вспомнилось еще. Давно, в ранней юности видела по телевизору передачу про роддом (советское время еще). Там показывали родильниц (это те, которые уже родили) как им привезли детей кормить и медсестра одной из женщин показывала как грудь подготовить к кормлению. Типа сначала массаж надо сделать всей груди. ТАК ОНА ЕЕ НАМИНАЛА, как тесто месила!!!! Я была в шоке... Думала - вот блин, мне же тоже такое предстоит когда-то!!

Какое счастье, что не нашлось мне советчиков МЕСИТЬ и СЦЕЖИВАТЬ грудь!!! Даже в первый месяц! А попалась нормальная литература, которая помогла понять, что кормление - это естественный и ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ процесс! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормление - это естественный и ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ процесс! :super:

 

+мильон!
ИМХО какую информацию ты хочешь найти - такую и найдешь. либо "есть прекрасные смеси", либо "гв - это здорОво и здОрово".
многие необдетенные подруги считают, что кормление - подвиг, что это больно, геморроидально, есть отличные смеси и т.п. - такая вот пропаганда в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**, Нормальная история.Женщина просто не умела сцеживаться,а ваша мама умела.Моя мамуля тоже молоко отдавала безмолочной знакомой,да,у меня есть реальная молочная сестра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж и сестра его оба искуственники с рождения, из болячки в болячку перелезают.

МаринаСтрукова**, ну это не от этого.Здоровая мать-здоровые дети.Родители передают по наследству некий потенциал здоровья.А ГВ это отличное дополнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×