Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Еленушка**

Фриланс или удаленная работа на дому

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос:
кто-нибудь зарабатывает на жизнь удаленной работой?
Особенно интересуют рерайтинг и копирайтинг. Как начать? Большой ли заработок?
Очень буду благодарна за подсказки.
а может быть кто-то подскажет как по-другому можно заработать не выходя из дома, но имея под руками интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю...
Искала месяца два или три удаленную работу-безрезультатно.Правда я искала, не то что бы для заработка, а больше убития времени для :) . Предлагают в основном какой то бред с вложением (с моей стороны :histeric: ) денежной массы.
Наверное-это дело случая, а может нужно искать годами)). Продлевать/искать постоянно свои объявления в различных СМИ.
Рерайтинг и копирайтинг отнимает порядочно времени, а по деньгам копейки. Если вам надо я могу дать пару ссылок по этой теме, там непосредственно эта работа.
И где то уже такая тема здесь есть...поищите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рерайтинг и копирайтинг отнимает порядочно времени, а по деньгам копейки. Если вам надо я могу дать пару ссылок по этой теме, там непосредственно эта работа.
И где то уже такая тема здесь есть...поищите...

 


Одно время я подрабатывала копирайтингом и переводами.
Платят действительно копейки - средний гонорар начинающего копирайтера - порядка 5 у.е. за 1000 знаков. А написание действительно интересного, оригинального текста, способного привлечь внимание и оказать определенный эффект на ЦА требует большой самоотдачи и мысленных усилий:)
К тому же сейчас кризис - думаю, многие компании экономят именно на маркетинге, в том числе и на услугах копирайтеров.
Искать работу по объявлениям довольно рискованно - пару раз мне не платили, хотя точно знаю, что мои тексты были использованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платят действительно копейки - средний гонорар начинающего копирайтера - порядка 5 у.е. за 1000 знаков.

 

А разве 5 долларов это копейки? В средней статья пишется на 2,5 тысячи знаков. У меня такой текст с поиском материала занимает максимум минут сорок. Вот и посчитайте, 12,5 долларов за час работы. Порядка 350 рублей. Если имеется хороший заказчик с постоянной загрузкой и уделяется этому дело 3-4 часа (около 1200 р в день) в день посчитайте за 22 рабочих дня даже по 1000, с учетом всяких накладок...22000. Для тех, кто до декрета работал руководителем или высокооплачиваемым специалистом это конечно не деньги. Да и для тех, у кого мужья обеспечивают семью от и до независимо от работы мамы. Но насколько я знаю удаленную работу ищут чаще всего из желания заработать. Редко кто работает "для самовыражения" или " от нечего делать".
И кстати, где цены в 5 у.е. для начинающего копирайтера вы сейчас нигде не увидите. Кризис и здесь тоже пошуровал. Демпинг процветает, на некоторых биржах люди нанимаются даже на оплату 30 центов за 1000 знаков уникального текста!
Но те, для кого работа необходимость, если очень постараться, вполне могут пробиться. Я занимаюсь удаленкой, в частности копирайтом, переводами и рерайтом, больше 4 лет. Причем очень плотно. Сейчас вышла на уровень, когда я не ищу заказы. Заказчики находят сами. Так конечно, намного проще работать. Не надо тратить время на поиски и переговоры. Кому интересно - могу поделиться своим опытом. Когда я начинала работать во фрилансе, совершенно некому было мне подсказать "где соломку подстелить". Теперь я знаю большую часть "острых углов" и с удовольствием делюсь тем чем могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве 5 долларов это копейки? В средней статья пишется на 2,5 тысячи знаков. У меня такой текст с поиском материала занимает максимум минут сорок. Вот и посчитайте, 12,5 долларов за час работы. Порядка 350 рублей.
Я занимаюсь удаленкой, в частности копирайтом, переводами и рерайтом, больше 4 лет. Причем очень плотно.

 


Трея, вопрос был от девушки, которая только планирует заняться копирайтом. Начинающий автор может провозиться с такой статьей полдня, если не больше, особенно если требуется сбор дополнительного материала. А согласование статьи, внесение правок? - есть заказчики, которые готовы "совершенствовать" текст бесконечно.
Я вовсе не призываю тех, кто хочет попробовать себя в копирайте, немедленно отказаться от этой затеи.
Просто хочу сказать, что работа копирайтера не строится по принципу «отправил статью – получил деньги». Новичку предстоит пройти стадию «набивания руки» в написании текстов, научиться общаться с клиентами, обходить те самые «острые углы», о которых Вы упомянули.
А для этого нужно, прежде всего, просто любить писать и первое время быть готовым работать практически на энтузиазме.
Я рада, что Вам удалось преодолеть эти трудности и искренне желаю Вам продолжения творческих успехов! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трея, я тут мельком по Вашей страничке пробежалась, спасибо Вам огромное, просто то, что нужно:) Меня только один момент смутил - почему Вы летитбиту не очень лестные отзывы даете? У них там контора достаточно странная, конечно, но основной заработок все же с этого файлообменника идет. У меня, во всяком случае. А в ином случае (когда провайдер не удосуживается уникальным ИПом снабдить) - это и единственный способ бесплатно скачать что-либо через файлообменники.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трея, я тут мельком по Вашей страничке пробежалась, спасибо Вам огромное, просто то, что нужно:) Меня только один момент смутил - почему Вы летитбиту не очень лестные отзывы даете? У них там контора достаточно странная, конечно, но основной заработок все же с этого файлообменника идет. У меня, во всяком случае. А в ином случае (когда провайдер не удосуживается уникальным ИПом снабдить) - это и единственный способ бесплатно скачать что-либо через файлообменники.:(

 

Вы знаете, вы первая от кого я слышу хороший отзыв о летитбите. У меня с ними никогда не получалось работать. То денег не начислят, то со статистикой напутают. И я не одна такая. Правда это было год назад, где-то. Может они исправились? :D Надо попробовать снова. Спасибо. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вы правы, эта работа только для тех, кто не может жить, если не пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю копирайтером, контент-менеджером.
Считала при нормальной нагрузке выходит 200-300 баксов в месяц, иногда больше иногда меньше, все зависит от количества и оплаты заказов. Сейчас у меня постоянная работа консультанта и контент менеджера, в общей сложности около 12 тыщ получаю. Так вот в офисе когда я работала я получала 15 с налогами+нужно было ездить а это 3 тыщи на проезд, и там еще есть а это еще 3 тыщи, так что заработок дома во много раз лучше. Минус один - нет трудовой.

 


Тут вы правы, эта работа только для тех, кто не может жить, если не пишет.

это не правда:о) можно писать только в сон ребенка или только вечером и зарабатывать деньги. Другой вопрос для чего это нужно. Если как у меня например, просто хочу иметь опыт работы, портфолио, при этом я еще получаю денежки которые могу потратить на приятные мелочи или на оплату счетов, то почему бы не поработать.
И еще момент - сможете ли вы работать с ребенком дома. У меня ребенок не требует чтобы я с ним играла 24 часа в сутки, большую часть дня он сам занимается играми, но когда приходит ко мне я ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО уделяю ему внимание, это важное условие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала работать в сентябре. Мне очень нравится. Дело в том, что на сайте всё легко и просто. Было бы ваше желание и возможность работать, а с оплатой там проблем нет.работа копирайтером рерайтером. Могу даже похвастаться - на свои первые заработанные там деньги купила вэб камеру)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала работать в сентябре. Мне очень нравится. Дело в том, что на сайте всё легко и просто. Было бы ваше желание и возможность работать, а с оплатой там проблем нет.работа копирайтером рерайтером. Могу даже похвастаться - на свои первые заработанные там деньги купила вэб камеру)))

 


А я Адвего как-то не сдружилась. Мне больше нравился www.free-lance.ru и www.weblancer.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, вы первая от кого я слышу хороший отзыв о летитбите. У меня с ними никогда не получалось работать. То денег не начислят, то со статистикой напутают. И я не одна такая. Правда это было год назад, где-то. Может они исправились? :D Надо попробовать снова. Спасибо. :morgalik:

Все правильно. Только у них оплата сильно от платных скачиваний зависит, поэтому, как правило, выкладывать одним куском нужно, тогда деньги исправно идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я Адвего как-то не сдружилась. Мне больше нравился www.free-lance.ru и www.weblancer.net

Мне тоже Адвего не очень. И навигация у них идиотская, и предложения мне что-то не сильно по душе... Единственный плюс - бери и работай. Сразу. Кстати, примерный аналог - tnx.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вся фирма работает на дому, офис есть только для служебных нужд, постоянно мы в нем не сидим, я даже там ни разу не была.
да и заработка мне хватает не только на веб камеры :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не могли бы вы немного рассказать о принципах работы вышеупомянутых сайтов?

 

Как проходят тендеры?

 

Общаетесь ли вы с заказчиками напрямую, как происходит согласование текстов?

 

Каким образом с вами рассчитываются за выполненную работу, бывают ли случаи неоплаты труда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×