Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Eska

после ЭКО только кесарево?

Рекомендуемые сообщения

Юлек а 2 го тоже КС рожать предлагают? Интересно как после 1 ого КС ....2 роды проходят :mascha:

Не предлагают,а даже не рассматривают другого варианта.Сказали что мало времени прошло после первого кесарева и неизвестно как себя поведет шов на схватках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не предлагают,а даже не рассматривают другого варианта.Сказали что мало времени прошло после первого кесарева и неизвестно как себя поведет шов на схватках.

А ясненько....Юленька а сколько после первого КС по идее должно пройти времени -дабы беременеть и рожать?...Я читала вроде 3 года.... :mascha: Ты умничка -рискнула :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ясненько....Юленька а сколько после первого КС по идее должно пройти времени -дабы беременеть и рожать?...Я читала вроде 3 года.... :mascha: Ты умничка -рискнула :super:

Да,я тоже слышала что 3 года.Но я так поняла что это в идеале.Мне моя врач сказала что если хорошо шов зажил,то и через год можно беременеть.У нас заканчивался срок заморозки наших криошек,и мы чтоб дальше их не морозить-решили посадить их ко мне в пузик,погреть.А так может быть только на следующий год за вторым пошли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач после КС сказала, что рубец в основном формируется в течение 4 мес., а дальше значительных изменений с ним не происходит (может делается немного эластичнее). Поэтому если хотите ребенка или забеременели, то только недавно проведенное КС не должно быть существенным ограничением. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послк КС можно и каждый год береметь, если хорошо прооперировали, а ЭКО не являеться противопоказанием к ЕР, если конечно других показаний к КС нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,видимо, где - как.
На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки разные бывают ситуации хорошо если ЭКО только из-за мужского фактора, а женская сторона все нормально, но как чаще бывает это женский фактор. И ответьте себе честно стоит ли столько тратить сил, чтобы на финише сбиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном тольк кесарево..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что многие после эко делают кесарево. Моей подруге сделали кесарево, но у нее была двойня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.

обсуждают, просто там и так очень отягощенные пациентки, а так на Опарина стремятся как можно меньше делать КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают

ложиттесь в МОНИИАГ, там КС даже не обсуждается - все рожают сами, не смотря на то, что пациентки там не из легких. Даже с диабетом, даже после первого КС рожают сами. И двойню, и тройню. Кс только по жизненным показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Опарина ВСЕ ЭКО-шные роды только кесарево. Врачи это даже не обсуждают.

нет-нет не отягощенные на Опарина после ЭКО рожают сами

 

И двойню, и тройню.

у нас теперь перинатальное акушерство в стране, теперь важен ребенок больше, чем мать, тройня, тазовое все теперь КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично проверено не раз :) Ложиться больше никуда не надо :) Даже НЕ отягащенные КС.не

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были естественные роды после ЭКО. Рожала в ЦПсИР. Про кесарево даже речи не шло, не было показаний. ЭКО, само по себе, не показание к кесаревому сечению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: да,я вот тоже читаю и не понимаю, каким образом ЭКО может быть показанием к КС?!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×