Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйде!Мы с мужем очень хотим родить ребёночка но у нас ни как не получается,после года попыток я обратилась к врачу сдавала анализы делала узи был повышен тестостерон,овуляция отсутствовала да и мес. могли раза3-5 раз в год прийти.выявили поликистоз.тестостерон понизели метипредом,овуляцию пробывали вызвать кластелбегитом,оказалось бесполезно.сделали резекцию яичников месечные стали ходить регулярно но появились кисты по5 ссантиметров.сейчас кисты вылечели и всё вроде хорошо но вчера сходила на узи чтоб проверить всёли там в порядке и мне сказали что слишком тонкий эндометрий.Если ктото с таким сталкивался тодскажите как мне быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйде!Мы с мужем очень хотим родить ребёночка но у нас ни как не получается,после года попыток я обратилась к врачу сдавала анализы делала узи был повышен тестостерон,овуляция отсутствовала да и мес. могли раза3-5 раз в год прийти.выявили поликистоз.тестостерон понизели метипредом,овуляцию пробывали вызвать кластелбегитом,оказалось бесполезно.сделали резекцию яичников месечные стали ходить регулярно но появились кисты по5 ссантиметров.сейчас кисты вылечели и всё вроде хорошо но вчера сходила на узи чтоб проверить всёли там в порядке и мне сказали что слишком тонкий эндометрий.Если ктото с таким сталкивался тодскажите как мне быть?

 

У меня тоже очень тонкий эндометрий, как ни странно, мне предложили эко, хотя я насколько знаю, эко в такой ситуации бесполезно, ну врач сказал, месяца за 2 как надумаете, приходите, наверное выскабливаться сначала надо будет. Не понимаю, ведь выскабливание это тоже травма, что в последствии качество эндометрия не улучшает. Вот такая фигня, не знаю что делать. Да и еще, курс витаминотерапии по циклу назначили, но от этого что -то тоже не очень растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гомоны сдавали?
В таких случаях обычно надо понять почему не растет, а это часто связано с гармонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня та же проблема. Причем мой энодометрий из нормального превратился в токий вообще за 2 дня (куда-то делся, а куда - непонятно). Овуляции тоже по природе нет, от стимуляции клостилбегитом мой врач отказался, сейчас я на стимуляции препаратами для эко. Ждем овуляцию, будем надеятся, что все получился, так как врач говорит, что тонкий эндометрий это не смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гомоны сдавали?
В таких случаях обычно надо понять почему не растет, а это часто связано с гармонами.

 

Да, сдавала, нормальные. У меня была неразвивающаяся беременность 6 лет назад, с повтоным выскабливанием, с последующим эндометритом, потом все было нормально, (менс, эндометрий, овуляция), но беременность не наступала. потом решила полечиться, назначили дюфастон - пропала овуляция, назначили кломифен - перестал расти эндометрий, с тех пор 1,5 года не растет, скудные менструации. В центре ЭКО врач предположила, что это хронический эндометрит так проявился через столько лет. Я в отчаянии, не знаю, что и делать, на след неделе пойду к другому врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние два месяца такая же проблема.

мой энодометрий из нормального превратился в токий вообще за 2 дня (куда-то делся, а куда - непонятно)

Ситуация один-в-один, врачи разводят руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня последние два месяца такая же проблема.

 

Ситуация один-в-один, врачи разводят руками.

 

Знаю одно, надо держаться! Все у нас получится :rolleyes: Может кто чего узнает, как преодолеть эту проблему, пишите, будем пробовать все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю одно, надо держаться! Все у нас получится :rolleyes: Может кто чего узнает, как преодолеть эту проблему, пишите, будем пробовать все

 


Присоединяюсь!!! кому удалось с этим справиться, напишите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у другого врача. Мне разъяснили, что действительно, существует такой способ подготовки эндометрия перед ЭКО, как выскабливание, но затем должна наступить ЭКОшная стимуляция. А просто ради того чтобы забеременеть выскабливаться не стоит, так как нет гарантии, что снова такой же тонкий эндометрий не вырастет (без стимуляции). Посоветовали Регулон на 3 - 4цикла, и если ситуация изменится к лучшему попытаться забеременеть на отмене его. Буду пытаться в следующем цикле, в этом уже опоздала. А пока попробую ременс и витаминотерапию по циклу.

 

Какие гормоны, точно сказать не могу,так как сдавала их в комплексе и они были все нормальные, кажется эстрогены за рост эндометрия отвечают, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была сегодня у другого врача. Мне разъяснили, что действительно, существует такой способ подготовки эндометрия перед ЭКО, как выскабливание, но затем должна наступить ЭКОшная стимуляция. А просто ради того чтобы забеременеть выскабливаться не стоит, так как нет гарантии, что снова такой же тонкий эндометрий не вырастет (без стимуляции). Посоветовали Регулон на 3 - 4цикла, и если ситуация изменится к лучшему попытаться забеременеть на отмене его. Буду пытаться в следующем цикле, в этом уже опоздала. А пока попробую ременс и витаминотерапию по циклу.

 

Какие гормоны, точно сказать не могу,так как сдавала их в комплексе и они были все нормальные, кажется эстрогены за рост эндометрия отвечают, но могу ошибаться.


Это точно, за рост эндометрия отвечают эстрогены. Но сдавать нужно гормоны в комплексе, так как за овуляцию отвечают совсем другие гормоны - ФСГ и ЛГ. У этих гормонов важно еще и отношение между собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за то что то что откликнулись.а какие гормоны нужно сдать?

Еще раз повторюсь, гормоны нужно сдавать в комлексе, обязательно на голодный желудок и в определенные дни цикла. Обо всем этом лучше проконсультироваться у грамотного гинеколога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходила на узи и мне сказали что эндометрий вырос теперь он 9.5 милиметров и впервые за год лечения обнаружили доминантный фаликул .пила прогинову с 1 по 10 день а поддерживаю его чтоб не пропал дюфастоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера ходила на узи и мне сказали что эндометрий вырос теперь он 9.5 милиметров и впервые за год лечения обнаружили доминантный фаликул .пила прогинову с 1 по 10 день а поддерживаю его чтоб не пропал дюфастоном

 

А на такой схеме можно забеременеть? или предохраняться нужно?
а я в этом месяце решила ременс попить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера ходила на узи и мне сказали что эндометрий вырос теперь он 9.5 милиметров и впервые за год лечения обнаружили доминантный фаликул .пила прогинову с 1 по 10 день а поддерживаю его чтоб не пропал дюфастоном

 

Насколько я знаю, дюфастон пьют для поддержания второй фазы, то есть после овуляции. До овуляции его не очень охотно назначают, так как он эту овуляцию подавляет (дюфастон - это гормон прогестерон, которого должно быть в организме очень мало до овуляции и во время ее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×