Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Звездочка*

Счасливые роды в Великом Новгороде (двойня)

Рекомендуемые сообщения

Рожать мне предстояло второй раз, первый раз, была ужаснасная беременность с диким токсикозом и плановым КС с эпидуралкой. но все закончилось ужасно, у нас были врожденные пороки развития. Была ужасная боль, не желание жить спасибо родителям, и моему самому родному и лучшему мужу за поддержку. Осталось дикое желание быть мамой. Нам с мужем тогда было по 23 года. Через 8 месяцев с разрешения врачей я с легкостью опять забеременела.
В этот раз мы ждали счастье в квадрате, я носила двойню, :beb: причем королевский набор мальчика Илью и Девочку Софию.Вся беременность на уколах, капельницах, таблетках, но разве это главное??? В Великий Новгород я приехала в семь месяцев беременности, жила у мамы мужа. Посещала врача выполняла все их рекомендации.Роды ставили на 20-23 августа. Девочки я не ходила, я летала от счастья даже с огромным животом и 27 кг. лишнего веса. И вот к концу 8-го месяца, 29 июля, вечером чувствую началось, боли через каждые 30-35 минут но легкие незначительные.попытлась уснуть, не получается, вроде все прекратилось,еле уснула. Утром 30 июля в 9.00 я ужев консультации, смотрят и ужасаются раскрытие на 2 см, шов на матке двойня 8-месячная бегом в роддом. Глаза таксиста помню до сих пор :eek: я с огромным животом и горящими глазами. сестра и свекровь по бокам, и хором кричим в роддом.При этом у меня практически ничего не болит. В больнице меня осмотрели за день 3 раза, три разных врача, последняя была той с кем мы еще месяц назад договорились рожать.Прокапали генепрал ничего не болит но ходить тяжело, живот опустился. Врач обьясняет разрежем мы тебя хоть сейчас, но деткам лучше как можно дольше не рождаться, каждый лишний день им в плюс.Тем более что все анализы. сердцебиение в норме. Ну ходить так ходить. Вечер боли опять начались, спать не могла. схватки непостоянные и нерегулярные. Всю ночь , ходила по коридору, под утро уже стою на корточках у кровати. Дежурный врачь это все видит, но ничего не делает. наверно так надо. Утром 31 смотрят на кресле раскрытие 3 см.. опять генепрал. Живот перекосило, хожу через силу, один ребеночек лежит гововкой в верх, другой вниз.к вечеру не выдержива.ю звоню мужу,жалуюсь, все время чувствую боль причем не очень сильную но чувствительную.Ночь с 31 на 1 августа я брожу по полате болит сил нет. Ну думаю лягу хоть полежать, только легла, щелчек, потекли воды. На часах ровно 2 ночи. Так быстро я даже до беременности не бегала.Помню безмерную радость наконец то и страх нам всего 8 месяцев. Осмотр на кресле раскрытие 5 см, начались настоящие схватки, врачи забегали у меня же рубец на матке.Клизьма, душ. Помню сама шла в операциооную, рубашку выдали новую и одели почему - то на левую сторону. ПРИШЛА МОЙ ВРАЧ, заставила прочитать молитву.Прошу как только в себя приду сразу скакжите живы ли, здоровы ли дети она улыбается. Делают укол в вену отключаюсь. Прихожу в себя. боль дикая, меня зашивают. Все улыбаются говорят все хорошо мальчик 2940гр 48 см, девочка 2170гр 46 см.Роды 2.45-2.46 Звоню мужу. Боль дикая соображаю плохо, голова кружится И вдруг говорят готовте грудь несут моих хороших. Девочки это БЫЛО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ОЩУЩАТЬ И ВИДЕТЬ СВОИХ ЗДОРОВЫХ И ЖИВЫХ ДЕТОК.Боль сразу куда-то прошла, эти 10 минут что они были со мной буду помнить вечно.Ради этих моментов и стоит жить, когда видишь своих рожденных деток и поверьте нет существенной разницы как ваш ребенок появился на свет, главное он живой и здоровый.
Перевезли в общую палату в 6.30 А в 8.30 я уже ходила, встла не без труда но сильной боли как после первого кс не было. Сразу же забрала своих крошек в палату. Были конечно трудности, потеря веса не желание и неумение брать грудь. Мастит. Но у кого этого не было. В больнице мы провели 9 дней. Молоко пришло на 5 день столько, что я двоих кормила и еще отказничку сцеживала.Милые женщины на прщание хочу сказать, жизнь очень трудная и непредсказуемая вещь. Может случиться всякое. Главное верить и не отчаиваться и у вас все получиться как у нас. Сейчас на м уже 2 годика и 3 месяца, Было все что испытывают обычне родители но вдвойне. Но несмотряне на что, мы счастливы что когда то решились еще раз забеременеть. И вы знаете я не исключаю что когда то мы решимся еще на одного ребенока. Жизнь покажет. Удачи всем, кто хочет иметь деток, легких и счастливых родов, кто готовится стать мамой, терпения и зродорья вам и вашим деткам, кто уже является родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам, вашей большой семье!!!!

 

И вы знаете я не исключаю что когда то мы решимся еще на одного ребенока.
- :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, со слезами прочитала....
Счастья Вам и Вашим деткам! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Какой замечательный позитивный рассказ. Пром настроение подняли, спасибо.
Растите здоровыми и красивыми :beb: , на радость мамочке и папочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как-двойное счастье!!!Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением ваших деток, счастья и здоровья вам, и захотите мы и ещё один рассказ про ваши роды прочтём. :clap::happy: :happy: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×