Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои не ревновали почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих ревности совсем не было, когда родился 3 ребенок, старшим всего было 1год 1мес и 3года 6мес. Старшая ждала, как живую куколку, а средняя еще не понимала, что происходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем погодки - разница 2.3.
Мы готовили старшего к рождению братика,разговаривали, моделировали ситтуации с помощью (принести пеленку, по мелочи), как будем гулять, где он будет спать - все-все.
При рождении старший тяжеловато перенес мое отсутствие, а вот появление младшего- прекрасно. ревности как таковой нет. Первые два месяца хотел, чтобы с ним делали все то же самое, что и с младшим (вытирали слюнки, меняли памперс, ложился рядом с ним и делал вид, что хнычет). Пытался надеть его ползунки, пустышку утаскивал...к 3-и месяцам все успокоилось.
Но я очень старшего жалею. Он еще маленький. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закидали меня тапками <_< Вот ни у кого не ревновали погодки, у одной у меня получается ревновали? Или я одна такая мать плохая, заставляю детей ревновать к себе? :pod-tches:
Мы тоже и объясняли старшему про братика, когда его ждали, и внимания ему больше уделяли, он до сих пор этим пользуется. Но ревность была и есть. Может, просто у меня определение ревности немного другое? Ну, неужели у вас так не бывает, что вы одного взяли на колени, и тут же второй бежит? Это не ревность, не желание еще раз убедиться, что мама его любит также сильно, как братика? Я же не драки имела в виду, когда про ревность говорила. У нас этого нет. Единственное, из-за чего могут поссориться, когда игрушку делят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закидали меня тапками

Не, не закидали. Просто каждый своими хвалится. :histeric:
вы одного взяли на колени, и тут же второй бежит?

Это не ревность, ИМХО. :fieee: Это любофффффь. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,
у вас 2 мальчика, читала, что между однополыми детьми чаще появляется ревнось чем между разнополыми.
Помойму на этом сайте и читала об этом http://www.mother.ru/psicholog/?m=3&a=0&t=6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**, да Вы хорошая мамочка!Сейчас вот дочу родите, и будут у Вас вместо двух ревнивцев- два помощника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закидали меня тапками <_< Вот ни у кого не ревновали погодки, у одной у меня получается ревновали? Или я одна такая мать плохая, заставляю детей ревновать к себе? :pod-tches:
Мы тоже и объясняли старшему про братика, когда его ждали, и внимания ему больше уделяли, он до сих пор этим пользуется. Но ревность была и есть. Может, просто у меня определение ревности немного другое? Ну, неужели у вас так не бывает, что вы одного взяли на колени, и тут же второй бежит? Это не ревность, не желание еще раз убедиться, что мама его любит также сильно, как братика? Я же не драки имела в виду, когда про ревность говорила. У нас этого нет. Единственное, из-за чего могут поссориться, когда игрушку делят.

 


вот я согласна с вами. Моя дочка агрессии не проявляет и помогает и братика целует и обнимает, мало того защищает очень активно, НО когда Тишку беру она тоже ко мне забирается на руки, часто пытается на себя внимание переводить, постоянно повторяет - моя мама (тоном мягким, как бы убедиться), очень ласкучая стала - имхо - это проявление ревности и это НОРМАЛЬНО. Любой ребенок будет ревновать, другое дело что в наших руках постепенно свести ревность к минимуму и показать ребенку огромное кол-во плюсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закидали меня тапками <_< Вот ни у кого не ревновали погодки, у одной у меня получается ревновали? Или я одна такая мать плохая, заставляю детей ревновать к себе? :pod-tches:
Мы тоже и объясняли старшему про братика, когда его ждали, и внимания ему больше уделяли, он до сих пор этим пользуется. Но ревность была и есть. Может, просто у меня определение ревности немного другое? Ну, неужели у вас так не бывает, что вы одного взяли на колени, и тут же второй бежит? Это не ревность, не желание еще раз убедиться, что мама его любит также сильно, как братика? Я же не драки имела в виду, когда про ревность говорила. У нас этого нет. Единственное, из-за чего могут поссориться, когда игрушку делят.

Юль, то, о чем ты говоришь - это не ревность ;) Лично в моем определении - не ревность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, а что тогда такое детская ревность :pod-tches: объясните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился сынулька то приехав из роддома дочка подошла к кроватке( её тогда было 1,3) и один раз посмотрела на него и ушла. Она ревновала страшно, хотя всё внимание было ей. так как сын много спал. Сейчас конечно она его гладит говорит хороший, но игрухами не делится, а наоборот отнимает, если у него даже пакет из под сока в руке, всё равно отнимает. Я её конечно ругаю и говорю что он маленький и с ним нужно поделиться. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас скажу, что ревность, у нас появилась.
и на улице заботиться о младшем, ну следит прекрасно, просить не надо.
А если кто-то чужой начинеает уси-пунсичать над младшим, все... :bop: ...шлепок по голове обеспечен. :yess:
Вот это ревность, я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разница 2.2 И не могу сказать, что старшая ревнует или внимания требует. Братика встретила с радостью, интересом. Наблюдала за ним. Сейчас, когда они напару носятся - она чувствует себя более главной/страшей. Всегда сообщает, когда Матвей покак*ал, если он балуется, кричит "я тебе чичас по попе дам", причесывает его. А сынок с детства купается в женском внимании, потому, что его постоянно тискают, либо бабушка, либо я, либо сестра. ля дочки главное, чтобы папа ей внимание уделял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×