Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Оксана

Двойняшки В Коллективе

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в скором времени отдавать девочек в ясли и не представляю как они поведут себя в незнакомом коллективе. Когда мы выходим гулять во двор, то другие дети их особо не интересуют, играть с ними они не стремятся. Может двойняшкам хватает общения друг с другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, мои еще в коллективе не были :D
Но друг с другом играют с удовольствием и очень рады всегда друг дружке, столько радости, просто неописуемый восторг, если допустим кто-то проснулся позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оксана
У нас во дворе были двойняшки моего возроста и они долго не вступали со сверстниками в дружеские отношения. Как то все время вдвоем. В школьном возросте уже примкнули к общей компании. Нормальные девченки - без всяких комплексов и закидонов. Но вот, не нуждались в нашем общении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю семьи где не близняшки, просто сёстры, помешаны друг на друге, не отходят ни на шаг. Наверно всё зависит от детей, их особенностей и характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сестрой - двойняшки :zdrya:
Это нам не мешало ни в саду, ни в школе общаться с другими детьми. А сейчас вообще у каждой своя компания, круг общения достаточно разный. Учились в разных институтах, работаем в разных сферах, профессии разные :???:
С друг другом продолжаем, естественно, общаться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас прогресс! :D Ходила с девчонками в гости к соседке, у нее младший мальчишка нашего возраста. Танюшка всё сторонилась, а вот Олька так разыгралась, что в итоге даже настучала Мишаньке по лбу. :bop:
Теперь они не могут спокойно пройти мимо соседской двери, сразу тянут меня туда и кричат: "Ляля!" А вот на улице пока их больше интересуют не дети, а их игрушки. А, в принципе, они довольно общительные, старшая дочь была более замкнутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в ясли. Первые два дня бежали, аж повизгивали. Оля оказалась заводилой, умудряется еще командовать другими малышами, а Танюшка-капушка, ковыряется с игрушками. А вот на третий день малышня разобралась, что к чему и стала плакать за мной. Олю очень быстро успокаивают, её легко отвлечь, а вот Татьяна ревёт по-взрослому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои детки. наоборот, очень любят общаться. Мы и в сад любим ходить, чтобы пообщаться с другими детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже скажу? Мы с братом двойняшки, но начиная с яслей у нас были совершено разные интересы и вкусы. И компании тоже.
Близки мы никогда не были.
Но с окружающими играть любили, у нас всегда было много друзей.

 

А знаете что больше всего напрягало? Что и в садике, и в школе ВСЕ считали что мы ДОЛЖНЫ быть вместе, нас сажали есть за один столик, за одну парту, и вообще, считали единым целым.
А так хотелось выделиться и быть индивидуальностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои в садике уже адаптировались, идут легко и без слез. С детками ладят, но что мне особо приятно, друг за другом горой. Воспитатель отметила, что, к примеру, стоит только поставить тарелочку с обедом перед Олечкой, та тут же говорит: "А Тане?" Дома тоже всегда делятся всем друг с другом, но и дерутся тоже частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×