Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне недавно на мейл пришло письмо от девушки,которая прочитала мой рассказ.Сколько же негатива в свой адрес я прочла!по пунктам:
-я сама виновата в том что ко мне не подошла акушерка,нас таких много,а акушерок мало
-почему я не была у гинеколога до беременности,от этого все мои беды(а что мне,19-ти летней,у которой муж был первым мужчиной,было делать у гинеколога?тем более что мама не утруждала себя описанием того,что вообще нужно,а сама я не додумалась)-
-в моей высоченной температуре уже на потугах виноваты венерические заболевания которыми я переболела(о как!)-
-почему я не оплатила врача,если уж такая бедная,то откуда взяла денего на платную палату?(вот и объясни девушке из Москвы,что Сургут-это не цивилизация,где можно оформить контракт.Это совок.А вот палату и правда оплатить можно.70 рублей в сутки.)
Бывает же такое на свете!Не уверена,что это письмо было написано адекватным человеком.
Как бы то ни было,Ваньке год и три,и нам охота второго.Но рожать в этом клоповнике я не смогу.Ваньке в конечном счете повезло,жив-здоров,но кто знает,повезет ли ещё раз,да и разве можно рассчитывать на везение в таком деле?
К чему я это все?К тому что обидно-в безалаберности акушерки и непроффесионализме врача винят кого угодно,только не саму акушерку и не самого врача.
Моя подруга растит девочку-инвалида.Софье 9 месяцев,она родилась в сургутском роддоме здоровым ребёнком.а потом ее уронили в детском отделении.В суд подать не смогли-нет состава преступления.Виноватых нет.
Роддом города Сургута признан родильным домом,благожелательным к ребёнку.В нашем крошечном городке с населением менее 30 тысяч человек каждый 7 ребёнок-инвалид.Все они рождены в больнице,благожелательной к ребёнку.
Я убедилась на своем адском опыте в том,что прежде чем отдавать жизнь ребёнка и свою в чьи-то руки,эти руки нужно долго выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка письмо было написано каким то мед. работникоми не исключено что акушером.
не стоит брать в голову письмо безумной тетки, радуйтесь, что у вас есть своим сын.
только вы еще не написали, что у вас в городе каждая пятая, после родов, возвращается через неделю на чистку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cryyy: почти весь расказ прорыдала, муж прибежал думал что то случилось, потом прочитал и сам чуть не плакал, счастья вам и ростите здоровенькими :flowers:

 

А на такие письма не обращайте внимания - по мнению аккушерок и врачей всегда виноваты роженицы, ну не себя же им винить, они всегда все делают так как надо - идеально! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-равно расплакалась, хоть все и хорошо кончилось... Какая же ты молодец! Умница! А сынок - настоящий мужчина - выдержал все испытания! Удачи вам, здоровья и огромного счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов... :flowers::flowers::flowers: только скромные букетики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада что у вас закончилось всё хорошо! Страшно даже поверить в такую историю, как-то в новостях по центральному каналу слышала, что Центр репродукции и родовспоможения г.Сургута чуть ли не лучший в России. А на самом деле оказывается всё совсем не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, что все выдержали!
счастья вам и здоровья! :flowers::flowers::flowers:
и дай бог, чтоб ваш второй ребенок, которого вы хотите, родился в понастоящему благожелательном к нему месте! :victory:
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по- моему очень даже счастливая история родов- ведь все так хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*, :flowers: какая же вы МОЛОДЕЦ! я очень рада, что хорошо закончились роды! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, вы молодцы,что справились, что у вас все хорошо и хотите второго! Бог вам в помощь!
А от себя хочу вот что рассказать. Вы вот с такими проблемами рожали в маленьком городке, а я похожий ужас пережила в милионном городе, где роддомов куча, но мне угораздило попасть со своей почечной патологией в специализированный. После этого я 6 лет боялась думать о втором ребенке, даже аборт делала к стыду своему. А вот о вторых родах могу только рассказать как о чуде!!!! Естественно, что роддом был другой! Единственное, что объединяет эти процессы, что принимали моих девчонк большие и толстые дядьки с большими руками. Но даже большие руки оказались ой, какие разные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья Вам! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ужасе... Хорошо, что все так благополучно закончилочь. Вы молодец, сильная женщина.

 

А я-то всерьез хотела пойти туда рожать, а не в Нефтеюганске. Уже с мужем обговаривали, когда поедем в Сургут, чтобы договориться о родах. Но погода испортилась и ехать так далеко (110км) в глубоко беременном состояни было рискованно. Наверное сам Бог тогда меня остановил.

 

В нашем районе все хвалят этот роддом, рекомендуют, рвытся туда. Теперь всех, кто туда соберется буду отговаривать. Хотя, мож за 1,5 года там что-то изменилось в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они сразу сделали кесарево, как полагалось изначально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла вот у себя..впихну сюда..

Расскажу-ка я вам про сургутский роддом. Так, в чисто познавательных целях. Сие чудное заведение борется за звание больницы, благожелательной к ребёнку, да ещё и приобщилось к европейским стандартам недавно. Что это значит? Это значит, что роженицу не бреют и не делают ей клизму-только лишь по её желанию проводятся эти процедуры. Новорожденного малыша в первые минуты прикладывают к груди и уже никуда не забирают,2 часа вместе в родилке а потом вместе на каталочке в палату-и-всеобщее счастье! Как все замечательно на бумаге!
Всюду на стенах весят плакаты с рассказами о правильном прикладывании к груди, на столах разложены папочки со статьями о ГВ, вокруг столов кресла, чтобы новоиспеченные мамочки могли посидеть и в уютной атмосфере почитать, приобщиться к высокому.
Теперь о том, что видела лично я. Опыт, так сказать.
Добром там и не пахло. Я была брошена в родах на произвол судьбы, забыта всеми на несколько часов, когда обо мне вспомнили сама я была в критическом состоянии, ребенок был с единичным сердцебиением. Как же им повезло, что мой сын выжил и что он здоров! После экстренного кесарева меня отправили в одну интенсивку, сына в другую. Мне переливали кровь дважды, тяжелейшая анемия, антибиотики, даже писать не хочется. Ваньку просто наблюдали, живучий оказался мальчик.
Когда в первые сутки я спросила, когда мне принесут ребёнка врачиха премерзко ухмыльнулась и сказала: «детей не будет сегодня!». Тут же привозят после планового кесарева девицу, которая работает в роддоме. Следом за ней идут её мама, ее муж и несут её ребёнка!!!!! В реанимации-посторонний мужик, где лежит ещё 4 женщины, разбитые, под капельницами,2 из которых на грани жизни!!! Вся эта честная компания начинает праздновать! Тут меня понесло-я начала орать. Что если мне хотя бы не скажут что с моим сыном, я порву их всех. Прибежал педиатр, начал рассказывать о наших детках. Меня, как особо скандальную, отвели к Ваньке, чтобы я лично убедилась, что с ним всё в порядке и перестала качать права.
На следующее утро меня перевели в обычную палату. В обсервационное отделение. Потому что экстренное кесарево. И потому что у меня температура до сорока поднималась. Ребенок был ещё в интенсивке.
У меня страстное желание помыться, я бреду к душу, где меня останавливает санитарка: «куды прёшь?!! в 8 вечера приходи, у нас тут расписание».
Палата на 4 человек. У стены лежит татарка, от которой дико воняет. Ее дите постоянно орет, ей наплевать. С дитем нянчимся мы. Рядом с татаркой приличная девочка с сыном, рядом со мной место свободно. К ночи туда кладут лицо непонятной национальности, которое не спит, а треплется по телефону всю ночь, не напрягая себя мыслями о ближних. Она орет в телефон: «ТООООФИК!!! Э-э-э, Тооофикккк!!!!!!!». Она была больна гриппом. Помню, что рыдала той ночью. Скрючившись у лифтов, с резаным животом, синими несгибающимися руками и страшно гудящей головой я кричала мужу в трубку, что больше не могу так.
Пока сын был в реанимации его кормили смесями, хотя противопоказаний к кормлению грудью не было. Никому не хотелось просто напрягаться и выдавать мне ребенка. Я была бессильна перед всем этим. Впервые я взяла его на руки уже на 2 день, на диване возле детской палаты я дала ему грудь. Он вцепился в нее и сосал минут 20,пока его у меня не отобрали.
Наутро мне отдали Ваню. Абсолютно здоровый ребенок, со всеми рефлексами, с шикарным весом и аппетитом. Как оказалось, в палате на 4 человек мест для деток всего 3.Но мне было всё равно, после ночи с женой Тофика я не желала никого видеть.
Приехал муж с безумным видом, заплатил за отдельную палату. Стало немного полегче. На 3 день пришло молоко.
И сразу же лактостаз. Грудь стала гигантской, как 2 баскетбольных мяча. Она была белая, как только что побеленный потолок. Сразу же на левой груди появилось уплотнение. Невозможно было не то что расценить ее, а дотронуться было страшно. Естественно, я понеслась к акушерке. Помогите, говорю, я не знаю, что с ней делать! Ребенок это уже не рассосет.
Давай я тебе отрежу-был мне ответ. О боже, о какой благожелательности к ребёнку может идти речь? Хамство, безалаберность и бездарность! Мне до сих пор страшно и мерзко вспомнить всё это. Я шла по этапу…Всю ночь мы с Ваней пытались расцедить грудь. Наутро меня спас молокоотсос авент, привезенный мужем.
Я никак не могла осознать-как кормить этой самой грудью? Как держать ребенка, поить ли его? Ходила и вчитывалась в плакаты на стенах. Но так ничего и не поняла. Все пришло с опытом. Роддом сделал все, чтобы убедить меня в НЕОБХОДИМОСТИ КОРМИТЬ СМЕСЯМИ ИЗ БУТЫЛОЧКИ.
Отдельное слово о столовой-нельзя есть стоя, всех насильно усаживают, даже тех, кто резан-перерезан и зашит. Подоконники вроде бы предусмотрены для еды на них, но это строго запрещает тетка-буфетчица.
На 5 сутки мне сделали УЗИ. Ходила я на это узи на другой этаж в другое крыло. Ходила с акушеркой. Она неслась далеко впереди меня и прикрикивала, чтобы я бежала побыстрее. Пришлось мне послать ее на х.. прямым текстом, без лишних нежностей. Она сбавила ход. На узи я попала к практикантке, влагалищным датчиком меня ковыряли минут 20,пока я не начала возмущаться.
Выписали нас на 7 сутки. В тот день прорвало трубу горячей воды и роддом затопило. Весь персонал роддома устранял течь, в том числе и тетка, которая пеленает детей на выписку. Ваньку пеленали руками, изодранными в кровь, оставляя на кружевном одеяльце пятна.
Это шикарное дополнение к моему рассказу о родах.
Шок, грязь, мразь, слезы, хамство, боль-всё что угодно, только не больница, благожелательная к ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
боже, как люди создают настоящий ад там, где должна быть только радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×