Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Маенка**

Программа Петерсон в начальной школе.

Рекомендуемые сообщения

А я слышала, что учебники Петерсон не прошли какую-то аттестацию и не одобрены и не рекомендованы для примененинея в школах начиная со след. учебного года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, что учебники Петерсон не прошли какую-то аттестацию и не одобрены и не рекомендованы для примененинея в школах начиная со след. учебного года.

Тоже слышала, но еще пару лет назад. Может, уже договорились :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по Петерсону учимся с первого класса. Но мы прирожденные математики и поэтому проблем у нас вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я слышала, что учебники Петерсон не прошли какую-то аттестацию и не одобрены и не рекомендованы для примененинея в школах начиная со след. учебного года.

Тоже слышала об этом.
В школе в которой мы учимся уже 12 лет эта программа. И подготовительные курсы по для дошколят по ней.
Возможно уже и учебники аттестацию прошли. По крайней мере в следующем году в 5 классе будет эта же программа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала узнать - эта программа до 11 класса или только для началки? Многие учителя в 5 классе отказываются учить по Патерсону и тогда вообще теряется весь смысл в этой программе. Дети путаются и мучаются!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы посоветовала узнать - эта программа до 11 класса или только для началки? Многие учителя в 5 классе отказываются учить по Патерсону и тогда вообще теряется весь смысл в этой программе. Дети путаются и мучаются!!!!

Вроде до 8 го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как только фамилию не склоняем, девушки - и ПАтерсон даже, и на ОН..а ведь это женщина :) Петерсон Людмила Георгиевна.

 

Сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в первом классе сейчас, у нас тоже Петерсон, мы по нему занимаемся давно, еще по Игралочке занимались, и на подготовке к школе тоже математика Петерсона была. Я наверное тоже автору темы ничего нового не скажу, т.к. дочка делает уроки сама, а если что то не понимает, я ей помогаю. Ну так в общем, мне нравится вроде программа. Дочке больше всего нравится именно Петерсон, хотя в математике она на четверочку работает. Работают они и в обычной тетради, и еще у них иногда бывает такой учебник по математике зеленый, большого формата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×